1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирония Судьбы...-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 26.04.05.

  1. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    о блин,а я япошек не люблю, да и нестле нормальное зерно предпочитаю-не не пойду,обещали в начале января на dvd привезти
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    спасибо за иллюстрации
     
  3. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Кувшинка,
    Скоро так весь фильм нам нарисуют :d
     
  4. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Опаздала на час в кино и как раз на самые "живые" моменты попала. Зал катался от смеха, настроение положительное создалось. Не буду оригинальной, огорчила реклама, Безруков (в который раз убеждаюсь, что он актер одной роли ИМХО), порадовал Хабенский, сцены в милиции и финальная песня. В целом впечатление хорошее, смотреть нужно :)
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bukvoed,
    FAQ,

    Нет это была не премьера, ходил в Киноплекс на сеанс в 20:40, 23.12.
    Люди! Да что с вами такое!? Вы почитайте себя со стороны? Да какие же вы снобы! Ну я бы понял, если бы о режисерской работе судили бы профессионалы! Как вы можете критиковать дальше чем "не понравилось лично"? Какое вы имеете право?! Я со слезами на глазах убеждаюсь, что этот форум - отражение нравов города. Простите, вырвалось. Насчет рекламы согласен и то от части.
    Уважаемые критики, проведите эксперимент - снемите фильм "Один день из моей заурядной жизни", просто прикрепив камеру мысленно к взгляду со стороны. Как будто за вами наблюдают. И потом просмотрите. Не найдете рекламы? Если вы снимите нормальный "рабочий" среднестатистический день среднестатистического человека, то там рекламы будет ПРОСТО ГОРА!
    Реклама окружает нас! И на борту самолетов есть ливреи компании перевозчика, и на водке бываю этикетки, и на пиве, кстати тоже. И сотовый оператор у нас "Билайн", всё ведь как в жизни!
    Аааа, я кажется догадываюсь! Есть такие проекты в мире компьютерных игр - говнопроекты - те проекты, в которых никто из брендов не решился разместить рекламу. Там можно на этикетке увидеть "Пиво Жолобовое" какое-нибудь. Оператор был бы "Пчелинии". Что там еще... авиакампания - "Перелётник". Вы так хотите!?! Чтоб как в Хитмэне? "Тъэатор Вазова", "МДВ" и прочее?
    Или как? Или на пузыре не должно быть этикетки? Нет, давайте разберем! Давайте кадр! Вот сцена в бане, люди пьют пиво, что там надо сделать? Как снять чтоб не было рекламы? Есть четыре варианта:
    1) Не снимать сцену
    2) Не снимать бутылки
    3) Снимать бутылки без этикеток
    4) Снимать бутылки с этикетками "Пиво Жолобовое"
    Во всех случаях, следуя логике этого форума (города) получится говно! Всегда будет сказано кем то - "Тарковский снял не профессионально!"
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.07
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Desdichado, эй, чего разошелся? Пиво можно элементарно пить из кружек. Разливное оно и вкуснее. В прообразе, кстати, так и было.
     
  7. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Ой как нас всех дружно послали!:d
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FAQ, …Ну я бы понял, если бы о режисерской работе судили бы профессионалы, но блин вы же все просто лохи в кино! Как вы можете критиковать дальше чем "не понравилось лично"? Какое вы имеете право?!...

    Интересно, а правом определять, кто лох в кино или кретин, а кто не лох-кретин, Вам доверили? Манией величия не страдаете?;)

    Реклама окружает нас! И на борту самолетов есть ливреи компании перевозчика, и на водке бываю этикетки, и на пиве, кстати тоже. И сотовый оператор у нас "Билайн", всё ведь как в жизни!

    Да, рекламы вокруг нас много, не спорю. Но в РЕАЛЬНОЙ жизни я не смотрю всё время, как лихо маневрирует по городу Тойота Камри и не разговариваю всё время по номеру Билайна. Зомбироваться - не моя стихия.

