1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть ли что после смерти

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ангел-смерти, 07.09.07.

  1. Ангел-смерти

    Ангел-смерти Новичок

    81
    0
    эммм...:pop:

    добавлено через 18 минут
    кто то возожно заблуждается... :d
     
  2. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ой да живи уж...
     
  3. Ангел-смерти

    Ангел-смерти Новичок

    81
    0
    так делаем ставки...:mogila: только увы не смогу предоставить свидетельства... это не предусмотренно.
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Суицид - удел трусов и слабовольных людей, которым проще уйти от проблемы чем решать её.
    А автор наверника понтуется. Если бы действительно случилось, что нибудь серьёзное после чего жить не хочеться, врятли бы он щас на форуме сидел и хихикал.

    добавлено через 2 минуты
    Если по теме, то я верю что душа после смерти не умирает, а трасформируеться в какую нибудь там энергию или чёто в этом роде. :coolz:
     
  5. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Блин, после смерти ничё нету короче. Эт как когда спишь, и ничё не сниццо. Только с утра ты ужо не проснёшься и не смогёшь вспомнить, чего тебе снилось. Короче полный конец так сказать
    А на разных чмошников лучшк внимания не обращать. Им только и надо, чтоб на то внимание обратили. Кто хочет убить себя, тот убивает. А блин как бы херово небыло, тут ещё всё будет, возможно, а там ничё уже не будет, полюбому. А что жить надоело- не верю что в 14-20 лет(аффтору вряд ли больше) жить может надоеть. Блин, чё ты видел то в свои годы, чтоб блин "надоело". Да я блин стока хочу, я ещё таково не видел, да я всех блин переживу. А что "жить скушно" вопят обычно всякие мажоры, которым "нечего больше хотеть"(С). Не на что будет девушку в кабак сводить, или долги отдать, или тупо пивом нажраццо, сразу жить весело станет
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сс18 сатана,
    мне 32, я не салага и не мажор, но иногда подобные мысли рвутся наружу..от возрста ето не зависит
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    От каждого по способностям каждому по потребностям.
    Марксизма. (с)
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    свидетельств не надо.. просто перед тем как делать напиши когда планируешь.. и еще какие нибудь детали.. мы потом по хронике проишествий проверим... так что давай! начинай :)
     
  9. Ангел-смерти

    Ангел-смерти Новичок

    81
    0
    об этом ни кто не узнает, можно лишь будет узнать по прощальному подарку... THE END :pop:
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    подарки мы любим :)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Westfalen, +1
    Да....не разделяю мнение по поводу того, что самоубийство слабость-не всегда, ай не всегда.Впрочем это ведь полувечный вопрос-слабость-не слабость.ИМХО-право каждого, ибо одиноким пришел в мир, и уходишь абсолютно одиноким. И невыносимость бытия зачастую заставляет задать вопрос не "Зачем я живу?", а "я ведь не просил(а) давать мне жизнь".Лаадно, хватит.А то Остапа понесет.
     
  12. fLora

    fLora Участник

    102
    0



    Надежда...она всегда нужна...и вера, и любовь...и виктория!
    а смерть-на фиг такое имя! неслучайно ж красивых девочек так не называют!:p
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    все.. слишком поздно...
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Ангел-смерти, Вы, вероятно, ещё совсем молодой и наивный мальчик
    Вам рано умирать, у Вас слишком много иллюзий
    рано
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это чё??? Типа аллах-акбар???
     
  16. Vic

    Vic Читатель

    855
    0



    ПОЧТИ все религии учат, что у человека есть бессмертная душа. В таких религиях верят, что во время смерти душа покидает тело и живет вечно; она определяется или для небесного блаженства, или для временного нахождения в огненном чистилище, или для вечного мучения в адском огне, или для перевоплощения. Смерть считается воротами к вечной жизни в духовной сфере. Автор книги We Believe in Immortality (Мы верим в бессмертие) пишет: «Я считаю Смерть великим и чудесным приключением. Я нахожу Смерть божественной благосклонностью».

    Но что, если у человека нет никакой души? Если смерть не является „божественной благосклонностью“ для всех смертных, не является непосредственными воротами к вечной жизни или к перевоплощению? Тогда вера в бессмертную душу вела бы в неправильном направлении. Церкви настаивают на вере в бессмертную душу, потому что неверие в нее «сделало бы смысл ее молитв, ее погребальных обрядов и религиозных действий незначительными или непонятными».

    Важно знать правду о том, что такоет душа. Иисус сказал: «Поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Истина о человеческой душе находится в Слове Бога, Библии. Во вдохновленных Писаниях Бог открывает свои намерения, так что мы можем быть уверены, что в них нам говорится истина (1 Фессалоникийцам 2:13; 2 Тимофею 3:16, 17). Иисус сказал Богу в молитве: «Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17).:writer:
     
    Последнее редактирование: 10.09.07
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vic,
    причем тут религии? Я, вообще, атеист.
     
