1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ходовые качества

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Roman_o, 27.09.07.

  1. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Купил не так давно ваз 2107 2003 года, из серии классики это у меня вторая машина. никак не могу привыкнуть к ней, машина по дороге ведет себя безобразно, на небольших кочках скачет собака с "морды на ****" (ходовка в поряде), физика машины такая. Мож кто подскажет готовый вариант как ей ходовые качества улучшить. до этого ездил на переднем приводе.
     
  2. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
  3. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У друга 4-ка после установки газовых амортизаторов поведение стало лучше
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Тоже думаю, что можно с аммортизаторами "поиграть":)
     
  5. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    + можно поробовать пружин от 4-ки поставить(там жесче стоят)
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    амортизаторы ставь газовые и будет тебе помягче.
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Точно надо поставить газомаслянные амортизаторы - машину не будет кидать и на кочках и на скорости.
    Еще посоветую купить новую хорошую бюджетную резину типа yokohama и новые диски - лучше литые (если денег нет конечно - бери самые дешевые но новые). Новые резина и диски уберет все вибрации при движении. Машина будет ехать плавно и мягко.
    Если машина не инжекторная есть смысл поставить бесконтактную систему зажигания - не дорого стоит, но заводить классику в зиму становится удовольствием вместо мучения. Конечно если только эксплуатируешь машину зимой.
     
  8. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    если поставить пружины от 4ки, то если я не ошибаюсь машина будет выше а не жестче и будет скокать еще сильнее.


    Еще хочу узнать, кто нить пользовал стабилизатор под морду двойной???
     
  9. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Была уменя копейка, сзади стояли пружины от двойки. Обычные маслянные аммортизаторы вкруговую. Передние пружины родные. Вполне нормально ездила. Рулевых тяг там до хрена, это её беда.