    Аааа, я кажется догадываюсь! Есть такие проекты в мире компьютерных игр - говнопроекты - те проекты, в которых никто из брендов не решился разместить рекламу…Снимать бутылки с этикетками "Пиво Жолобовое"

    Ну это Вас понесло. Я уже высказал одну из претензий. В центре Питера сломана антенна пчеловодов. Подчёркиваю - только ОДНА антенна в ЦЕНТРЕ Питера. С этого момента мобильный номер менеджера Билайна Ираклия оказывается вне доступа. Вопрос - это реально??? Или роуминг уже отменили? Это не глупость?

    Во всех случаях, следуя логике этого форума (города) получится говно! Всегда будет сказано кем то - "Тарковский снял не профессионально!"

    Кто-то сказал, что снято не профессионально? По-моему, Вам читать надо научиться. Никто не говорил про профессионализм. Говорили про избыток рекламы, недостаточно умелую игру актеров + некоторые казусы.

    Мне от подобных фраз, хочется заметить присутствующим некоторым вот что. Вы, неуважаемые, снобы и кретины, делетанты и губошлёпы…

    Странный Вы чел. Опускаться до Вашего уровня брани - это самого себя не уважать. А я себя уважаю.
     
    Последнее редактирование: 24.12.07
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Desdichado, русский не родной - я так понимаю? :d

    Что-то модер у нас занят сильно - нарушение правил форума налицо.

    добавлено через 4 минуты
    Desdichado, кстати, если уж с логикой все плохо, то намекну: а вкус, к примеру, шоколада должен оценивать профессионал? А это кто? Производитель шоколада? Или автомобиль может оценить только производитель автомобилей? Вот проивзодители "Иронии судьбы-2" и заявили, что они сняли не хуже, чем фильм-оригинал. А мы, зрители, должны с этим безвольно согласиться? А кто не согласился, то "критин"? :d
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    про сотики Нокия никто не забыл?
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FAQ, над глюком с сотовой связью тоже смеялся - по ходу, авторы взяли с "Билайна" только бабки, а консультанта позвать элементарно забыли :d В фильме вообще невероятное количество натяжек и ляпов. Начать хоть с завязки.
    А насчет продакт-плейсмента надо что-то законодательно решать - у киношников пределов нет никаких, судя по всему. Кстати, недавно смотрел по РБК интервью с Яцурой (кинопродюсер), где как раз шла речь о размещении рекламы в кино. Так вот она сказала, что если ей как продюсеру в одностороннем порядке выставляют условия типа "Наш продукт должен появиться в фильме крупным планом 5 раз", то она спокойно посылает таких клиентов нах. И работает только с теми, кто согласен, что продакт-плейсмент должен органично вписаться в фильм.
     
  12. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Desdichado,
    не уверен.,как любитель хорошего пива в таком говне как Золотая Б:d ,
    FAQ,
    ОДНА ИЗ ХУДШИХ СВЯЗЕЙ В Питере-именно пчелайн.только скайлинк уступает
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А была сверхзадача перечислить все показанные в фильме брэнды? ;) Кстати, моя любимая Nokia, имхо, была обыграна лучше всего - телефоны были нужны по сюжету, логотипы крупным планом не показывали - так, мельком.

    добавлено через 2 минуты


    И? Хотите сказать, что авторы фильма хотели Пчелайн опустить, сначала его круто пропиарив? ;)
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    или вот (автор - актер)
    :chih:
     
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Хватит уже обсуждать рекламу... Давайте по существу :znaik:
    По-моему, это опять же из-за голоса...
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Просто Ксюша,
    Она не хотела играть из-за голоса??
    Мне больше всего не понравилась молодая Надя в исполнении Боярской - какой то манекен-кукла. Актёрства - ноль.
     
  17. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    FAQ,нет... кажется, что каждое слово дается ей с трудом... из-за этого неуверенность и неправдоподобность, ИМХО.
    согласна
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    после того как Нокия у меня накрылась я этому производителю больше не доверяю.

    и я уже говорил что хватит обсасывать. Кто не ходил-или ничего не пишите или посмотрите и затем свое мнение напишите.:delo:
     
  19. "Сам я Павла не видал"(ц)...:d
    В МК в рецензии прочитала, что на сей раз Брыльску озвучивала... сама Алла Борисьевна. А вы "голос, голос"...
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Нестоличная штучка, даже так? То-то она говорила очень чисто - я еще изумился.
     
