1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошего невропатолога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 11.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Проблема тянется уже 3 месяца. Появился субфебрилитет- 37,1- 37,2, только днем, по утрам нет, похудела на 5 кг, а я и так худющая. До этого были неудавшиеся беременности, вот, после последней и появилась температура.
    Естественно, обследовалась в первую очередь у гинекологов- ни-че-го. Здорова. Не буду даже рассказывать, сколько анализов я сдавала. Их горы! Далее пошли по списку: эндокринолог, стоматолог, гастроэнтеролог, ну и терапевт с флюорографией. Все дружно послали меня к невропатологу, а вот к какому- не сказали.
    В поликлиннике назначили банальные препараты, типа, беллатаминала, мезапама- ноль эмоций. Вообще, как я поняла, у меня похоже на гипоталамический синдром, с нарушением терморегуляции, который может возникунть после выкидышей. А где найти хорошего специалиста по лечению подобных заболеваний? Прозвонила все платные клиники- оказывается, нигде нет невропатолога, одни неврологи, лечащие позвоночник. Может, кто сталкивался с таким заболеванием, у кого лечились?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Раньше назывались невропатологами, а теперь неврологами, так что это одно и тоже.Дело в том, что во многих странах невропатологи-это патологоанатомы.Вот у нас и пытаются приблизится к мировым стандартам(хотя бы названиями). И все-таки Вам лучше было бы найти хорошего эндокринолога, тем более, что все после проблемных беременностей началось.Например, Морозова тамара Алексеевна на комплексе.:writer:
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Ни фика это не одно и тоже. :frustrate Невролог занимается болями в спине, шеи, грудной клетки. Зачем тогда в поликлинике 2 врача одновременно работают и в одно время?
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Просто один из них продвинутый...:d
     
  5. Гость-56

    Гость-56 Гость

    Я так думаю, что в такой сложной проблеме нужен невропатолог более высокой квалификации. Уж точно не те, что сидят в поликлинниках. Дальше валерьянки с пустырником они не продвинулись. Здесь нужен индивидуальный подход. Но посоветовать даже не знаю кого. Проблемы с нарушениями высшей нервной деятельности вообще еще толком не научились решать. Здесь комплексное лечение, вместе с физиопроцедурами, лекарствами, психотерапией. Мне так думается...
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    sm,
    Боюсь спросить какой именно?
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мда уж
    ну нефигасе. а стоматологи и акушеры у них разные вещи?
    вы че такое говорите вообще?что за резделение на шеи,спины и гр.клетки?на чем основываетесь то?Неврология - все что связано с функцией нервной системы. Следовательно наиболее частая и основная проблема кроется в черепной коробке, либо спинном мозге. А от нее уже и поражения органов и двигательные нарушения и все остальное.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Мне кажется, что неврологов у нас приличных (не говоря уж о хороших) нет. Максимально хороший, который мне понравился, это в ЖД поликлинике. Остальные просто боятся того, чего не понимают или не знают. Т.е. почти всего... ЯТД на собственном опыте
     
  9. Гость

    Гость Гость



    А в Жд поликлиннике один невропатолог? К кому обратиться?
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Zebra21,
    откуда такое мнение?
    обошли всех неврологов города?