1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гришковец в апреле

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Тит, 23.01.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так зачем? Я давно смотрел это спекаткль, не помню уже.



    А зрители, по ходу, не отдупляют, что поведение в кинозале (там же никого нет, можно творить, что хочешь) несколько отличается от поведения в театральном зале. Меня совсем уж убивают дикие люди, которые не только не отключают мобилы, но и еще базарят (бывает, несколько минут) во время спектакля. Тут можно еще претензии высказывать к работникам театра - за порядоком они должны пытаться следить. Вот помню, как какая-то дама в НЭТе начала назойливо шуршать шоколадкой, ее урезонили. Правда, ненадолго: она дождалась, пока служительница культа уйдет, и опять начала питаться. А в первом ряду сидеть и жрать - это уже полная дичь :(
     
  2. Ленк

    Ленк Гость



    Граница между телом человека и его сознанием. "Чтобы объяснить" и "стало понятно" :)
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага. Надо пересмотреть запись - не помню уже таких вещей.
     
  4. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    29 марта! "Дредноуты"

    http://www.odnovremenno.ru/schedule/

    поклонники, возрадуемся!
    Гришковец снова приезжает в Волгоград,
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Кто слышал новую композицию Гришковца и Бигудей с вокалом из альянсовского "На зареееееееееее!"? Просто полный улет!!!!!!!!! :) :) :)
    Потрясающая весч!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гость, ну я слышал. А с чего восторги? Обычная кавер-версия, то есть вторпродукт по определению. Кстати, вокал не Игоря Журавлева, а Ренарса Кауперса (Brainstorm). Никогда не понимал смысла паразитировать не шедеврах, а альбом "Сделано в белом" вообще и композиция "На заре" в частности - это шедевр на все времена. Кто не дает музыкантам придумывать СВОИ вещи уровня "На заре"?
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Bukvoed, поддерживаю. Насколько мне понравился "Сейчас", настолько и не понравилось это творчество. Слова Гришковца не разобрать, использование хита смахивает на КВНщиков, которые прикрывают слабость своего выступления песнями из хит-парада.
     
  8. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ну? какие эмоции после концерта?
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Волжаночка,
    впечатления? Довольно средние. Народ пришёл изрядно "подготовленный". Не в том смысле, что пьяный, а, как бы, люди прекрасно понимали, что сейчас будет смешно, или вот сейчас, либо на исходе следующей минуты. Преимущество бесплатного билета, для меня, крайне неудачно, компенсировалось, местом в зале. Какая-то перегородка мешал смотреть всё выступление. Весь измучился. Ооочень не понравилось то, что, как мне кажется, всё до того "зазубрено", что "аж жуть". И ещё, меня просто развести на какие-то неожиданные ходы, а тут было всё на редкость предсказуемо. Жаль. Для одного раза - всё вполне достойно, но в следующий раз, скорее всего, не пойду.
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    NeoSky,
    предсказуемо? ну, да... я читала пьесу, я смотрела спектакль на диске, поэтому, естесно, знала...
    да и шла я в общем-то на спектакль, зная (ну или догадываясь) о своих эмоциях после...
    разочаровала публика :( ,
    хотя в чем-то можно понять. в прошлом году на "Одновременно" Гришковец, постоянно отступая от сценария, вел живой разговор с залом. но на "Дредноутах" желание некоторых зрителей поговорить воспринималось (лично мной) как жуткое хамство... :(
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    ну в общем-то спектакль этот довольно серьезный, а публика явно пришла посмеятся. спектакль многими воспринимался. как "концерт" юмориста. к тому же спектакль помоему был отыгран вполсилы. после инцидента в зале вообще сбился. жаль, что не посмотрел перед этим на ДВД.
     
