1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бродячие собаки!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем samvg, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    АККУРАТНЕЕ!!
    Так получилось, что недавно мы с подозрением на аппендицит загремели с сыном в больницу. Попали в отделение детской острой хирургии. Врачи и больные утверждают что в этом году особенно часты случаи нападения собак на людей. И самое грустное, что кидаются не только бродячие :( Как же жаль этих малышей с ужасными шрамами по всему телу :( Лично видела мальчика 5 лет, которому собака просто практически сняла скальп. С нами в палаты был малыш, у которого вся левая сторона шеи, ухо и часть головы покусана. И много много других очень печальных случаев.Так что будьте осторожны и берегите своих малышей!
     
  2. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Дворняжка только за пределами своей территории забитая и трусливая. Когда же дело касается того места, где происходит её существование (будь то жилой двор, стройка или мусорка), то собака становится агрессивной, принимая любого незнакомого ей прохожего за посягающего на её ореол обитания. Поэтому и опасность от такого животного на порядок выше, так как терять дворняге нечего - ей себя надо защитить и щеночков своих.
    И дело тут не в жестокости людей, предлагающих бороться с явлением бродячих собак хирургическими методами, а в том, что каждый из нас хотел бы чувствовать себя в безопасности, а не оглядываться при приближении бездомной псины.
     
  3. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Людей-жалко. Но разве это люди, те, которые либо в силу своей злобы и недалекости воспитывают неуправляемых агрессивных собак и натравливают их сначала на кошек, а потом и на людей?)

    добавлено через 1 минуту
    Полностью согласна. самой приходилось защищать ребенка от нападок одного домашнего любимца. При том, что хозяин просто стоял невдалеке и улыбался.

    добавлено через 5 минут
    Как раз хирургическими методами и надо бороться. Да и самому не растить зло в животных. Повторюсь, что людей, за просто так бьющих и убивающих животных очень и очень много. Так что, кто-то бьет, а кому-то достается.... Потому, что зло всегда порождает зло.
    А бороться со стаями надо, но гуманно. А каждый пусть прежде чем отраву сыпать сначала подумает, а сделал ли он что-нибудь, что могло бы спровоцировать насилие.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Скорее в силу своей ущербности!!! Рос "забитым" мальчиком и мечтал, что заведет себе собаку, которая будет его охранять. Вырос и завел себе буля или стафа, а пока тот был мелким щенком, срывал на нем злость и нетерпимость, например, к кучкам и лужам в квартире. Вот и получил "агрессора".
    Не о них речь! Тема начиналась про стаи бродячих собак...

    Заявление в милицию!


    Ногу отрезать, чтобы не бегала???

    Что думать, когда СОБСТВЕННЫХ детей кусают!
     
  5. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    А для вас, видимо, это единственный выход в решении проблемы?) предлагаю вам тогда и стать чистильщиком. И убивать так помучительнее чтобы было собаченции. А лучше яду крысиного подсыпать в еду собаке, чтобы помучалась в течение суток от жуткой боли и умерла в муках, а еще лучше пристрелить на месте.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    запретить бойцовских собак, дворяг - истребить, ненавижу собак млин.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что за бредовые предложения... Можете что-нить дельное предложить кроме процитированного выше и того, что если кидается свора, то каждую собачку нужно погладить и поцеловать, чтобы она стала доброй, ласковой и нежной???
    Уважаемая, если (не дай Бог) вас покусает свора, я не уверен, что у вас возникнут мысли мягче этих:
     
  8. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Больше люблю собак, чем людей...
    Против усыпления. Это убийство! Почему собак мы хотим отстреливать, а бомжей, которые агрессивны и могут напасть на людей нет?

    добавлено через 5 минут
    Предлагаю только людей. Собачек в питомники :coolz:
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.747
    2.681
    В животном мире кто сильнее тот и прав!

    Вот хоть убейте, но такие черты породистых собак видны у 1/50. Может хозяин вышел своего кобеля выгулять, а он в это время какую-нибудь дворовую сучку и отымел. Вот у нее и появилось полу породистое потомство.

    добавлено через 3 минуты
    :d :d :d :d :d
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))))))))))
    Блин, я ж теперь спать не буду по ночам! Мне будут сницо бомжи сбившиеся в стаю, которой главенствует сучка :d И которые потом будут нападать на прохожих с целью добычи пищи!
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Еще одна предлагальщица... :d

    Может в приюты? Питомники занимаются племенным разведением породистых животных!
    Не надо предлагать! Вот вы стройте с Lagondой приюты и собирайте туда бродячих собак. А то предлагаю то, предлагаю это...
     
  11. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    WindMan, а зачем? Это я вам предложила. Меня наличие собачек на улице устраивает. У нас вот они рядом с работой живут. Прикармливаем. Тем более пусть бегают кошки. Они пушисты, красивые, радуют глаз...
    Не, бомжи ходят по одиночке... А вот наркоманы нападают на людей бандами отморозков. Почему им смертную казнь отменили? А мы безнаказанно можем убивать собак... Они много лучше мразей-наркоманов между прочем.
    Животные добрые. Если их не злить и натаскивать (как бойцовских), не будут они на людей кидаться.
    Часто вижу, как дети во дворе таскают местного кота за хвост и дразнят собачку (соседа, не дикую). Вот так же они бы и дикую дразнили. То, что их потом схавает эта собачка - проблемы родителей. Объяснять надо было, что нельзя трогать животных. :frustrate
    PS: сегодня ехала по коммунистической... лежит сбитая мертвая собачка... на менделеева мертвая кошка... Сбили и уехали.. и никто за это не ответит...
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.747
    2.681
    А разве была раньше сметрная казнь для наркоманов? :d :d :d
    Срочно, убей сибя ап стену!!!!!!!! А чтоб наверняка, положи стену на землю и спрыгни на нее с 9-го этажа!
     
