1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fiat Grande Punto

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем VladVolgograd, 18.09.07.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фиат, это не Бентли, и даже не Ферари, выпускает серийные автомобили, с 2000 по 2006 год, насколько мне известно, Фиат заканчивал год в устойчивом минусе, и делал попытки упасть под "теплое крыло" более устойчивой автомобильной группы. Если бы не помощь правительства Италии (не гласная) эта марка давно была бы историей.
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Какое это отношение имеет к качеству данного автомобиля? Не понятно....
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    О плохой серийной сборке, этих автомобилей и низкой культуре серийного производства, мне тоже молчать, также как о несоотвествии цены содержанию?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Вы хотя бы сидели в этой машине? Не надо опираясь на собственные обрывочные познания и домыслы охаивать целую европейскую компанию по производству автомобилей.
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Ну, если говорить про качество, посмотрите на рейтинги TUV http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?order=3&tester=1&year=2006.
    Там ближайший фиат пунто на 79 месте.

    Вы спросили мнение форума. Форум вам мягко-мягко намекает свое мнение. Но похоже это вам не нужно. Или вы их (фиаты) продаете?
     
    Последнее редактирование: 20.09.07
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нет, желания смотреть нет. В ней есть детали из золота?
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Рейтинг красноречиво говорит о том, что Гранде Пунто хороший ЕВРОПЕЙСКИЙ автомобиль. Занимает 86 место из 139, оставив за собой, такие известные марки как: Volvo,Skoda,Suzuki,Ford,Nissan и др.

    К тому же цитирую:



    "В отчете TUV представлены только автомобили, число которых в Германии превышает 20,000. Поэтому Вы не найдете в таблице ряд популярных и известных в России моделей автомобилей.

    К данным по автомобилям возрастом от 1 до 3 лет нужно относиться с долей скептиса, т.к в отчет попадают и совсем новые модели автомобилей, которые за первый год эксплуатации просто не успевают сломаться, но могут начть "сыпаться" на втором и третьем годах эксплуатации.

    Необходимо отметить, что пробег спортиных и экзотических автомобилей таких как Porsche 911, Mercedes SL, Mazda MX-5 и др. даже через 5-10 лет остается более чем скромным. Это связано, в первую очередь, с тем, что эти автомобили не используются для каждодневной езды, а следовательно и ломаются гораздо реже."

    Два слова "анализ данных" вам знакомы?


    И еще, 8,3 % автомобилей не прошли тех осмотр - это у Пунто - 86 место, и у Субару 3% автомобилей - 1 место в рейтинге. Разница Коза и Баян. Так что не нада дезинформировать меня и форумчан в частности.

    Я не продаю, я покупатель.
     
    Последнее редактирование: 20.09.07
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну нацелился - бери.
    Потом расскажешь тут, каково оно :look:
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Чёшь брать-то, конструктива то не получилсь:shuffle: буду ждать кто мошт ещё чего напишет, мошт владельцы отзовутся, у нас в Воло есть - 5-6 мафынок точно.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Нет, чел просто отписалсо...
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    VladVolgograd,для этого есть сайт владельцев фиатов. тут спрашивать нет резона.

    по мне машинка симпатичная но даже с учетом что цену снизили на 2000$ то все равно дорогой он.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот отзывы, но не факт, что непредвзятые.
    http://testdrive.auto.ru/testdrives/303.html
    А вот и конфа на авто.ру, тут народ обманывать не станет:
    Отзывы владельцев:
    http://www.my.auto.ru/cars/fiat/punto/
    и сама конфа, собссна...
    http://wwwboards.auto.ru/fiat/