  18. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Людей волнует этот вопрос. И очень многих. Можно ли найти ответ на вопрос, что такое душа обращаясь к науке?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vic, а надо это аффтару???
    Он вон курнет травы, его на хи-хи и пробивает...
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    А, обращаясь к религии? Я тоже могу много чего придумать. Религия - сказки.
     
  21. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Вопрос был поставлен.

    добавлено через 15 минут


    Некоторые люди даже утверждают, что само Писание поддерживает верование в сверхъестественное превращение. Часто в качестве доказательства приводятся три случая из Библии. В первом Иисус изгнал демонов из двух мужчин, а после того как демоны были изгнаны, они вошли в стадо свиней (Матфея 8:28—33). Во втором, записанном в Числах 22:26—35, с Валаамом говорила его ослица. В третьем, возможно, самом известном из этих случаев, в Едемском саду с Евой говорил змей (Бытие 3:1—5).

    Однако при более тщательном рассмотрении этих случаев становится понятно, что это вовсе не примеры превращения. Возьмем случай со свиньями, которые были одержимы демонами. В Библии не говорится, что эти свиньи когда-то были людьми, превращенными в животных. Нет, в ней говорится о том, что, до того как ими завладели демоны, «большое стадо свиней» паслось (Матфея 8:30). Демоны Сатаны, а не духи людей вошли в свиней.

    А что насчет ослицы Валаама и змея в Едеме? В первом случае в Библии говорится, что «отверз Господь уста ослицы» для того, чтобы она заговорила (Числа 22:28). Это не был превращенный в животное человек. А что касается змея в Едеме, то Библия называет злого духа, по имени Сатана Дьявол, «древним змием» (Откровение 12:9). Именно Сатана говорил через змея и «хитростью своею прельстил Еву» (2 Коринфянам 11:3). Да, как ослица Валаама, так и змей были животные — до, во время и после того, как они говорили.

    Верование о сверхъестественном превращении явно идет вразрез с учениями Библии. Во-первых, в Библии показано, что у человека нет отделяющейся души, которая могла бы жить в животном. Сам человек — «душа живая» (Бытие 2:7). Во-вторых, превращение противоречит естественному порядку вещей, установленному Иеговой Богом. Животные были созданы так, чтобы размножаться «по роду их» (Бытие 1:24, 25). Из-за генетических границ, установленных Богом, животным из разных родов, или основных групп, невозможно спариваться и размножаться. Еще бо́льшая пропасть лежит между животными и человеком, который был создан по образу Божьему (Бытие 1:26). Несомненно, Бог не стал бы сам нарушать свои же законы, давая людям силу превращаться в неразумных животных.

    В природе можно наблюдать превращение, или метаморфоз. Гусеницы становятся бабочками, а головастики — лягушками. Однако из более тщательного наблюдения видно, что в этих случаях не происходит изменение «родов», а это лишь стадии развития внутри того же «рода». Когда животные становятся взрослыми, они размножаются «по роду их».
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, вот... началась проповедь...
    Vic, а можно чё-нить своими словами по теме изобразить??? Для copy/paste - большого ума не надо...
     
  23. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).

    Итак, мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сформировал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, Адам возвратился в прежнее состояние. Наказанием для него была смерть — не переход в другую сферу существования.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vic,
    Какой бог? Читай книжки, а не библию.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а ничо там нету. просто сдохнешь и всё. пипец пугающая мысль.
     
  26. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    И что по этому поводу (т.е. души) пишут в книгах?
     
  27. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0
    Не знаю, поможет ли кому-нибудь понять что же все-таки там, но после прочтения этой книги - http://psyberia.ru/book - меня довольно долго колбасило. Самое интересное, что я не смог найти ни одной логической нестыковки в ней. Не знаю, правда ли все в повести, в том плане, что это все на самом деле произошло с автором; я так и не осмелился написать ему письмо. По моему скромному мнению, автору топика да и остальным интересующимся стоит ознакомиться с "Протоколами...". Может там есть ответы...
     
  28. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    По факту-умирает тело человека.Врядли;ты только тело...:vcrazy: .А псалтырь или как её,я не читаю.Всем респект:flag:
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аффтар с 8 числа не появлялся... Мож трава кончилась???
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    и не появится больше... он же с нами попрощался.. хронику за эти дни смотрел.. самоубийств не было.. так что обычный понторез оказался.. пофлудел на форуме, а как реально с крыши скинуться так кишка тонка оказалась...