1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Набираю команду по раскрутке и продвижению сайтов (seo)

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем R34-zevs, 03.09.07.

Вы интересуетесь раскруткой сайтов

  1. Да

    8 голосов
    66,7%
  2. Нет

    4 голосов
    33,3%
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Юный возраст - конечно показывает!!!

    С таким подходом тему нужно было начинать примерно так: "Я такой-то, работаю тем-то, реализовал столько-то крупных проектов, но мог бы реализовать на столько-то % больше, работая с командой. Велком ко мне в команду, перспективы такие-то..."

    Хвала и уважение!
     
  2. R34-zevs

    R34-zevs Читатель

    29
    0



    Тоже смешно с вашей стороны, вы не задумывались над тем, что я работа раньше только с Бегун и Яндекс.Директ???
     
  3. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Зевс, не распинайся - не докажешь...а тем более оно тебе надо?
     
  4. R34-zevs

    R34-zevs Читатель

    29
    0
    конечно нет! Народ интересуется, заходит, высказывается... прикольно!
     
  5. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Товарисч SEO , Вы видимо читали эту ветку и писали нам в личку. Появитесь пожалуйста:)
     
  6. R34-zevs

    R34-zevs Читатель

    29
    0


    Ага!
     
  7. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    :) Думаю будет не лишним сказать юноше что люди постарше пишут здесь не со злыми намерениями а с соответствующим хорошим отношением :)
     
  8. evgeny d.smirnoff

    evgeny d.smirnoff Новичок

    62
    0
    ИМХО

    Одной лекции Каширина будет недостаточно для того чтобы сделать команду СЕО, как и всей литературы по этой тематике.

    SEO в Волгограде есть, я лично знаю несколько серъезных людей. Бизнес этот очень специфичен, и чтобы начать зарабатывать на этом серъезные деньги, нужно топтать инет не один год, а не копить деньги на лектора.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тема заглохла? Или все же есть заинтересованные? :)
     
  10. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Заглохла...:d
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    И эти серьёзные люди кормятся с волгоградских клиентов?
    СЕО-специалисты в Волгограде есть, да, и приличного уровня, но вот кого я знаю - все они волгоградских клиентов не особо чтут и не желают с ними работать т.к. знают что это будет в 99% случаев. Так что специалисты есть, а самого СЕО в Волгограде - нету :d

    Заинтересованные в чём? Если в приезде Каширина то нету :d
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Заинтересованные в создании команды (либо виртуального community), пусть даже не под началом топикстартера =)
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    ФорумNet,
    хочу Вас огорчить, топ 20 на сеотесте за 1 доллар это не по России )))

    Впрочем, Вы и сами это знаете... Сеотест ещё не стал мерилом, хотя имеет на это все шансы

    А результаты у Вас и правда хорошие.

    (мотороллер не мой, я манагер студии, а не сеошник, но в курсе отрасли и регулярно на сёрче потому что...эээ..секрет почему:d )
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ФорумNet,
    Мдя, почитав инфу на сайтике пришел к выводу, что любой умеющий мыслить первокурсник, обладающей парой сотен баксов, способен по результатам данных тестов набрать 99 баллов :)
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    У нас тут есть уже одно волгоградское виртуальное ИТ-Веб-комьюнити (в привате скажу чтобы не сочли за рекламу)
    Думаю создавать для сеошников отдельное пока рано
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пари? я дам 200 баксов посажу в офисе, и набери 99% не наберешь n долларей + 200 с тебя - наберешь n - долларей с меня =)

    а если нет так не надо ля ля :smoke:

    добавлено через 10 минут
    да не в том соль - доллар или 100 - разницы нет, за 100 просто меньше народу бы протестировалось бы=)

    а Волгограде нет рынка SEO, потому, что нет вч тематик по волгограду, и SEO нужно здесь только тем предприятиям которые хотят работать по стране - заводики, фабрички и т.п.