    добавлено через 4 минуты
    Для ленивых:
    Из положительного, хоть и мало:
    • дизайн, тут не поспоришь, итальянцы имеют делать внешне красивые авто, на мой взгляд трехдверка хороша;
    • "прилично" стал выглядеть зад авто, в сравнении с Пунто2, который мягко говоря был непонятен своей попой));
    • обычный восьмиклапанник (кроме топ версии);
    • задняя балка продольная (со слов менеджера), без подрамника, применительно к VW это "+", как к Фиату, сказать сложно. "+" я тут вижу в стоимости и количестве запчастей.
    • подвеска жесткая;
    • ..."сам на нем не катался, но со слов побывавших за рулем этого авто - впечатления самые положительные (источник конфа по фиятам на авто.ру).
    Из отрицательного, тут много:
    • окраска на троечку, т.е. все те же огрехи ЛКП, как и на Машке. такое впечатление, что покрасочная камера (цех) для GP осталась от Машки);
    • все та же "левая" компоновка моторного отсека, с навесным сзади и выхлопом спереди, через поддон картера;
    • те же чугунные рычаги (со слов менеджера);
    • тот же потолок из прессованного картона и наклеенной на него дешевой тканькой;
    • (!!!) ..."по этому пункту я скорее всего не прав (опять же конфа, пинание ногами)), когда лазал под капот, не обратил внимание на это дело, и написал со слов менеджера. Сейчас я не в Москве, поехать еще раз посмотреть внимательно. нет возможности, так, что на веру этот пункт не воспринимайте".
    Электроусилитель руля - это не совсем электроусилитель (на Б6 именно ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ), здесь обычный ГУР, работающий постоянно, электроусилитель включается кнопкой на панели, предназначен в основном для парковки в "помощь" ГУРу (непонятно только зачем. фиат и так ставил самые мощные насоы ГУР). Хотя, это скорее "плюс", просто я при слове "электроусилитель" понял буквально;
    • и главное: (!!!) огромное количество дешевой плохо пригнанной пластмассы в салоне (!!!), причем плохо обработанной в местах соединения пресс-формы, точно сказать не берусь, но передняя панель полностью пластмассовая;
    • отвратительная "подгонка" пластмассовых деталей салона;
    • на новом авто многие элементы салона имеют царапины/неровности;
    • бардачок весь пластмассовый, даже нет намека на какую-нить ворсистую тканьку на его дне, не говоря уже о том, что неплохо бы иметь бордачок весь отделанный каким либо мягким материалом, а так, дешевый пластмассовый ящик в котором все будет греметь;
    • авто с широким панорамным люком в РФ не поставляется;
    • непонятное отсутствие света в багажнике (на половине версий);
    • автомат - строго, как опция.
    ..."опять же споры по этому пункту, некоторые считают: "типа с чего вдруг автомат должен быть в "базе"", мое мнение таково, что при наличии достаточно большого выбора разных комплектаций неплохо бы хоть одну сделать с автоматом, поскольку большая часть женщин предпочитают именно его и тем более авто ориентирован "на город"." ;
    • музыка штатно установлена только в топ версиях;
    • лючок бензобака не имеет какого-либо замка;
    • не особо удачная конструкция открытия задней двери, руку надо просовывать в узкую щель, между дверью и бампером. что на грязном авто не приятно));
    • у посещенного дилера авто с двигателем 1.2 нет, красного "не металлика" тоже нет, автоматов в наличии нет (автоматы ждут через месяц).

    Цена авто.
    Это уж совсем о грустном.
    Все остальное это компромисс/можно простить, но цена....

    Стоимость авто средней комплектации около 450к. руб., что на данный момент около 17к$ + кондей 500$, автомат 1500$.
    Топ версия с механикой обойдется в 625к. руб или 23к$.
    ...для справки: 25 стоит новый Опель Астра с кожей, автоматом, качеством отделки салона и т.д....

    Не беря в расчет техническое оснащение авто, но такой дешевой и кривой пластмассы не было даже на моем стареньком vw 82г.в.. Даже не сама пластмасса, а ее подгонка, вставки с кнопками под подъемники выпирают (причем наискось) от плоскости миллиметров на 5, если не больше.
    И это топ версия, стоимостью около 23к$.
    Нет, конечно, это не качество "десятки", но от авто стоимостью 17-23 к$ хотелось бы что-нить более приличное.
    Подобное можно было бы простить авто стоимостью 10к$ и то с оговорками, но стоимостью 17-23к$(((
    Китайский сеат (который Черри, и Толедо 92-98) за 10-12к$, имеет салон на порядок качественнее и собран из более приятных на ощупь пластмасс и кожзаменителей.
    ...китайский Толедо, я привожу как пример сборки и подгонки деталей салона (поскольку у нас в РФ принято считать, что большинство китайского товара - это дерьмо), а не утверждаю, лучше он или хуже...

