1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый поворот в молодежной политике государства?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Raritet, 18.03.08.

Вы за?

  1. Однозначно, пусть размножаются.

    4 голосов
    12,9%
  2. Можно, в исключителных случаях.

    1 голосов
    3,2%
  3. Нет, пусть сначала институт закончат.

    7 голосов
    22,6%
  4. Человек сказал, не подумав.

    19 голосов
    61,3%
  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Предложение такое: давайте у нас будет педофилия и нищета, вроде как при этом нищета хорошо размножается. Что в этом плохого - сказать не могу. Прям вот не знаю, что сказать.
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    позабавило: брак с 16 лет = педофилия и нищета :d
    На мой взгляд между этими двумя понятиями нет ничего общего, нищие не интересуются браком, педофилы тем более.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, White, прежде чем уверенно говорить о бредятине и отсутствии комплекса мероприятий, неплохо бы ознакомиться с Концепцией демографической политики на период до 2025 года.
    Россия направит 229 млрд рублей на реализацию концепции демографической политики
    Депутаты разбираются с демографией
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Eugene2878,
    FAQ,
    ребят, я Вас уважаю за то, что Вы являетесь патриотами, поддерживаете начинания правительства и тд.
    Но Вы (вместе с правительством) смотрите на этот мир через розовые очки, ИМХО.
    У меня создается впечатление, что правительству на этом форуме доверяет человек 10 максимум. Но Вам вряд ли получится переубедить большинство.
     
    Последнее редактирование: 20.03.08
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Eugene2878, если я соглашусь с тем, что у Вас голова, Вы мне скажете, где она у Вас находитца? Узаконивание брака с несовершеннолетними автоматом выведет из под запрета сЭкс с несовершеннолетними без цели создания семьи... Как результат - повышение поголовья отмороженной нищеты на на окраинах заводских.
    Предугадывая очередной ход (эта тема уже поднималась), узаконивание многоженства в исламских регионах, можно смело допустить, что, кпримеру, Казань, станет одной из жемчужин секс-туризма.
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    "чем меньше денег, чем хуже квартира, тем больше детей". Это нищета. А секс до 18 - это да, педофилия. См. УК РФ. И забавляйся. А, да, брак не есть секс. И потом, это ж будет брак двух 16-летних, совсем другой компот: ведь когда 16-юю трахает 16-ий - это совсем не то, когда ее трахает 20-летний. Так?
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Теперь я понял, кто надел розовые очки...
    А сейчас секс с несовершеннолетними без цели создания семьи с повышением поголовья отмороженной нищеты на окраинах заводских не существует? Де-юре - отсутствует, а де-факто - ещё как присутствует.
    Может хватит подобно страусам не замечать реальную ситуацию?!

    добавлено через 10 минут
    White, всё в одну кучу намешал - проблему сексуального образования (а это как раз воспитание в семье и обществе, о чём я говорил раньше) и институт брака.
    Затем почему-то уверенно обвинил всех и вся педофилии, хотя педофилия и секс с несовершеннолетним - это не одно и тоже. Педофилия - это психическое заболевание.
    Согласно DSM-IV («Справочнику по диагностике и статистике психических расстройств») Американской психиатрической ассоциации, педофилия определяется как влечение взрослого человека (16 лет и старше) к детям 13 лет и младше, при соблюдении следующих условий:
    - разница в возрасте не менее 5 лет;
    - влечение должно продолжаться не менее 6 месяцев;
    - влечение должно иметь характер или неоднократных интенсивных сексуальных фантазий, или сексуального влечения к реальным детям, или действий сексуального характера с детьми.
    Кроме того:
    - Если пациент не совершает с детьми никаких действий сексуального характера, и фантазии или влечение не доставляют дискомфорта ему самому, он не считается педофилом;
    - Сексуальная связь между подростком и ребёнком 12 или 13 лет не считается педофилией.