  13. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Оставлю эту стену вам ;)
    Когда нормально ответить слабо - хамите? Мож тогда и вступать в дискуссии не стоит. Пишите в теме флейм, это для вас потолок. :coolz:
    PS: и тыкать вашей маме будете, а не мне. :kos:
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А почему мне??? Мне они как-то не впёрлись...
    И для тех, кто на бронепоезде истчо раз пафтаряю, что меня не интересуют ваши преждложения.
    Нефиг предлагать! С себя надо начинать, примером.

    Я бы вам посоветовал ВСЮ тему с начала прочитать, а потом уж высказываться!
    Вам это больше подойдет! :d
     
  15. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    И Вы, конечно, остановились и убрали мёртвые тела с дороги, чтобы их не давили проезжающие автомобили? Сомневаюсь.
    А коровы молоко дают, между прочим. Пусть и они тоже разгуливают по улицам. От них, кстати, пользы гораздо больше, чем от бродячих собачек.
    Так можно до чего угодно договориться.
    Считаю, что Вы не совсем правы, отстаивая свою позицию.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно!
    А еще, Critic_devil, их за мясо и за шкуры убивают! И кур тоже убивают, а про яйца, которые несут куры - страшнейшая картина - их убивают еще до рождения! И рыбок жалко и икру... :weep:
     
  17. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Мне жалко. Я б лучше таких как вы разводила и на мясо отстреливала ;)
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Мадам, вы в своей безоговорочной любви к живности, похоже, не совсем адекватны. Комаров вы тоже откармливаете своей кровью?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Разводите лучше лохов!:d :d :d
    ЗЫ: Вам самой-то не смешно над тем, что пишите? Во Флейме вы смотритесь лучше!
     
  20. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Я просто не пойму кто дал право людям убивать просто так не в чем неповинных животных, просто потому, что вам КАЖЕТСЯ, что они опасны?
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Для всех участников темы "Бродячие собаки...".
    Тема начинает перерастать во флуд, флейм и взаимные оскорбления. Предлагаю на этом остановиться, и хорошо подумать, прежде чем отправить написанное сообщение.:writer:
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    лучше себя убейте. ибо отношение к животным показывает отношение к людям, в какой-то мере. почему проще убить живое существо, чем решить проблему иным путем? всегда меня это животное чувство в людях поражало...
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.747
    2.681
    Право дала сама матушка природа! Кто сильнее, тот и убивает, если это ему нужно!
    Вот собаки борются за свой ореол обитания, охраняют свои владения (помойки, стройки, дворы). Вот и человек еще ревностнее охраняет своё спокойствие, жизнь и здоровье своих детей, которые могут быть покусаны!!! И т.к. на данный момент человек сильнее, то как это не прискорбно он и делает всё в свою угоду!

    добавлено через 3 минуты
    Ну вот соберитесь такие как вы, единомышленники и создайте наконец-то приют для собакоф!!! Вот как на форуме писать или в дискуссии вашим мнением козырять - так пожалуйста, а как до дела доходит......
     
  24. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Dozer,
    меня эта проблема не волнует. я собак не боюсь, и их количество на улице меня не смущает. могу и с ребенком спокойно пройтись и одна. если уж и кусали меня собаки, так то были только домашние, "ручные" саблезубые.
    а о каком приюте для животных может идти речь, если даже дети бездомные никого по-настоящему не волнуют?
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.747
    2.681
    А к чему тогда вся вот эта лирика? Или это просто крик души и ничего более?
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Dozer,
    нет, это у вас тут крик. от бессилия. добрее надо быть, добрее.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    + 1.. на данном этапе говорить об этом бессмысленно
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Про "кажется" рассказывайте тем кто от них пострадал...
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я чертова собашница. У меня были свои собаки, подкармливала всю жизнь бродячих, таскала их щенков домой и селила у себя в подьезде.
    Но все-таки гуманизьмъ гуманизмом а бродячих собак надо усыплять, потому что если их популяцию не регулировать, они тут все заполонят, жили бы в лесу где-нить, сами помирали бы естественным путем, а в городских джунглях их слишком легко выжить и найти пищу.

    А на меня они не нападали ни разу, даже стая.
     
  30. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня на дочь нападала собака. Принеслись стаей, но осмелилась одна. Была убита мною с помощью HDD в голову. Хорошо хоть в руке был. Дворовые собаки меня до сих пор стороной обходят. Дочке было тогда чуть больше года, хорошо хоть не помнит. Еще раз повторится - отстрелю собственноручно всех собак.

    Для собачников - у меня была собака Ризеншнауцер до 1992 года. Мы ее убили сами, когда у нее начался старческий маразм и она начала на нас кидаться.

    Я против бездомных собак. Категорически против. И против бойцовских, живущих не в специальных вольерах. Бойцовская собака гуляющая во дворе жилого дома когданить все равно когонить съест. Я был свидетелем. Ненавижу собак.
     
Статус темы:
Закрыта.