1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безлимитный GPRS-internet

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Prior, 03.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    удручает если скорость такая весь день.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    1 байт = 8 бит!!!!!!!!!!!!!!!! так какая же скорость???:frustrate
     
  3. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Незнаю в чем там идет измерение, я написал как программа дает. А сами подключайтесь и мерьте ...... Хоть в килограммах!:writer:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Скорость закачки какая?
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    если скорость 5 кбс - то что-то это не радует. лучше на 100рубликов переплатить меги но там 11-13кбс. правда вечерние затыки это норма у меги . но у смартса тоже сеть лежит к примеру - не весело это.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    кб/с - Кило БАЙТ в секунду
    кбит/с - Кило Бит в секунду
     
  7. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    GPRS на смартсе - гуано. Месяц просидел на меге, вечером конечно пиндык, но хоть днем жить можно. На смартсе уже третий день - скорость вообще ниже всякой критики, опера максимум 1-1.5кб/с кажет при серфинге (гы, с такой скоростью - тормозинг), короч 100р. не стоят того.
     
  8. zFox

    zFox Новичок

    15
    0
    Никто не сталкивался с такой проблемой: При закачке файлов скорость нормальная через GPRS стабильно 7-9Кб/с вечером 4-5Кб/с, Но при закачке файла если попытаться открыть станицу браузер пишет "Невозможно отобразить страницу" Также в ICQ сообщения уходят с очень большой задержкой или вообще связь разрывается.
    Просто очень интересно это СМАРТС гребет или трубе "Кирдык":( Раньше такого не было...
     
  9. AAVBoss

    AAVBoss Новичок

    14
    0
    Лично у меня связь следующая: с утра до вечера это трудно назвать связью, скорость от 0 до 4, в среднем около 1-2кб/c. Проблема даже не в скорости, а в её стабильности, всё время скачет и часто видно что она на нуле. Серфинг крайне проблематичен на таком качестве связи. Ночью ситуация почти стабильная, в основном качает по 5 - 5.7кб/c. Вчера ночью впервые увидел скачок от 6 до 10кб/c, но это длилось часа два. Выводы делайте сами. Район Ворошиловский (Дар-Гора). Думаю инет людям нужен преимущественно днём и вечером. Лучше сначала проверить качество, а потом подключать. Может у кого-то и работает хорошо.
     
  10. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    AAVBoss, плюсадин. Район действий: днем - канунникова, вечером - жилуха.
     
  11. sergie2007

    sergie2007 Новичок

    5
    0
    Вы хотябы напишите модели телефонов на которых вы проводили тесты сети СМАРТС... а то может лазаете на Siemens A35.... а потом жалуетесь что скорости нет........
     
  12. Sexrabbit

    Sexrabbit Читатель

    59
    0


    Подтверждаю, пропускная способность канала unlim-internet Смартса в Волгограде и Волжском хуже по сравнению с Мегафоном. Проверялось неоднократно в разные дни недели и времена суток на Нокии N71 и сони-эриксоне к800. На Мегафоне скорость от 4 до 18 кб/с, на смартсе от 2 до 11 кб/с, а то и вообще пропадает при перегруженности канала:writer:
     
  13. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    sergie2007, SE-P900 via синезуб, эджа нет, но и для чистого гпрс скорость плохонькая.
     
  14. микото

    микото Гость

    Средняя 6, скачет от 0 до 25. Буду дальше тестить. Живу на красном, в районе Металургов.
     
  15. AAVBoss

    AAVBoss Новичок

    14
    0
    я брал телефон чисто для интернета, nokia 6021.
    в общем, всё зависит от места расположения. на днях проверял связь в офисе, рядом с площадью советской, там связь смартса была гораздо лучше. а мегафон наоборот работал с тормозами, билайн же летал с edge без проблем.
     
  16. микото

    микото Гость

    За 10 часов утащил 500 метров. Работает не стабильно, но качать можно, за 399р. без ограничения трафика. Когда на закачку ставил было, на первом фильме 0, на втором 0.2. Когда встал утром на первом 4-7, на втором 14-20. на глазах скорость упала до 4.
    Убиваю комуникатор HTC 3300 на винде 2005 с edge. По инету лазить, ну как на модеме обычном, всегда стабильно.
     
  17. Sega-2

    Sega-2 Гость

    Интересно а как Смартс ГПРС в роуменге, и вообще если за пределы области в какой сети он регестрируеться если рег...
     
  18. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Кто скажет, что со скоростью сейчас? А то у меня на Мегафоне со дня на день безлимитка закончится
     
  19. микото

    микото Гость

    Плохо, пока не выяснял в чем дело, до этого нормально, гиг за день. Уже обрадовался, фильмов понакачал, а поледнии три дня ересь.....:(
     
  20. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    микото,
    я фильмы качать не собираюсь. В среднем на интернет 30-40 мб уходит. Какая скорость?
     
  21. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    микото кстати тоже интересует(по местоположению своему я недалеко от тебя), как пинг ?
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Никак. Даже в домашней сети не катит.
     
  23. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    А я был летом в Новоросийске и там у меня был GPRS на СМАРТС в роуминге, причем цена таже самая, что и дома!
    Вроде не со всеми "домашними" сетями есть GPRS-роуминг, но кое-где есть. Причем выходил через туже точку доступа (internet.volgogsm.ru), то есть ничего не перенастраивал.
     
  24. микото

    микото Гость


    Знать бы как его измерить еще......
    Скажем так, страничка этого форума открывается от 2 секунд и в бескрнечность, как правило 5-10 сечас, очень часто сеть падает, так что я начинаю матерится.
    Как вобще пинг мерять, что то мне подсказывает, что в командной строке писать надо чего то.:shuffle:

    добавлено через 7 минут
    Вспомнил как: на рамблер - мин 506 нсек, макс - 831 нсек, сред - 644 нсек.
    на форум - мин 578, макс - 602, сред - 585
     
    Последнее редактирование модератором: 11.01.08
  25. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Спасибо за инфу
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    При соединении винда выдает информацию о максимальной возможной скорости подключения, (ясное дело при установке этой скорости в параметрах порта, у меня стоит 256кбит/с).
    Стоит EDGE-модем (на работе).
    Так вот когда подключался к Би, всегда вылазило - 256кбит/с, у Смартса - ВСЕГДА только 128кбит/с.
    Отсюда делаю вывод, у СМАРТСА EDGE нет вообще!
     
  27. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Если бы EDGE не было, то скорость у тебя всегда была бы 9600 бит/с :)
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    128 кбит это уже не edge ?
    :haha:
     
  29. Sega-2

    Sega-2 Гость


    А в какой сети ты там регестировался, есть ли у них соглашение с мтс,билайн или мегафон, если я нахожусь в сети где нету смартс.
     
  30. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Не знаю есть у них эдж или нет (телефон показывает, что есть), но такой анлим не нужен *****, мне мое время дороже... сижу по полчаса жду открытия страниц - отстоище инет от отстоища - СМАРТСА...
    впрочем, ничего нового.