1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подселение - вопрос жизни и смерти

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Rockssana, 28.03.08.

  1. Rockssana

    Rockssana Новичок

    6
    0
    Так получилось, что я живу в однокомнотной квартире с 5 друзьями. Все мы из одной компании, знакомы хорошо. Все свои и надёжные. Но это сущий АД!!!! Никакой личной жизни или уединения, ни минуты покоя, ни нормального сна, но чистоты, ни тишины - короче ужас!! в конце концов меня это окончательно достало!! Я хочу снять свою жилплощадь. Но на квартиру пока нехватает. Поэтому хочется спросить у людей, имеющих опыт в подобном деле. Какие сюрпризы могут ожидать меня в подселении, что нужно знать, чего ожидать, на что обратить внимание, что делать, а чего не делать... Вобщем поделитесь опытом!
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Внимательно изучи потенциальных соседей! Однажды попал так - соседка лет 30-35 очень любила выпить и пошуметь в то время как меня это не очень вдохновляло.. Пожалуй это самый главный пункт.
    Ну там проблемы кто будет убираться на нейтральной территории и в какой период. Так вот в моем случае данная мадам не очень то и торопилась наводить порядок..одно радует это было давно..
    Остальное думаю касается и обычных вариантов типа снять 1-2-3..комн квартиру.
    В общем удачи!
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    бардак у деффки.
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Лучше свалить, когда будут деньги на квартиру.....стоит ли менять шило на мыло??
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Моё мнение - стОит! Сам жил в подобной ситуации, потом нашёл подселение с вменяемым хозяином, и кайфую! В своей комнате сам себе хозяин! :coolz:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Можно еще к Опенбою переселиться - он любит девушек с жилищными проблемами...:znaik:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ага, потом у нее еще одна появится- незапланированная беременность.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Траблы будут следующие, жалобы на шум, никакой личной жизни, и все прелести от одновременного снятия квартиры 5 друзьями, бабушка - хозяика будет вас пытатса распилить на куски, косо смотреть на приведенного парня, и тд.

    Кстати - у меня есть знакомая, которая непротив в некоторое ближаишее время снять совместное жилье. Проблеммы ее мучают те же что ти вас - так что думаю вы ее и она вас поимет по части надоеливости и прочих невзгод сожителства... Если хотите - могу вас связать.

    Есть еще вариант с нормальным таким, ответсвенным парнем, который только есть работает до поздна, и приходит домои спать. Думаю - с ним вы тоже соидетесь.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    шалун.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Налаживается!!! Осталось еще двоих найти! :d
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще товарищи - селитесь парами, и дешевле, и не скучно, и склок меньше между разнополыми сожителями (если они не пенсионеры вреднючие.)
     
  12. Rockssana

    Rockssana Новичок

    6
    0
    Cпосибо за советы! Вообще-то я хочу снимать комнату со своим парнем... Кстати, боюсь, как бы это не стало проблемой...

    О!Ещё как стоит!!Покрайней мере будет своя комната! Угол, в котором можно будет запереться и никто не будет шастать перед твоим носом! А вообще нужно учесть что я живу с 5 ПАРНЯМИ! Они приводят своих девушек, гуляют в любое время суток + они заядлые геймеры и 24 часа в сутки работает комп, играет музыка и кто-то не спит... Всё это УЖАСНО напрягает и от этого нигде не скрыться - квартира-то ОДНОКОМНАТНАЯ!! Поэтому снимать комнату я полюбому буду, просто хочу быть во всеоружии и хорошо информирована о возможных "сюрпризах". :)
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А когда Вы идете с парнем в кино(образно) Вы ж не думаете о том что контролеру не понравится идея совместно смотреть фильм?! Вы платите деньги, не так ли? Тут взаимная выгода и ваша и хозяев.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Проблемма - это нормально, пока притретесь пока то да се.. избежите сознательно этой проблеммы, будет следующая, но только если к неи вы будете не готовы наличием опыта... она вам выльеться дороже).
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мамадорогая....
    :eek:
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Вы не из Волгограда, приезжая, поэтому у Вас нет здесь квартиры, я так понимаю? То есть Вы все пятеро снимаете эту квартиру?! Господи, ну неужели у всех пятерых вскладчину не нашлось денег хотя бы на 3-комнатную, ну или по отдельности 1-ые квартиры? Ну это Ваше дело...
    А родственников у Вас никаких нет ни в Волгограде, ни в Волжском? Ну или молодого человека с квартирой, у которого Вы могли бы пожить?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кьяр.... почем там хаты в Парижу, в 16 микрорайоне сдають? мне б вообше однокомнатную на окраине, чтоб арабов небыло..., если в 16 дорого...
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Из окон некоторых домов*как ты понимаешь, самых выдающихся* в этом районе видна Эйфелева башня, так что, думается мне, тебе это не по карману!
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну а если с окраины какои нибуть поприличнее?..

    добавлено через 2 минуты
    блин - арабы как то же живут там... я то умнее полюбос - лучше наиду работу.
     
  20. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Rockssana, никакая информированность в данном вопросе не поможет, если соседи попадутся уроды:( , ну а если повезет, и соседи окажутся людьми:) ,чего искренне Вам желаю, договориться вы всегда сможете и в процесе "совместного" проживания. Удачи Вам в поиске!;)