    А так - веб студии в Воло создают сайты, которые заказчику кроме эстетического удовольствия добавляют только хлопоты и траты. - часто встречаюсь с явлением: что сайт созданный студией нельзя найти в яндексе по названию организации, (не то чтобы по услугам, или товарам), вперед выходят каталоги и телефонные справочники - это просто позор...
    Толку от таких сайтов - 0! а их 99,9% в Воло
     
    Последнее редактирование: 14.01.08
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Заступлюсь за веб-студии. Только вчера наблюдал такую картину с одним из своих клиентов. А причина вот в чём - клиенту предоставлен сайт с CMS, в которой помимо прочего предусмотрена возможность для каждой страницы отдельно прописывать титлы и метатэги средствами админки, как раз на случай СЕО, чтобы не пришлось рыться в коде. (оффтоп: перелинковку тоже можно сделать средствами админки, а всё остальное сейчас неактуально - рулят внешние факторы.) И клиенту выданы подробные рекомендации. Так вот если бы он им следовал и при редактировании страниц прописывал в титлах название своей компании (очень-НЧ) то он бы на этом и выехал в топ 3 по имени своей фирмы, чего вполне достаточно.

    Во многих траблах с сайтами виноваты сами клиенты, и то, что CMS и что неквалифицированный сотрудник клиента сам правит сайт компании - стало стандартом. По-хорошему каждый должен заниматься своим делом. Я не призываю всех возвращаться на статические страницы, но просто очень много видел "секретарш Леночек", которые с помощью CMS превращают сайт в убожество.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    К сожалению (или к радости?) я не студент-первокурсник, и 200 баксами меня в офис даже на день не затащить :) Ну возможно на счет 99, пары сотен и дня я погорячился, но при наличии лишних денег и времени можно набрать ооочень неплохие результаты. Главное это результаты работы, а не теоретические тесты. Ну да в общем это не совсем в тему.
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    volerko,
    Ещё раз говорю, есть уже одно волгоградское виртуальное ИТ-Веб-комьюнити, там есть и раздел для СЕО
    А отдельный сеофорум волгограда непонятно кому нужет
    Обсудить волгоградскую специфику можно и на уже существующем ресурсе, а ещё есть сёрч.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Скажите еще раз в личку тогда, пожалуйста, если оно, конечно, не только для избранных :)
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    И хотя комплекс мероприятий по SEO даже по внутренней оптимизации сайта - не сводится к прописке метатегов, хотя поручать сотруднику организации заказчика дескрипшена - который будет в сниппете и от него будет зависеть CTR со страниц поиска, и тайтлов - авантюра которая на 99% закончится тем, что сайт будет проще найти через бумажный каталог желтых страниц =)

    Вот в том и проблема, что веб. студии перекладывают наполнение контентом на плечи секретарш "Леночек" которые не понимают в SEO ни грамма, а перекладывают, потому что не могут убедить заказчика, что делом должен заниматься профи, для того чтобы сайт приносил деньги (клиентов, заказы и т.п.)

    добавлено через 17 минут
    Значит ты - балабол, и не отвечаешь за свои слова, болтаешь неподумав, а если так - то зачем писать в теме в которой ты не понимаешь достаточно хорошо :smoke: , а я не тратил 200 баксов чтобы набрать свои результаты
     
    Последнее редактирование: 15.01.08
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    В таком случае тот же вопрос можно отнести и к настоящему форуму ;)
     
  24. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Дорогой, а Вы давно в последний раз видели дескрипшен в сниппете? :d ну не, встречается конечно... А ваще, Вы спалили тему, сейчас рулят метатэги ))))

    А по теме - я тут не задавался целью рассказать что ещё в нашей CMS предусмотрено для СЕО, а говорил совсем о другом.
    А про то чем заканчивается авантюра - Вы правы, но винить в этом студии - довольно опрометчиво, об этом следующая цитата:

    Скажите, у Вас есть опыт работы с волгоградскими заказчиками?
    Понимаете, если человек решил заказать сайт с CMS чтобы сэкономить на наполнениях/обновлениях - ему Ваша правда не понравится, и если Вы не самоотверженный фанатик без коммерческих целей, то Вы подстроитесь под требования рынка и будете им соответствовать.

