1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПРОКСИ + интернет?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pashtet, 22.10.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Есть следующая задача. Интернет раздает сервер через прокси сервер с пользователями и паролем.
    СОбсвенно вопросов нет, настраиваем в программах этот самый прокси и пользуем...

    Но есть ряд программ, в которых нет возможности настроить прокси, а интернет им необходим.

    Соотвественно вопрос, как это сделать? Есть ли какие либо программы, в которых настраивается доступ в интернет через прокси или еще не важно как, а эта программа уже делает для всех остальных программ доступ прозрачным, т.к. буд-то ни какого прокси нет...
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    на сколько я понял, тебе надо софтину, которая будет обходить "баны" прокси. Я в свое время юзал "socks cup"
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Lucifer,
    Нет, баны обходить не нужно...
    Просто есть ряд программ, в которых доступ в интернет через прокси сделать нельзя! Ну нет у них таких настроек... Т.е. выходить в инет они могут только при общем доступе или модемном соединении...
    Нужна программа, которая бы все это дело эмулировала...
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Например???
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Это не так важно, хотя вот банальный пример.
    Автообновление каких либо программ. Если доступ в инет через прокси, то они этот доступ не получат...
    Или, например, онлайн регистрация продуктов Microsoft (например офис). Тоже, если инет через прокси, то ни чего не выйдет...
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Надо было конфигурировать сервер-шлюз на прозрачное проксирование, это раз :) А то геморрр :)
    Ну а вообще есть такие программки, настраиваешь её на прокси, а она перехватывает соединения в интернет на себя, получается нечто отдалённо напоминающее прозрачный прокси. Правда на вскидку не скажу названий... :shuffle:
     
  7. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    Proxifier -2_7
    http://depositfiles.com/files/2041904

    любая программа которая неможет или не настрона на прокси -будет принудительно заворачиватся на прокси указанный в этой программе
    я ее для Спутникого инета юзаю
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    VPN поднять нельзя?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Dark_Elven,
    Можно :) Но сервер и главный программист у нас в другом офисе и что-то не особо хотят... А я к ним не лезу :)
    Вот это как раз то, что мне нужно!
    А вот это как раз нельзя, т.к. выход в инет каждый сотрудник получает при помощи своего логина и пароля...
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pashtet,
    Я умничать не умею, как корифеи... :)
    Но когда у меня почему то не выходило сделать на роутере всем инет, я на роутере включал uPnP опцию и в "Сетевом окружении" всех компов в сети появлялось имя девайса, как шлюз.
    И все нормально выходили в инет.
    По моему это режим моста называется, хотя могу ошибаться.
     
  11. arston

    arston Участник

    289
    0
    А про NAT тут никто не слышал чтоли? Поднимается стандартный виндовый NAT (общий доступ к Интернет) или ставится программа-роутер типа Kerio WF. А машина с NAT прописывается шлюзом для остальных компов - и все. Можно поставить аппаратный маршрутизатор - какой нибудь D-Link.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Есть сервак. На нем UserGate, в котором прописаны юзеры... У каждого пользователя свой логин и пароль, а так же ограниченный трафик...

    NAT, общий доступ к инету, VPN здесь не катят!!! :)
     
  13. arston

    arston Участник

    289
    0


    Ну телепатов то нет - по вопросу и ответ. Вот теперь уже и UG оказывается. Но если надо разруливать программы не умеющие работать с прокси - об авторизации по логину как то сложно говорить. Смотри в сторону авторизации по айпи. UG возможно это умеет. А вообще - задача до конца не ясна и советовать что то сложно.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    айпи + мак. при условии что за одной машиной один пользователь работает. UG умеет очень много , да в добавок внутри есть нат :). + можно делать полу нат прямая адресация только на определеные сайты и сервисы. то что тебе как раз и нужно.

    Попробуй FreeCap очень просто - заставляет пулять любую прогу через любую проксю (хттп и сокс + цепочки проксей). Службы виндовые вроде не умеет. Но вот программы умеет пулять все.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    одни яйца что и сокскап
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я не много не понял - а что, разве нельзя сделать прозрачное проксирование и авторизацию по логину и паролю? Почему именно прокси + логин/пароль?

    добавлено через 40 минут
    Другие возможности прокси-сервера UserGate :
    Различные способы авторизации пользователей: по всем протоколам; по IP-адресу, по IP+ MAC, IP+ MAC (абонемент); по имени и паролю пользователя, с помощью авторизации Windows и Active Directory

    Прозрачный прокси
    Функция прозрачного прокси позволяет пользователям работать, не настраиваясь на прокси-сервер, а администраторы освобождаются от необходимости вручную настраивать браузеры пользователей.
    До внедрения этой функции пользователи локальной сети должны были указывать адрес и порт прокси в LAN настройках браузера. Настройка прокси через групповую политику домена упрощала задачу, но не меняла суть проблемы - адрес и порт прокси должны были указаны в настройках. Использование драйвера NAT позволяло обойтись без указания прокси на клиентских машинах. Однако в этом случае администратор сети не мог ограничить доступ пользователей к сайтам определенного содержания. Технология прозрачного прокси позволяет перенаправить клиентские запросы со стандартного порта TCP на порт HTTP. Это значительно упрощает настройку клиентской части.

    Таким образом, функция прозрачного прокси дает возможность пользователям работать, не настраиваясь на прокси-сервер, а администраторы освобождаются от необходимости вручную настраивать браузеры пользователей.


    Хотя настройка юзергейта конечно не пререгатива "главного программиста" - скорее всего поэтому и не хотят ничего делать :)
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Pashtet
    http://www.freecap.ru/ (это как пример)..

    Программа которая может ПРИНУДИТЕЛЬНО посылать ЛЮБУЮ программу через прокси..
    Прокси (как и авторизация на нем) задается в настройках этой программы.
    Так что авторизация остается как и была (для каждого пользователя своя)..
    Из минусов надо каждое приложение (которое надо принудительно перенаправить на прокси, прописывать в этой программе, не то чтоб это сложно..но все же)..

    Как вариант дальнейшее развитие этой программы http://widecap.ru/
    прописывать ничего не надо :) сам все отлавливает в системе и перенаправляет...
    Минус он платный (а первая прога бесплатна :))

    Но это примеры...вообще таких прог дофига :)