  21. :) За что купила...
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Во, и я не видал. Только послушал одну из песен - которая с Пугачевой и Орбакайте. Содрогнулся. Если остальные такие же - половины атмосферы старого фильма нет, там была очень сильная музыка и стихи. А тут - Меладзе против Таривердиева...
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Нестоличная штучка, на самом деле неважно, чьим голосом говорит Брыльска, так как у нее, как и у остальных старичков, роль чисто декоративная.

    Rem, слава богу, авторы не стали в плане музыки изобретать велосипед - музыка Таривердиева звучит, а песня Меладзе звучит на титрах, так что можно запросто пропустить. Собственно, как и весь фильм :d
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Полнометражный рекламный ролик тойоты определенно удался. Что характерно, премьера фильма аккурат совпала с открытием завода тойоты в ленинградской области, где будут собирать камри. Вобщем здесь твердая пятерка. :d

    Ну а как художественный фильм - вполне смотрибельно, во всяком случае нескучно, хотя от условностей и натяжек местами через край.

    добавлено через 1 минуту
    Музыкальная тема хороша. Но меня напрягло исполнение Хабенским "папиной" песни - показалось абсолютно неуместно.
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    отсмотрел "тряпочку". не в кино же идти, в самом-то деле..

    из-за чего столько шума - я понял сразу.
    если звезды загораются - значит это кому-нибудь нужно. и если фильме утвержден мега-бюджет - значит, отчитаются до копейки, вне всякого сомнения

    три главных недочета.
    1. преступно забытая мелодия из "Бригады" в качестве рингтона. могли бы сорвать апплодисмент.
    2. пьяница-пограничник. вглядываясь в мутную экранку засомневался - уж не Вигго ли, Агроном наш, Мортенсен задействован? оказалось нет. А напрасно, парень отлично знает русский!
    3. таксистко. Отчего же не пригласили Певитсо Славу? Обознатушки "мальчик-девочка" приобрели бы вполне оправданный глумливый характер.

    в общем и целом - продолжение идиотии положений (на этот раз сознательное), с запрограммированной идиотской счастливой развязкой.
    вся разница в том, что в первом фильме папе дали из жалости, а во втором - сыну дали из дурости.

    собссно, всё.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    DeadMan, да вроде не мега-бюджет - всего 5 миллионов баксов. За выходные уже заработали 7. Молодцы. Думаю, рекорд "Дневного дозора" должен быть наконец-то побит. Бекмамбетову медаль пора - заслужил.

    А "агроном" в "ИС-2" - это чувак из "Дозоров". Завулон вон тож сидел скромно на скамеечке и ждал, пока ему шапку теплую наденут и на джипе в прекрасное далеко увезут. Наверное, бухать к Гессеру.
    Нашел еще один недочет - "Тойота Камри" почему-то не проехалась по стене дома 25 по 3-й улице строителей. То-то фраза Ираклия звучала бы круто: "На другой бы машине 3 метров по стене не проехал" :d
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Bukvoed,

    предполагаю, что бюджет мог бы быть значительно меньше, если исключить съемки в Праге(!!!) и тонны мега-спецэффектов. но.
    надо - значит надо

    ЗЫ - Завулона этого я узнал. я другого персонажа имел в виду
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так Эрнст как раз жаловался, что в Москве снимать дороже, чем в Праге. :)
     
  29. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    надо же! :wow:

    ему - верю!!! :yes:
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ...По этой же причине съемки проходили в Праге — там павильоны гораздо дешевле, чем на Мосфильме. Константин Львович объяснил, что в Москве любой рабочий, который гайки крутит, требует столько денег, что ему хочется сказать: "Сынок, а ты за что столько просишь? Люди за такие деньги сначала институты заканчивали, потом диссертации защищали кандидатские и докторские — и то меньше денег просят, чем ты за работу отверткой".
    http://www.film.ru/article.asp?id=5000 ;)