    Понимаешь разницу?
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ Законодательный запрет, подкрепленный соответствующими статьями УК, являетца каким-никаким, а сдерживающим фактором. Или Вы и это очевидное оспорите? Тогда давайте узаконим карманные кражи (они ведь тоже существуют) и обложим их налогом..? Как Вам такая неоднозначная мысль?
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    White, меньше денег и хуже квартира - это вовсе не нищета. Нищета - это Африка, немного Латинской Америки, китайская глубинка. Обладатели своего угла и обычной работы, работы пусть даже и руками и без особых умственных усилий нищетой уже считаться не могут. Поэтому не надо плакать о том что Россия нищая, Россия все еще БЕДНАЯ в значительной части населения, но слово НИЩАЯ к ней уже неприменимо.
    Не юрист, но разве уголовка не с 16 лет шьется? Вроде как паспорт получил - вперед на Перекоп, полностью дееспособный гражданин.
    Самое главное - не думаешь ли ты что чем лучше квартира и больше денег, тем больше детей? Хрен там! Чем обеспеченнее живет человек, тем меньше его беспокоит продолжение рода. Оно и понятно - зачем они нужны? В старости он и сам себя способен обеспечить. Остается только работать, жить в свое удовольствие, набивать эту самую квартиру разными ништяками, водить в эту самую квартиру баб, не зацикливаясь на одной и не тратя свои ресурсы на каких-то сопливых опарышей. 90% рождающихся детей в стране - рабоче-крестьянские дети, и это правильно, так и должно быть.
    Еще раз повторю вопрос: неужто мало места для жизни? Ведь не приходится же сомневаться в том, что нация не желающая воспроизводить саму себя будет неизбежно поглощена и ассимилирована другими более жизнеспособными народами, как уже было в истории сотни раз. С такими взглядами нужно учить китайский и тренироваться перед зеркалом суживать глаза.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Да уж, видно, как хорошо работает этот "сдерживающий фактор". Или правильней сказать - не работает.

    Узаконивать не будем, разумеется. Но и уверенно заявлять, что отмена статьи приведёт к поголовному сексу с несовершеннолетними без цели создания семьи, тоже не собираюсь, так как такое уже распостранено. И одними законодательными запретами или разрешениями этот вопрос не решить.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    это не правильно. и так быть не должно.

    тот факт, что так есть значит, что государство не прикладывает достаточно усилий к воспроизводству сознательных и успешных граждан, при этом предлагается ещё дополнительно потокать воспроизводству необразованных и бедных.
    (при том что они действительно и так лучше размножаются)

    Я вот сомневаюсь. Соотношение потерь в ****е в Ираке между иракцами и американскими, примерно 1:100. И фигли толку, что иракцы быстрее размножаются...
    В начале 20 века, был приграничный конфликт между Россией и Китаем (тем не менее довольно масштабный, китайцев уже тогда было много). Только вот воевали они с кремниевыми ружьями 16-17 вв., а в царской армии уже первые пулемёты появились, плюс какая никакая муштра и армейские традиции, регулярно организованные войска... соотношение потерь было 1:20 - 1:50 не в польцу китайцев.

    так что не пехота выигрывает ****ы, а технологии и умы.

    А места действительно много, только если без ума подходить к месту - оно истощается и запустынивает, а если по уму - расцветает. Сомневаюсь я в том что необразованные, бедные дети рабочих окраин приведут нас к расцвету.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, ну так эта проблема не одних нас волнует, в Европе она не менее остра. Только там депопуляция титульных наций происходит на фоне наплыва иммигрантов из других стран и от других народов, как арабы во Франции и турки в Германии. Казалось бы - бери да воспроизводись, социалка передовая, заработки хорошие, инфраструктура развитая, медицина современная. Где же все эти новорожденные немцы, французы, датчане, норвежцы? Они есть конечно, но их так мало, что некоторые горячие головы говорят о демографическом "джихаде".
    Не бывает государств, состоящих из одних патрициев, так же как и не бывает государств состоящих из одних плебеев. Единство и борьба противоположностей - или как говорилось в Средневековье, в дьяволе бог. Всегда вес молота будет меньше веса наковальни, всегда низшее сословие будет превосходить высшее численностью, но уступать ему умом и капиталом.
    Говоря о том, что "****ы выигрывает пехота", я говорил не о разнице в научно-техническом прогрессе, а о том что все самые продвинутые и современные технологии ничто в том случае, если они не "наполнены" соответствующим человеческим материалом. У кого "наполнение" выше, тот и победит, при прочих равных, разумеется.
    Придумал это не я конечно, Триандафиллов еще в 20-е годы в своей книге "Характер операций современных армий" в пух и прах разгромил теорию "ограниченных профессиональных армий".
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вы открыли мне глаза! :pok:
    критиковал он ограниченные профессиональные армии 19 века ;)