    Отвечу за ДжампеРа - он в теме СЕО понимает достаточно т.к. его работа частично на этом завязана.

    Наша мысль была в другом - в том что говорить "я в топ20 по россии" хорошее прохождение Сеотестинга вряд ли даёт повод )))

    настоящий форум, вы хоть задавайте вопросы, хоть нет, а он активно посещается.
    А Вам я кинул в приват адресок
     
  25. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Вот зачем форум СЕО Волгограду? Просто его будут максимум 10 человек посещать. Мне кажется смысла в нем нет. Есть серч, на нем есть все!

    добавлено через 2 минуты
    Deryck, и мне плиз адресочек кинь.
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Есть смысл в региональном форуме для региональных ИТ-Веб-компаний в т.ч. СЕО чтобы обсуждать региональную специфику.
    Адресок кинул
     
  27. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    а это комьюнити в поисковиках найти можно? :sun:
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    угу
    1. дески участвуют в ранжировании
    2. в сниппетах если занимаются продвижением качественно - находятся именно они, а не то что заблогарассудится туда заусунуть поисковой =)

    тайтлы оказываю большое значение - но их заполняют тоже секретарши, хоть они, конечно, не метатеги

    да, есть, но я на завязан сильно на Волгоградский рынок, поэтому ко мне обращаются знакомые знакомых или клиентов, и они уже знают, зачем им это нужно, как и то что сэкономить не получится, я прекрасно понимаю, Вас, но мне интересно, тогда и я спрашиваю у Вас как у менеджера веб-студии что отвечают Вам заказчики на вопрос: Зачем Вы хотите заказать сайт?



    моя работа частично завязана на копирайтинге, дизайне и юзабилити и т.п. НО я в них не специалист, еще я вожу авто и могу сделать табуретку своими руками, но я же не спорю с плотником, и водителем которые знают побольше чем я в своем деле

    Тут произошла подмена понятий или Вы путаете теплое с мягким: я привел ссылку на тест и я по его результатам в двадцатке, по России. где тут неправда? :upset:

    добавлено через 1 минуту
    пять баллов за вопрос :biglaugh:
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ФорумNet,
    Неправда в формулировках.
    Вы не в топ 20 в сео по России. Вы в топ 20 на сеотесте. Какой % оптимизаторов прошел этот тест и связь результатов теста и эффективности работы неизвестны. Поэтому фраза "линк я в топ 20 по России, есть еще умельцы в Волгограде?" как минимум некорректно составлена.
     
  30. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ещё раз говорю - я не сеошник и спорить не намерен, НО у меня такое впечатление что Вы из тех, кто пишет красивые слова типа побольше оригинального контента, ДСДЛ и всё будет ОК, а сами в соседнем окне открыли сэйп и скупают, скупают )))

    Когда клиенты обращаются за конкретно продвижением - естественно что при этом внутренние факторы не перекладываются на секретаршу.

    Но когда клиент обращается просто сделать сайт и больше ничего делать не намерен (по разным причинам), а потом он не следует рекомендациям по дальнейшему использованию сайта - простите уж, изготовитель сайта не при чём.
    Это как Вы купили машину, сами не проходите рекомендованное ТО и жалуетесь на производителя что она "не ездит".

    с такими клиентами обычно всё ОК и разговор не о них, а о среднем волгоградском клиенте

    вспоминать и списком перечислять что они отвечают думаю нет смысла.
    Так что лучше сразу прямо пишите что Вы этим имеете в виду.

    А если водитель даёт ссылку на сайт с виртуальным теоретическим экзаменом по ПДД, где его аккаунт в топ 20 и всего 100-200 аккаунтов и говорит что он в топ20 водителей России? Это объективно? Вот тут и неправда ;)

    комьюнити никто в поисковиках не продвигал. Возможно это недоработка (хотя вопрос спорный), но тем кто там нашёл интересные для себя темы думаю это безразлично.