1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прописка и воинский учёт.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Digger, 18.03.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот такая проблема. Выписываюсь из области, прописываюсь в Волгограде. Но возникла проблема, перепрописка может затянуться на месяц. Но с воинского учёта я уже снялся! А для того, чтобы встать в Волгограде, нужна прописка. В военкомате сказали, что на постановку на воинский даётся две недели, а если я прийду через месяц, что мне грозит?..
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    сразу под ружье! :d

    так они много чего говорят. Пусть военком претензии свои предьявляет к паспортно-визовой службе. Так и скажи: "пишите им бумагу какую хотите, я тут не причем".

    добавлено через 7 минут
    Кстати, две недели - полный бред в исполнении военкомата. Так как страна у нас большая и поезд из конца в конец будет пыхтеть как раз пару недель (ну, мош чуток быстрее).
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    тем что про тебя военкомат знать не будет. Я б вообще не становился, лет до 27 :d
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Digger, максимум штраф 500 рублей
     
  5. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    вообще-то по закону прописка и воинский учет никак не зависят друг от друга.
    Это на военкомате.ру было написано и обосновано с приведением конкртеных законодательных актов.
    Т.е. отказать в прописке не могут при нестановлении на учет.

    По логике ты должен сначала прописаться, а потом уже вставать на учет в военкомат с предъявлением прописки, чтобы они знали где искать. И никак уж не наоборот. Т.е., по идее, ты можешь быть прописан в одном месте, а в военкомате состоять на учете в другом - к примеру: по месту учебы.

    Читаейте законы - в них много лазеек :)
     
  6. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Я когда прописывался в Волгограде(до этого был прописан и стоял на воинском учете в другом регионе), ну это правдо уже давно было, но все таки:
    Выписывался с предыдущего места жительства по запросу, т.е. приносил с собой в пасп.стол пару конвертиков и писал еще одно заявление на сняти с учета, когда подал все документы в паспортный стол, меня отправили в военкомат, где я так же по запросу снялся со старого места, и сразу поставил штамп в приписной, что стою на учете в Волгограде (притом, что моего дела в Волгограде естессно еще не было, оно пришло туда месяца через 2).
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    прикол в том, что у меня прописка в Кирове, но оттуда я уехал 5 лет назад.
    в 2004 году снялся с учета в Кирове, а в Волгограде, как правильно заметили, без прописки или хотя бы временной регистрации ставить не стали. Ну я потом сам забил. А тут надо получать загранпаспорт, обязали справку из военкомата.
    Пошел встал на учет. Правда тетка сначала поставила, а потом заметила, что я 4 года нигде не стоял.

    В вашем случае нечего бояться....я думаю, что всегда можно собрать бумаги о том, что регистрация заняла время. Вы же не злостный уклонщик!!!
    Максимум административка - 500 руб штрафа
    С меня правда и того не взяли
     
  8. Не тут то было

    Не тут то было Новичок

    10
    0
    Ниче не грозит.. Я вот на днях прописывался после 8 месяцев отсутствия прописки.
    Теоретически проблема может быть если когда выписывался указал в листе убытия один адрес (район), а на самом деле захотел прописаться в другом. Я так понимаю, когда с учета в военкомате снимаешься, они карточку учета сами отправляют в военкомат по адресу убытия. А если ты пришел в другой военкомат, то надо еще как-то организовать передачу этой карточки (вдруг заставят переться по старому адресу и что-нибудь там оформлять заново?)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    У меня так и было - прописан в кировском а на учете стоял в советском военкомате по месту жительства