    Про средний класс слышали? И про то что он должен составлять значительную часть населения?
    А если заселить бедными и необразованными русскими Приамурье, они всё равно будут там работать на китайцев и делать то что выгодно китайцам, соглашаться на любую изнурительную, непристижную работу и будут продолжать вырождаться, если не в количественном измерении, то в качественном.

    И эта проблема которая волнует не только нас, но и Европу и США - это действительно вызов, который нужно принять и разрешить эту проблему. А Вы хвалите метод - стать вновь похожими на банановые республики - там всегда размножались хорошо. Только вот стоило ли столько веков уходить от состояния банановых республик, чтобы вновь к ним возвращаться.
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ухаживаю за девушкой-юристом ;) Запросил консультацию по асе, вот что она мне ответила (см. ниже). Сразу могу сказать что довод "выведет из под запрета сЭкс с несовершеннолетними" несостоятелен, уголовка наступает для того кто... Читайте сами:
    Ну и еще есть:
    Так что брак между 16-летними полностью легитимен и ни в коем случае УК не противоречит, было бы странно если бы Якеменко выдвигал инициативы без предварительного согласования с компетентными органами.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Хотел спросить, "Считаете ли вы, что и в Европе государства не прикладывают достаточно усилий....", но, похоже, Евгений2878 уже ответил.
    Просто следует понять, что белая раса вымирает, при нынешнем уровне "толерантности и прав человека" нам ничего не светит. Все усилия государства максимум отсрочат этот процесс. Для перелома должно случиться одно из двух: либо весь мир перестанет играть в гуманность и терпимость, либо должно произойти то, что приводит к подъёму наций наперекор всему(неизвестно что это).
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    это никогда не произойдёт само. это нужно создавать здесь и сейчас и каждый день.
    и это могут делать только осознанные люди, личности, а не быдло.
    И ещё. Быдло - это не ругательство. Быдло - это состояние души и оно есть (бывает) у каждого. У кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то постоянно.
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, я попробую самого Триандафиллова процитировать:
    Напомню, что написано в 20-е годы, над "конницей" не смеяться.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да, считаю.

    добавлено через 1 минуту
    Таки те армии, которые он критиковал, никакого отношения к современным не имеют. Ничего общего по сути.
     
  19. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1

    Как говорят в МОРФ, у армии по "организации армия США", вообще доктрина ведения боевых действий, говоря простым языком "дистационная". Т.е. использование максимального количества высокоточного оружия, артиллерии и т.п. дистационного оружия. А уже потом операции на территории противника, причем в первую очередь диверсионными группами. Роль которых уничтожить инфраструктуру, промышленность попутно осуществляя разведку и привязку к местности. И только потом, на территорию противника заходят регулярные силы, которые выполняют административные, полицейские функции, ведут борьбу с партизанскими силами противника. Отсюда такое соотношение потель.
    Если бы иракцев было скажем не 1000 человек на квадратный км(цифры с потолка, так для примера), а скажем 10000, то я думаю картина бы не изменилась, просто артподготовка шла бы не месяц, а два.
    Это к тому, что плотность населения в современных условиях больше не решающий фактор! Качество всегда имеет приоритет перед количеством!
    Для экономики РОССИИ было бы гораздо лучше если бы было разумное соотношение рабочих рук и инженерных кадров.Причем в абсолютном отношении чем больше тех и других тем лучше. Но я думаю что у нас все как всегда упрется в реализацию. У нас даже самые прекрасные посылы умудряются перековеркать так что тошно становится. А все из желания выделится, показать себя, а вовсе не из за желания помочь России.
    В общем увеличивать население России надо! Но не такими методами! Если человек будет уверен в завтрашнем дне, в том что он сможет вырастить, воспитать, обучить ребенка, а тем более не одного, то я думаю все само наладится, рождаемость будет рости. А такими методами которые предлагает г-н Якименко, то так можно дойти до фабрик по производству клонов. А что постоянный приток рабсилы...
     