  12. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Cygnus,
    да, эта реплика сбила Гришковца... повторюсь, видимо люди "пришли посмеяться" на воспоминаниях прошлогоднего "Одновременно", когда действительно "радовались и веселились". спектакль совсем-совсем другой, и по настроению, и по отношению автора...
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Волжаночка, а что за реплика была?
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Волжаночка,
    где можно купть dvd? Подскажите, пожалуйста.
    Cygnus,
    я бы, всё-таки, предпочёл бы сначала посмотреть вживую.
    Bukvoed,
    очень сложно сказать. Если побуквенно, то спектакль был о настоящих людях, героях своих стран, для которых Родина пишется с большой буквы. И в спектакле, несколькими линиями, проходила мысль, что если бы моряки опустили бы флаг, то их пощадили бы. Грубо говоря. И кто-то из зала, крикнул: "А Вы бы опустили флаг"? Сложновато определить реакцию актёра: с одной стороны, ситуативно, бредовый вопрос. Ну, явно, ни к чему он был. С другой стороны, можно было бы как-то отшутиться. Гришковец, конечно, "убил и съел" зрителя, показав своё явное недовольство. Даже мысль потерял. В-общем в выражении "убить нельзя помиловать", поставил запятую именно там, где и хотел.
    Насчёт публики - я, вот, ну никак, не согласен. Естественно, неприятно, когда с концерта уходят люди, но ещё более некрасиво акцентировать на этом внимание.
     
  15. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    NeoSky,
    где купить диск, не подскажу. это мне кавалер на прошлое 8 марта устроил "праздник души")
    а что публика уходит с концерта - это нет тот случай! ушли не потому, что спектакль не понравился, а что стало стыдно (ну, по крайней мере я на это надеюсь)...
    и, на мой взгляд, Гришковец пвелся себя правильно, после случившегося в зале была такая тишина!!! никто даже не чихал-ни кашлял)))
    все-таки спектакль стоит того, чтобы 2 часа помолчать, послушать, подумать над услышанным...
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    NeoSky, а со спектакля уходили люди? Сурово. А то, что непуганные зрители пытаются общаться, так "виновата" манера Гришковца, создающего иллюзию прямого общения с залом. Но он вроде обычно серьезно отшучивается. Вот, например, в Мск ему тоже пытались задвать вопросы, так он объяснил людям, что театр в Древней Греции придумали таким образом, что с этой стороны говорят, а с той нет. Все посмеялись, и "Дредноуты" пошли дальше без вопросов.

    добавлено через 1 минуту


    Вы неисправимая идеалистка :)
     
  17. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    в Вде была эта реплика, но как раз после этого случая (не успел раньше сказать, предупредить?)

    ушел именно тот парнеь, что крикнул вопрос о флаге, ну и девушку с собой забрал. на что Гришковец ответил: "Ну девушка-то ни в чем не виновата, зачем ее уводить?"

    Bukvoed, а разве плохо быть идеалисткой? :shuffle:
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что ответил Гришковец на реплику этого парня? Судя по всему, зритель оскорбился. А вот последняя реплика Евгения насчет девушки, имхо, перебор явный - это личное дело каждого.
     
  19. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    NeoSky,
    Да конечно возможно Гришковец поступил слишком эмоционально и несколько непрофессионально. Ну во первых реплика была в один из пиков спектакля, во вторых выход из зала состоялся на фоне опять таки этого болезненного инцидента. Безусловно это не красит Евгения и спектакль был подпорчен и его реакцией, но по человечески его можно понять. Но лично мне сложно понять людей, которых просят об некоторых знаках уважения, причем вполне оправданных. Про разговоры из зала отдельно просилось, про телефоны тоже. Несмотря ни на что, прямо рядом со мной сидела малолетка и в тупую играла в свой смартфон, чем мешала не только мне (очень яркий экран). С другой стороны состоялись "очень важные" разговоры по телефону про то как клево проводится время. Это лишь факты. Я ушел разочарованный после спектакля. Увы это разочарование относится частично и к самому исполнителю. Но если будет возможность, обязательно схожу повторно на "Дреноутов" в другом зале.
    Волжаночка,
    да ладно не кашляли, после "дыма" спектакль был просто "закашлян". Но опять таки, мне кажется, виноват сам автор - ну не надо было так заострять внимание на этом эффекте. У зала сложилась установка "дым-кашлять"

    добавлено через 1 минуту
    хм... вот это я не знал.

    добавлено через 5 минут
    я думаю тут еще сказалось усталость, спектакль был последний в туре. тур был трудный, перед этим был очень тяжелый спектакль в Москве.
     
  20. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Bukvoed,
    Гришковец опешил, как споткнулся. мне кажется, он и не сразу понял, что произошло. паренек повторил свой "умный и веселый" вопрос, и в этот момент ЕГ и рассказал, как в Древней Греции придумали театр.
    парень, уходя, извинился. ЕГ: " все нормально, настоящий мужской поступок, не каждый сможет извиниться вслух."

