1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стеклопакет i-стеклом

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 20.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Решил ставить пластиковые окна. Встал вопрос по выбору стеклопакета - либо двойной с обычным float-стеклом, либо одинарный с i-стеклом. По параметрам теплопроводности и цене вроде одинаково получается, шумоизоляция некритична. При этом одинарный стекопакет естественно легче. Но скажем так, ходят слухи, что не правильно у нас изготавливают стеклопакеты с этим i-стеклом, т.к. есть какая-то при этом особенность. А более того, могут и простое стекло вместо энергосберегающего за большую цену подсунуть. В связи с этим вопрос - как различить на глаз эти стекла? И если есть знающие люди - какова ситуация в Волгограде с изготовлением стеклопакетов с i-стеклом, стоит ли их преобретать?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    зажигаешь свечку и подносишь к стеклу. Смотришь на отражение. Если отражение такое же, что и само пламя, то стекло обычное, если имеет изменение по цвету(если не ишибаюсь, отражение должно быть более красным), то с I-стеклом.
    Зы у меня такое...на самом ли деле что-то сберегает - не знаю, но зиму прожил стклопакет хорошо. Холодно не было.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Берите боровское стекло и не мутите мозг.
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    про громоздкость правильно написали, берите однокамерный с энергосберегающим стеклом
     
  5. Гость

    Гость Гость



    А если не секрет, какая фирма устанавливала или изготавливала стеклопакет из этого стекла?
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    да любая установит. У всех есть пакеты из энергосберегающих стёкол. Думаю, они не сами делают напыление, так что разницы в качестве не будет абсолютно.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Ну не скажи. Это я понял после общения с шестью фирмами по установке окон. Кто-то кивал и уверенно считал стоимость окна именно с i-стеклом (правда не факт что девочка, которая это делала, поняла что-же я хочу), кто-то говорил, что не знает, что это за энергосберегающее стекло. В одной фирме сказали, что изготавливают стеклопакеты с i-стеклом с нарушением технологии и поэтому они их не используют. А в последнем случае менеджер меня вообще заставил призадуматься, сказав, что стеклопакет с i-стеклом и обычном float у них стоит одинаково.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    это скорее всего рекламная акция - кто-то из оконников мне тоже предлагал и-стекло по цене обычного.
    это вообще ламеры, а не продавцы. Хоть название своего профиля оин смогли вразумительно назвать?
    при желании можно всё делать с нарушением технологии, но это не значит, что другие делают это также некачественно. Вопрос, правда. как проверить. :)
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    живу в частном секторе, поэтому при данном выборе выбраз двухкамерный (32-й) стеклопакет. У него по сравнению с 1камерным i звукоизоляция гараздо лучше. В частном секторе это важно. Многие держут собак, поэтому их ночной лай слышно тише. А разници в теплоизоляции действительно почти нет. Стоимость помоему тоже близкая.