    Последнее редактирование: 20.03.08
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, он описывал армии для ****ы "горячей". Напомню, что ****а - лишь продолжение политики другими средствами. ****а не прекращалась никогда, продолжается она и сейчас, только временно перешла в свою "холодную" стадию. Токарь-карусельщик на заводе тоже солдат, он тоже работает на мощь своего государства, и чем более многочисленна "наковальня", тем мощнее государство, тем больше у него шансов на победу. Не надо относится с презрением к людям, которые окончили ПТУ и трудятся руками, ведь это фундамент государства.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    это противоречивое высказывание :)
    если одних станет намного больше, а число других не сильно изменится, то "соотношение рабочих рук и инженерных кадров" перестанет быть разумным.

    он плохой солдат. он мог бы работать на станке с ЧПУ с иной производительностью, точностью обработки деталей. Но из-за перекоса в сторону шестнадцатилетних браков, не смог получить должного образования, теперь его на пушечный выстрел не подпустишь к сложной, дорогой технике - поломает.

    и не было бы лучше "поднять" тех детей, которые уже сейчас на дне и получить N дополнительных классных специалистов, высококвалифицированных рабочих, чем наметать на дно ещё народа и получить N*2 низкоквалифицированных "рабов" :shuffle:
     
  22. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1

    Ни кто и не говорит, что они не нужны, но люди которые окончили ПТУ, работают руками на заводах и фабриках и т.д. активно пользуются плодами умственного труда инженеров и конструкторов, без которых их труд не эффективен и трудоемок. Во всем нужен баланс!
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не факт. Пример - Европа.
    Но и методы Якеменко - отстой.

    Чтобы не быть критиканом предложу "просто" повышать пассионарность нации. Начинать предлагаю с себя ;) Ибо пассионарность нации = Сумма пассионарностей человечков :)

    И ещё интенсивные методы усиления государства использовать, а не экстенсивные, давайте сделаем так чтобы каждый ребёнок рос в семье и имел возможность получить качественное образование на уровне плешки или бауманки.

    Тогда можно и будучи в 10 раз меньше Китая его не опасаться ;)
     