    Хочется плакать) ...именно от цены на данный автомобиль!!!. Как косвенное подтверждение - упомянутый выше дилер продал только 12 авто за эти 26 дней с начала открытия продаж.

    добавлено через 6 минут
    Видно, что аффтар явно сожалеет о покупке...
    Вывод: Астра рулит (и по дизайну тоже кстати!) :)
    А все шютки про опеля оставьте при себе. :)
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Islander555,
    ты перепутал - не Астра, а Корса :)
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    23 это уже цена хорошего цивика 4д. (если еще подкопить то и 5Д, для любителей хетчей) А рядом бы я их не поставил. Дизайн сивки ИМХО гараздо лучше.
     
    Последнее редактирование: 21.09.07
  17. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    кстати в эту цену 351 тыс. руб попадает FAW VITA (Дон-Авто) стоят там 2е штуки таких. Размером с Гетца двиг 1,3 механика, АБС, ЕБД, подушка у водителя, кондер., эл пакет, сидеть комфортно и сзади тоже есть место (даже поболя чем у акцента) + литые диски 5 шт. и магнитолла с поддержкой USB. Очереди никакой нет. Как и багажника (спортивная сумка максимум) Клиренс 12 см.
    Отказался из-за багажника... да и подвохов ждать не известно каких...
    Ах да диззайн красивый (сперли у гольфа 5 наверно =))
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Современная Астра - С класс. Корса, соответственно, Б

    Да вроде нет, цитированный мной аффтар говорит именно об Астре. :)
    "Топ версия с механикой обойдется в 625к. руб или 23к$.
    ...для справки: 25 стоит новый Опель Астра с кожей, автоматом, качеством отделки салона и т.д...."

    Нет уж, шпасибо. :)
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Да нет, не 5-6....у нас их 22...:look: и это только один из диллеров приводит такие цифорки. Мы тож вчера ходили приглядеться к этой машинке....Судя по всему будем брать...! Только вот где лучше покупать???
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    VladVolgograd, За эти деньги купи лучше бору или октавию и будешь доволен.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гад, А они так же стоят??? Тогда +10. :)
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Islander555,Я не про новые ;)
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гад, ааа. Но насколько я помню, топикстартер говорил про новые. :)
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я думаю в автограде, на Аптечной или Каммуниздической. Мафынка мне всё больше и больше ндравиться, хоть и редиски пишут много всякой шняги ни чем неподкреплённой. Как вариант Мазда 2.

    Пы. Са. Слово "дилер" пишетсо с одной "л"

    добавлено через 2 минуты


    Эта мафынка напоминает мне чешский трамвай:d :d :d
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Решился брать Фиат, бери, только бред тут не неси!
    Потом расскажешь.
     
  26. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Мы , кстати, там и присмотрели ее,красотку:d, собираемся брать....А потом еще и Гада катать придеЦЦа а ней:)
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Обоснуй Гад!
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    VladVolgograd,
    Бред про чешский трамвай я имел ввиду.
    Фиаты славятся слабой электрикой и херовой сборкой.
    Запятую забыл?

    Isadora,впереди?
     
  29. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Isadora,впереди?[/Q]


    Ага....на прицепе...или в багажнике, например, очччень романтично!!!
    :shuffle:

    добавлено через 11 минут


    Без обид...просто решение поменялось по поводу Пунто....:(
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    ГАДУ и другим

    http://www.autonews.ru/automarket_ne.../09/21/1300694
    Полностью Top-10 европейских продаж по итогам 8 месяцев 2007 года выглядит так:
    1. Peugeot 207 (299,36 тыс. шт.);
    2. Ford Focus (283,04);
    3. Volkswagen Golf (281,15);
    4. Opel Astra (274,02);
    5. Opel Corsa (273,95);
    6. FIAT Punto (270,63);
    7. Renault Clio (263,54);
    8. Ford Fiesta (244,21);
    9. Volkswagen Passat (207,37);
    10. Volkswagen Polo (197,06).

    Вряд ли Европейцы такие уж дураки, что покупают, всего на 30 тыс авто Фиата меньше, чем самый популярный у них Пыжик. Так что - отдыхайте, товарищи оппоненты!