    добавлено через 2 минуты
    я была в 4 ряду и дым окутывал нас полностью, но из сидящих вокруг никто не кашлял... :shuffle:
     
  21. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Ну тут хронология несколько нарушена. Первая реплика была вначале спектакля и ответом была "Древняя Греция". Вторая реплика была на одном из эмоциональных пиков спектакля и тут уж Евгений не шутил, а отчитал зрителя как школьника. Поэтому уход был закономерен. Кстати реплики были и потом, но слава богу остались безответными.
    зы: Кстати, когда Евгений обратился к уходящим, они были как раз за моей спиной. Было несколько неуютно, когда прямо мне в лицо говорили "Вы уже уходите?":)
     
  22. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ну может быть, может быть.. не спорю)
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Почему-то я подозревал, что именно так и во всех других выступлениях. Раньше написАл - механическая заученность. :( Очень жаль. Правда. Да-да, всё понятно, актеры специально запоминают всё практически слово в слово. Но тут просто убило. Вот эти вот ужимки: "На каком же Вам примере объяснить-то получше? Ну вот, как с яблоками..." :( Кого Евгений пытается обмануть? Должен же быть отступ? Ну нельзя как робот запоминать всё. Робот-чтец.
    Вы знаете, у меня нет определённого мнения на этот счёт. Я на таких спектаклях бываю раз в год по чайной ложке. :) Непросто определить, кто больше "виноват". Поэтому, кто как считает...
    У меня отчим тоже пообщался. Секунд десять. Стыдно было до слёз. Честно.
    М-м-м. Интересно. Я тоже не знал. С балкона не было видно.
    P.S. Гришковцу, как мне кажется, надо работать учителем в школе. Восхищенные глаза и отвисшие челюсти обеспечены. Сложно остаться "неживым" после его монолога.

    добавлено через 2 минуты
    Было бы интересно, если бы все соседи тоже бы ушли. :)
     
  24. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    разговор, разговору рознь.
    наверняка эта ассоциация возникла у многих.
     
  25. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    особенно у девчонок))))))))))
    автор читает спектакль, то, что он написал. это же не экспромт-"разминка КВН"!
    представьте, сколько бы длилось каждое выступление, если бы автор на месте каждый раз придумывал новые "фишки"...
    и кстати, живые спектакли ЕГ отличаются от опубликованных текстов. но мере выступления они обрастают этими "фишечками": про яблоки, про театр в Греции, сожжение корабликов (на dvd всего этого нет)...

    добавлено через 2 минуты
    Cygnus,
    в самом начале спектакля ЕГ выключил (или сделал вид, что выключил) свой телефон.
    мы выключили еще в холле.
    это же элементарное воспитание!!! /или наоборот, невоспитанность???
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Причем этой фразой я не хочу его обидеть. Или не пытаюсь. Многие ведь своих любимых учителей и преподавателей называют не тех, которые им пятерки ставили. А тех, которые, в скучных рамках школьной программы, могли зажечь, увлечь нас чем-либо. Правда? Гришковец ставит (как минимум в этом спектакле) не только личностные проблемы, а моральные и нравственные, если хотите, государственные.
     
  27. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    все правильно. я выключил только звук, потому что могли быть звонки не требующие отлагательства, если бы такой поступил я бы вышел из зала. но когда просто болтают ни о чем в зале, это верх неуважения.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Интересно, и как бы это выглядело? Вы сидите в середине ряда на виду у артиста, поступает такой неотложный звонок и вы интеллигентно, всех поднимая или шагая по коленкам, покидаете зал? Имхо, если есть неотложные дела, то лучше в театр не ходить, так как и артистам, и другим зрителям по барабану, отложные у других дела или неотложные. Мешает по-любому. ;)
     
  29. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Bukvoed,
    ну в моем случае можно вообще никуда не ходить, а так хотелось попасть на Гришковца:) тут есть два момента во первых билеты были куплены рядом с выходом, во вторых вероятность звонка невелика (в данном случае никто не пострадал). увы не всегда можно совсем выключить телефон при всем уважении к артисту.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Cygnus,
    можно ответить стандартным смс, или заготовить смс заранее!
    звонок, которого Вы ждали всю жизнь и от которого зависит Ваше всё, вряд ли прозвенит в течение спектакля
     
    Последнее редактирование: 07.04.08