1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевой маркетинг.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MERIAN, 26.02.07.

  1. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.07
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Лично для меня - разницы нет.
    Лично я предпочитаю пойти в магазин и сравить (и выбрать) товар, стоящий рядом друг с другом.


    Ответ - Да, Да, Нет. :)
    Соглачен, что бизнес (игра в напёрстки - это тоже, кстати, бизнес), согласен, что не обман - так, лёгкое преукрашивание положительного и небольшое замалчивание отрицательного, не согласен, что не пирамида.
    Именно пирамида.
    Потому, что доход строится на увеличении числа привлечённых людей, а не на повышении качества или количества продаж.


    Да, пока всё ссыпано в одну кучу... Но, надеюсь, модератор выделит последние три сообщения в отдельную тему, посвященную современным методам сетевого маркетинга. :)

    А насчёт хорошего и плохого... А что в сетевом маркетинге есть хорошего? Возможность заработать на обмане? Пусть и продажей (например) качественной косметики?..
     
  3. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    А обман то в чем?
    В том что там люди зарабатывают, или может в том что не укрывают налоги, как многие магазинчики и предприниматели рынков? Ведь деньги в отличие от очень многих фирм вы не получаете в конверте, а через счет в банке и платите российские налоги.
    А здесь надо знать отличие пирамиды от сети. У пирамиды есть основание. Пирамида -наше государство, любой завод, школы.
    А у сети нет основания.
    найти положительное и отрицательное можно везде. И в государстве и в школе , везде.Было бы желание.;)
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Любая управленческая структура имеет форму пирамиды, так как она является самой устойчивой геометрической фигурой, но МЛМ или сетевые компании, насколько я знаю не имеют основания, а это говорит о заинтересованности всех звеньев структуры в развитии.
    Очень интересно ваше познание в сетевом бизнесе, по вашему получается доход создается не из количества продаж, а из людей привлеченных туда?
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В методах заработка.
    В том, что если я в магазине купил вредный или просроченный товар или продавец мне навешал лапшу на уши о том, что купленный мною телевизор будет по утрам варить мне кофе - меня защитит закон о защите прав потребителей.

    Куда мне обращаться, если от продукта, который мне (допустим :) ) продали сетевые продавцы, у меня появится аллергия или окажется, что этот продукт оказывает совсем не то действие, которое мне обещали?

    Некуда!

    И именно поэтому сетевые продавцы считают допустимым несколько э-э-э... преукрасить свойства продаваемого ими товара.



    Пирамида, по крайнем мере в понимании большинства, помнящих различные МММ-ы - это толпа народа, которую собрал в-общем-то один человек - организатор.
    И в сетевом маркетинге, если подняться по пирамиде повыше - есть тот, с которого всё началось.


    По тем пособиям, что я посмотрел, по поведению тех людей, что я видел (занимающихся сетевыми продажами) - доход создаётся из увеличения количества продаж.
    Но вот количество продаж растёт не за счёт увеличения объёмов продажи одному человеку (этот человек и так уже раскручен и высосан полностью) а именно за счёт привлечения ещё одного лоха... и ещё... и ещё...
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    В любой нормальной уважающей себя сетевой компании есть гарантия качества, если к примеру у вас возникла аллергическая реакция на какой-либо препарат, его можно вернуть (даже если вы его уже попользовали) или обменять на подходящий вам.
    Совсем не поэтому. Приукрасить свойства товара вам могут в любом магазине. А сетевой продавец, я говорю не в общем, а о настоящем сетевом продавце, никогда вам не скажет того, чего нет на самом деле, поверьте мне, так ка это его будущий клиент и если он его надует то и потеряет. Настоящий продавец, не только сетевой, всегда поможет правильно подобрать необходимый товар это его хлеб и если он решил зарабатывать европейские деньги, то и работать будет по европейски.
     
  7. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    О, да!. Очень редко мы обращаемся в отдел по защите прав...
    Очень муторно, долго.В любой нормальной сетевой компании, есть возврат продукта, даже практически использованного, если им вызвана аллергия. В магазин вернете? Сомневаюсь!
    а вот если компания сомнительная или купили у типичного распоротранителя , а не грамотного консультанта -ваш ошибка. Кстати ирина Хакамада поддерживает этот бизнес, считающимся бизнесом 21 века.
    maloy, приятно озознавать, что все больше становится людей, доверяющих настоящему СМ.:)
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    это уже из области, в которой я не компетентен, ибо ничего не покупал и, тем более, не возвращал в сетевых компаниях.


    Думаю, что в обычном магазине приписать товару несуществующие свойства просто побоятся. Ибо неправильное информарование - это гарантированный возврат товара. А магазину нужны эти проблемы? Проще не связываться.


