1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять о такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 08.04.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сижу как то в ПХ в Синема-кафе. Время позднее, вызываю мотор, Жёльтое такси.

    Барышня диспетчер базарит, дескать в том районе моторов нету. Я вызываю другую фирму (не буду делать втут рекламу, хотя и они не лучше), заказ принят, выхожу на крыльцо подышать свежим воздухом подождать пока приедет (и на свой дом полюбоваться:d)

    А около ПХ стоит 6 (шесть)! желтых волг. Диспетчера явно не в курсе, или не хотят быть в курсе, шоферам явно выгоднее "свободные посадки" и развод клиента на произвольны тариф.

    Еще можно понять когда так поступают в фирмах-кооперативах, где каждый на своей тачке и волен распоряжаться ей. А вот когда тачки в собственности фирмы, либо мененджмент не в курсе такого явления, либо все пох...
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Один раз так же попадал с моим любимым Муниципальным, за что им жирный минус. Диспетчер отвечает что машин нет, выхожу из дома, около кинотеатра Родина стоят 2 пежо.. Подхожу, сажусь, называется какая-то запредельная цена до пл. Чекистов.. Говорю поехали, пока ехали позвонил диспетчеру и передал трубку водителю. Молча и угрюмо довез "по таксе". :)
    Водители зло.. какой менеджмент не посади - от барыжничества водил никуда не деться.
    Хотя вообще Муниципальным более чем доволен.. Желтые как страшный сон вспоминаются.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Владимир,

    самое главное, я очень сомневаюсь что такой способ работы реально позволит заработать больше чем ездить по вызову диспетчера.

    Клиенты то в основном одни и те же, все тарифы знают. Неужели выгоднее ждать лоха чем пару раз съездить по вызову?

    Заметил кстати что подобноая ситуация особенно четко проявляется в праздничные дни. сейчас безуспешно пытался вызвать что желтое, что мниципальное -=- нету тачил, и все тут. Стоят небось около кабаков ждут пока народ бухой выйдет:d
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Эти с##и на Желтом постоянно так делают у ПХ. Называются запредельные цены. Можно позвонить диспетчеру, сообщить номера машин, которые там стоят.

    Разговаривал с диспетчером, сказала звонить, естественно днем, и в офис, сообщить про номера машин, когда и где.

    Один раз взбесило то, что подошли одни люди, им ехать туда же, но отпугнула цена. Подошел я, тоже самое. Предложил скинуться и доехать, они согласились. А водила услышав это, сразу ответил: - Я не поеду, у меня заказ. Просто охирел от такой наглости. Набрал оператора, назвал номера машин. Уехали на другой, рядом стоящей волге.
     
  5. AHT

    AHT Гость

    "Один раз так же попадал с моим любимым Муниципальным, за что им жирный минус."

    а я не один :)
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А ехать куда хотел? Домой? Так дом же твой рядом :d Или к даме на ночь глядя?;)
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А махнуть ручкой на дорожке десяточке уже в лом?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Зато можно не работать а весь день балду пинать около ПХ за те же деньги.
     
  9. AHT

    AHT Гость

    Редкий Гость,
    ПХ, Техас, Киномакс, куча друзей на
    краснгом - и всё не рядом со мной!
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а вот это будет как раз, как правило, дороже!
     
  11. AHT

    AHT Гость

    друзья несведущие, с других городов, просто офигевают от стоимости наших "бомбил"... в Мск, к примеру, где уровень доходов много выше, за те же деньги что человек здесь отдал, я проезжал как минимум в 2 раза больше. Не говоря уже о других городах, с нашим уровнем. Да и назойливость их не знает примеров - ощущение что скоро тебя будут насильно сажать, а потом предъявлять счёт по прибытию)))
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    особенно в аэропорту. Таксистов больше чем приезжих и встречающих.

    Тем более что большинство пассажиров летают постоянно, знают нравы тех бомбил и "лоха надыбать" тем весьма затруднительно.

    Вот я и поражаюсь: не проще ли кататься и искать пассажиров, чем торчать в аэропорту в надежде "надыбать лоха"? Уверен, что для 90% тех бомбил эта надежда кончается пустым прогонам до аэропорта и обратно и несколькими потерянными часами.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да ну нафих, везде нравы бомбил такие.... что у нас, что везде.
    Эти вообще отдельная категория. Я их называю "Привокзальные". Лет 5 назад раз пытался объяснить долбо#бу у которого сорвалась на мне поездка, что вместо предложенных мне 200 рублей, я выезжаю на вызванном такси за 60 с автовокзала, дык он мне с честным лицом начал заявлять, что я больше проговорил денег (20 секунд по 4 рубля конечно были великими деньгами). И что я потерял дохерища времени (на самом деле отдышался 4 минуты от утомительной поездки в автобусе. Я смотрел на него и не понимал - он меня пытается убедить, или себя???
    Еще есть теперь знакомый стоит на Комсомольской, так вот он возит меня до дома около тарифа обычного такси. Попытки уехать с этого же бордюра в его отсутствие - никогда не предлагают цену менее, чем вдвое превышающую. Предложение поехать за нормальную цену - никого не устраивает. Нафих не нужно это им.:kos:
     