  24. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1


    Я говорю про Абсолютное выражение
     
  25. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Давайте попробуем разобраться. (хотя, если честно, бредятина - она и есть бредятина, но большего от Якименко ждать не приходится :) )
    Итак, попробую конспективно пробежать по лекциям ведущих российских демографов, услушанных мной лично в Клубе региональной журналистики (www.crj.ru). Проблемы с демографией в России начались далеко не вчера - неслучайно практически все статданные по этой теме были засекречены чуть ли не с начала 60-х годов прошлого века. Заметьте, имеется в виду именно РСФСР, а не среднеазиатские окраины Империи. Здесь мы ничем не отличались от Европы - чем цивилизованнее, чем богаче общество, тем меньше оно думает об увеличении численности (как в природе - рожать как можно больше, чтобы хоть кто-то выжил). Позднее на этот спад наложились события 80-90-х годов - когда здравомыслящие люди рожать не торопились.
    Тот всплеск рождаемости, который мы сейчас наблюдаем, он, с точки зрения демографов, достаточно случайно наложился на предложение о 250-270 тысячах, и что самое главное - он кратковременен. Дело в том, что существует такое понятие - "отложенные рождения" - то есть когда женщины репродуктивного возраста, ранее не рожавшие (или имеющие только одного ребенка), решаются на рождение еще одного (или не одного - как повезет). Экономические условия сложились так, что рожать вроде бы можно - на дворе стабильность, или ее видимость. Но - вот в чем причина недолговечности - из-за проблем прошлых лет таких женщин у нас, в общем-то, немного, а следующая партия потенциальных рожениц в столь же большом количестве (пардон на цинизм) появится лет через 15-20.
    Теперь о том, кто рожает сейчас. К сожалению - опять же ссылаюсь на мнение демографов - средний класс, основа устоев, оплот государства, рожать не слишком торопится, особенно второго-третьего ребенка. При этом так называемй коэффициент фертильности (то есть чтобы не только не убывало население, но и хоть немного увеличивалось) составляет, насколько мне помнится 2,21 - то есть столько детей на одну женщину (на каждую!) должно приходиться. В итоге рожают либо в обеспеченных семьях (которым 250-270 тысяч не важны вообще) - на них как раз и приходится большая часть отложенных рождений, либо маргиналы, которые вряд ли способны дать своим детям нормальное образование и т.д. Для среднего класса (даже если считать его по специфически российским показателям) выдаваемая государством сумма (и то не сразу, а через несколько лет, да еще с жесткими условиями) слишком мала, чтобы рассчитывать только на нее.
    В итоге - всплеск рождаемости недолговечен, объявленные меры по господдержке откровенно недостаточны, а идеи, выдаваемые на-гора некоторыми молодящимися чиновниками, трудно назвать иначе, чем так, как назвал White. Да, федеральная демографическая программа принята, но все дело в том, что количество мер и список действий, которые нужно предпринимать для того, чтобы рожали - и главное, воспитывали - полноценных детей, слишком обширен, чтобы это можно было охватить какой-то программой. К тому же - есди обратиться к европейскому опыту - ведь там все куда как благополучнее, а ведь не рожают... :(
    Убедил?
     
  26. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Редкое мнение Юджина, с которым я соглашусь. Детдомовские дети, которые сумели в своей среде сохранить себя, значительно более приспособлены к жизни, чем выращенные в "тепличных условиях" "мажоры". Лучше бы государство, в лице Якименко, дало таким детям стартовые возможности, хотя бы приближенно сравнимые со стартовыми возможностями "сынков". Поверьте, если такой человек достигнет чего-то осязаемого в жизни, он родит и вырастит свое потомство, не допустив скатывания его "на дно". Ибо сам оттуда...

    P.S. Высказывания болтунов схоже с падением камня в воду. А кто-то сидит и изучает волны...
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да нет, это происходит вдруг, и непонятно почему. Вдруг затхлый кочевой народ крушит империи, а потом впадает в ничтожество, вдруг никому неизвестные италийцы создают империю, а теперь влачат сравнительно жалкое существование, вдруг ... много таких вдруг. Гумилёв попытался объяснить это теорией пассионарности. Остальные учёные считают эту теорию неумной, но своей предложить не могут. Сходятся в одном - почему то народы вдруг "срываются с цепи"....
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Все пережила великая Россия, две революции в 20 веке, две ****ы равных которым не видел мир. Пережила коллективизацию, индустриализацию, голод унесший жизни миллионов. Пережила упадок великой нации, едва не закончившийся ее гибелью, пережила муки рождения нового государства и еще более болезненный период становления. Пережила и устояла перед потоками чужих ценностей, обрушившихся на страну в период, когда ее государственность и суверенитет было не разглядеть под микроскопом. Пережила всех трусливо разбежавшихся "союзников" и должников, враз забывших все свои обязательства перед бывшим патроном. Ничто не смогло сломить великую Россию.

    Не переживет она лишь если чумным от первой любви малолеткам позволят заключать браки с 16 лет.
     
  29. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    История - это не "вдруг", это сумма огромного количества самых разных факторов и обстоятельств, которые нам могут казаться незначительными - со стороны, с высоты, с учетом "опыта прошлых лет". Вдруг не бывает ничего - и не только в истории.
     
  30. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А потом какой-нибудь Eugene2879 будет писАть, но уже через запятую

    тут будет что-нибудь еще.

    Кстати, с 16 лет и сейчас можно в исключительных случаях. Поэтому мне и интересно, до скольки лет собирает снижать возраст г-н Якименко.