1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Януш Вишневский

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Postal, 30.07.07.

Какая книга автора лучше?

  1. Одиночество в сети

    73,7%
  2. Повторение судьбы

    10,5%
  3. Не читал ни одной

    10,5%
  4. Творчество этого писателя мне незнакомо.

    5,3%
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Если вы читали "Одиночество в сети" то теперь есть возможность познакомиться с новым творением автора "Повторение судьбы". Пишем свои мнения и голосуем.
     

    Вложения:

    • 9124793.jpg
      9124793.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      332
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    P.S. опечатался в опросе(модераторы исправьте):)

    добавлено через 4 часа 15 минут
    Сам только только начал Повторение судьбы читать.:)
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Прочитал. Впечатление двоякое. И понравилось и нет.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Только что прочитала "Одиночество в сети". Понравилось очень. Удивительно, как мужчина точно чувствует и описывает женщину.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    конец жесть...:( А понравилось как Вишневский вводит в этот рассказ Якуба и Наталью. Красиво соединил сюжет.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Прочитал "одиночество". Душевно, но ближе к финалу возникает некоторое утомление от пафосной утонченности персонажей, занимающихся сексом под классическую музыку, непрерывно употребляющих всякое дорогое бухло etc, возникает оскомина от избытка "спецэффектов" да и финал разочаровывающий. Не хороший не плохой, а вызывающий досаду.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Прочитала одиночество, вторую еще не видела....ссылочки на элеектрэ.вариант ни у кого нет?
    Одиночество....мммм....хорошая вещь, хотя имхо, слишком сопливенькая.... некоторые особи мужеского полу после прочтения утверждают, что все бабы такие как гл.героиня.А ни-фи-га!!!
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    как мне сказала одна знакомая "этого рода книги не для меня, лучше я фантастику почитаю".

    да уж...другими словами автор сумел читателя "войти" в образ своего героя.

    вообще то книга вот вышла недавно...и никто еще не удосужился ее сканировать+ мне денег что ли жалко на то что хочется почитать. одиночество чуть раньше. а если уж говорить, то скажу так. Я эту книгу искал, и перекопав все книжные магазины в городе уже отчаялся пока абсолютно случайно не зашел в один книжный, где мне сказали мол у нас была эта книжка. но мы можем в наш филиал позвонить и узнать. В итоге спустя минут 25 я уже довольный начал читать "Повторение судьбы". Наиболее интересные мне момменты постараюсь коротко озвучить.

    А вообще в начале июня в библиоглобусе на мясницкой в МСК была премьера экранизации "Одниночества в сети". Хотя САМ фильм был снят еще году в 1996-м. Вот там точно все сопливо и то одиночество как делятся мнениями прочитавшие и посмотревшие действительно ни как в книжке. Прямо хоть в Польшу ехай за фильмом. Если кто что знает, буду благодарен любой информации.
     
    Последнее редактирование: 08.08.07
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Postal, денег не жалко,но одиночество, например, мне дали в электронке, и в бумаге я его нашла через полгода после прочтения, в Москве...потом в Саратове видела.А у нас-не было!
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    аналогично. Как всегда рассекал простороры Ruнета и наткнулся на "Одиночество". сел читать, заинтересовало. и.т.д.
    у нас это в Волгограде?
     
  11. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Прочитал обе книги. Считаю, что "Одиночество в сети" лучше.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Димыч, особенно конец Повторения судьбы....скажем так ..я другого ожидал...:( но..это право автора.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Угу
     
  14. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Да, я согласна с Postal,что конец в "Повторении судьбы" странен. А первая книга вызвала эмоции намного сильнее и переживание за героев тоже. Вторую книгу без труда нашла в книжном Ростова, у нас как всегда -деревня...Теперь хочу посмотреть фильм "Одиночество...", где его можно достать?:shuffle:
     
  15. Affоgato

    Affоgato Гость

    Одиночество в сети

    Я не читала. Хотелось бы узнать мнение прочитавших. Многие рекомендуют, но внятно никто толком сказать ничего не может.
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Читайте!!!
    Я плакала, когда читала...
     
  17. Affоgato

    Affоgato Гость

    Можно более развернутый комментарий?
    Покупать очередную макулатуру не хочется, а мнение даже уважаемых мной людей не всегда соответсвует собственным впечатлениям. Помню, "Код да Винчи" тоже вся Москва читала, а ерунда ерундой. Даже времени жалко на прочтение.
    Хоть о чем произведение? В чем сила, брат?
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Affоgato,
    ну вот я читал, мне понравилось. не буду же я перессказывать все содержание...Понравилось и все. Не фэнтези (я такое на дух не переношу).....
     
  19. Affоgato

    Affоgato Гость

    Содержание перессказать я не прошу. Ваши впечатления. "Мне понравилось" - ничтожно мало. Дэн Браун тоже многим понравился.
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Хм... Я не могу ответить на вопрос о чем произведение без пересказа так, чтобы реально охарактеризовать эту книгу.
    Если не хотите деньги тратить - скачайте электронную книгу, хотя бы начните читать.
     
  21. Affоgato

    Affоgato Гость

    Плакали Вы по какому поводу? От смеха или наоборот?
    Думаете дело в деньгах? Электронные книги принципиально не читаю, вся прелесть чтения книг улетучивается.
    Неужели на этом форуме люди не способны выразить свои впечатления от прочитанного? О фильмах же вы как-то делитесь. Да и этот раздел не так уж мал.
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Affоgato, если не склонны к романтизму, то лучше не читайте.
     
  23. Affоgato

    Affоgato Гость

    Это книга о любви?
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    В том числе. Об очень трогательной любви.
     
  25. Affоgato

    Affоgato Гость

    Ну слава богу, хоть что-то из Вас вытрясла. :d
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да Вы не трясите - Вы идите читать!
     
  27. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Affоgato,
    сюжет, в общем, обычный -два человека случайно встречаются в сети, начинается сначала дружеская, потом любовная переписка. У мужчины в жизни была несчастная любовь, у женщины -несчастливый брак. После долгого общения в сети встретились и далее происходит трагический финал. Это самое сильное произведение из всех прочитаных мной за последнее время. ;)
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    МОХНАТИК, ну просили же не пересказывать...
    Мне б уже не интересно стало читать (((
     
  29. Affоgato

    Affоgato Гость

    Да нет, мне теперь наоборот интересно. :d Есть нехорошая привычка заглядывать на последние страницы произведения, никак не могу себя сдержать.
    Спасибо, девушки!
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Приятного чтения! :)