  14. AHT

    AHT Гость

    я озвучил мнения людей из: Москвы, Энгельса, Саратова, Ростова-на-Дону. Почему то у всех мнения совпали, при чём люди, бывавющие в других городах.
    лучше 1 раз отвезти за 200, чем 3 раза по сотки. Менталитет такой уж.
     
  15. Hun

    Hun Гость

    На Комсомольской подходили к этим чудакам. За наш маршрут они захотели 400. вызвали 28-10-10 в 160 все обошлось.:)
    Один раз вижу парень запрыгивает к частнику. Предложим ему сложиться. Он согласился. Так водила говорит цену на 20р больше. Это он объяснил тем, что расход его шахи из-за моего веса увеличиться. :)
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сегодня поехала "с бордюра" в 19.30 в родной район от ВЦ "Меркурий". Прокляла все на свете - 540 рублей!:frustrate :frustrate :frustrate
    Самое дорогое такси по вызову оттуда стоит 350, но за 30 мин. ожидания "беленькой шестерки" я просто озверела.... А домой-то охота...
    "Махнуть ручкой на дорожке" элементарно боюсь :(.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    поехала бы на Пежо - обошлось бы ~ в 400.
    Кстати, что за тачка была?
     
  18. AHT

    AHT Гость

    повзонила бы в другое такси ;)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость,
    шестерка синяя...
    мы, красноармейцы, люди дикие...телефоны такси, в основном, по району знаем ;) ....если честно, у меня записан телефон только 1-го такси по Центр. району.... как-то раньше не подводили и обычно в 300 руб. обходилось.
    З. Ы. за последние 3 недели на такси часто кататься приходится, начинаю цены по-немножку, вспоминать :d.....и офигевать потихоньку....не понимаю, как одни и те же 36 км. могут стоить от 200 до 540 руб....
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    AHT,
    ключевая фраза -
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    TmLAND.,
    вновь не поняла, что вы хотели сказать.....где там смайлик "недоумение"?
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    василиса,
    между строк!
    Есть куча способов уехать недорого...
     
    Последнее редактирование: 10.04.07
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    TmLAND.,
    вы желаете меня домой возить за 200 рублей? Так милости прошу...
    Между строк, знаете ли, после 12-ти часового рабочего дня как-то не очень....тут бы сами строки осилить...
    Еще раз про "недорого"
    Статистику преступлений, к сожалению, почитываю....
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    и это правильно, но
    это тоже самое...
    я для Вас слишком дорог!
    могу в приват некоторые достойные варианты и цены...
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Он с "шашечками" стоял....зараза :).Имею привычку, садясь, сообщать по тел. номер машины, с проезжающими мимо сложнее.

    Больше, чем уверена, что как и я для вас :coolz: (как юрист, ест-но....а то сейчас начнутся всякие инсинуации :d)

    Давайте, буду признательна :).
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я офигел недавно от стоимости бомбил в Нижнем Новгороде. Вот там пестня, вот там шок и трепет. :biglaugh:
     
  27. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Странно, села, отзвонилась,успокоилась и поехала куда надо!
     
  28. Hun

    Hun Гость



    Ты просто не успеешь отзвониться, если что-то пойдет не так. :)
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Начать советовать покупать машину ещё никто не успел...
    Речь идёт о фактически отвратительной работе этой структуры,когда вроде и вызов в нужное время в нужное место существует,и машины свободные есть,а уехать нельзя.Причина-одновременное нежелание водителей ехать за сколько положено,ну или от карт они в это время как раз оторваться никак не могут,или чем они там ещё занимаются.И заставить работать их видимо никто не может,или,скорее всего ,не хочет
     
  30. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    в Красноармейском зафунциклировало новое такси!!!! Сумашедшие ОКАшки гоняют как торнадо!!!! чё то там на них написано, мол "от 50 руб" и т.д...
    Посмотрим, приживутся ли? я бы не стал садится в такую по простой причине: на такси езжу когда поддам и как правило не один... Всё это сопровождается дикими воплями и песнями с раскачиванием палубы...ОКУшка перевернётся нах....