    То есть о сферическом коне в вакууме? ;)



    Одним больше, одним меньше... Вон их сколько - потенциальных будущих по улицам ходит... :)


    Интересно, вы сами в это верите? Или просто цитируете одно из пособий? :)
    Или мне просто не повезло ещё встретить настоящего сетевого продавца, работающего на европейском уровне? :)
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вот тут неточность.Вы на досуге почитайте основы МЛМ, что бы быть в курсе того о чём ведёте речь. Мне конечно обидно что вы меня лохом назвали, но если так весь мир состоит из лохов. Простой пример: когда кто- покупает интересную вещь, он начинает её рекламировать или другими словами советовать своим знакомым и если те до этого ничего не слышали об этой вещи но нуждаются в ней, они её купят и т.д., только вам лично за этот совет не заплатят, а в сетевом бизнесе платят за подобные советы, платят за рекомендации того или иного товара. Я немного утрировал, но суть вроде понятно изложил.
    Вот это верно, и что тут плохого?

    добавлено через 2 минуты
    Я в это не просто верю, я этим зарабатываю.
    Могу дать свой телефончик.;)
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    То есть я ещё и виноват? :)
    Да!
    О, да!!!
    Именно с таким подходом сетевых продавцов я и встречался ранее...
    Именно поэтому и стараюсь теперь не давать им даже повода что-то мне продать...
    :gigi:


    Ну, использование известного лица в качестве бренда - это отнюдь не открытие сетевого маркетинга...
    Покажите мне хоть одну большую фирму, не использующую известного человека... Вот только всё чаще выясняется, что эти самые известные люди с удивлением узнают, что они рекламируют и поддерживают бизнес по продаже различных волшебных средств. :)


    Посмотрел на количество ваших сообщений, поэтому не удивляюсь этому вопросу.
    А вообще-то я давно уже снискал на этом форуме славу товарного скандалиста :)

    И бракованную пилу мне ремонтировали по гарантии, не смотря на то, что продавца, как юридического лица уже не существует, и маслянные обогреватели я сдал обратно в магазин потому, что заявленные в паспорте характеристики не соответствовавли действительным, и с продавца, отказавшегося принять у меня обувь, которая мне просто не подошла, я стряс не только стоимость обуви, но и моральный ущерб (хотя и заняло это более года)...
    Так что не надо говорить о качестве и "нормальности" преувеличений при продаже - в этой области я компетентен. :)
     
  11. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Вот тут я с Вами полностью солидарна!.:) Всегада отстаиваю свои права в магазинах, и ни разу не проиграла. Возможно лишь из за того , что Вы не сталкивались с покупкой в сетевой компании -у вас такое мнение. Я очень аллергичный человек:( и проверила на практике -покупала,возвращала, пока не подобрала то что надо :)
    Кстатии по поводу брендов известных людей...
    В данном случае Хакамада не бренд фирмы, она просто являясь сторонником поддержки малого бизнеса, писала о СМ в целом, как имеющим право на жизнь, как легальной разновидности бизнеса.., и только:)
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Меня не интересует теория.
    Меня заинтересовала практика.
    Возможно (возможно!) идея сетевых продаж чем-то и хороша... Но её отечественная реализация - просто отвратительна.
    И что мне с того, что где-то далеко всё организовано просто прекрасно?


    Вы ошибаетесь.
    Я говорил о явлении (привлечении других), а не адресно про вас.


    Не представляю - как это можно нуждаться и не знать, где купить. :)

    В сетевом маркетинге речь скорее идёт о том, чтобы убедить людей, что они нуждаются в чём-то... А то они, глупые, жили и не знали, что эта вещь им нужна. :)


    То, что есть много возможностей для злоупотребления.
    (Внимание! Я не говорю, что сетевики - обманщики!)
    А возможность, помноженная на российский менталитет и на жажду наживы, может принять просто уродливые формы продаж.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Круто, что же вам там продавец напреувеличивал, с обувью то?

    добавлено через 9 минут
    Элементарно.Загляните в раздел куплю, людям что то нужно , но они не знают где это взять.
    БЫвает и такое, к примеру в компании где я работаю есть два вида предложения, это товар непосредственно который производит эта компания плюс бизнес в этой компании, а многим нужна реализация себя в управлении , но они не знают где это найти и к тому же неплохие деньги.

    Не смешите, этим можно заниматься не только в сетевой компании но даже и в детском саду или на любой другой работе.;)
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1


    Вы в самом деле не понимаете моих сообщений или только делаете вид?

    По поводу обуви - продавец принципиально отказался принимать товар. Вот нагло глядя в глаза заявил: "плевал я на ваши законы и комитеты по защите. Хочешь судиться - флаг тебе в руки".
    И я судился. Из принципа.
    И продавец к стоимости обуви, которую он вернул, заплатил ещё вдвое больше в качестве моральной компенсации и различных госпошлин.

    Куда мне идти, если сетевой продавец мне скажет, что плевал он на мои претензии? - только нах....... :)


    Пример притянут за уши.
    То, что продают сетевые компании - можно купить в любом магазине. Только производитель будет другим.
    Никто редкого эксклюзива не предлагает.
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    граф Глюкалоff, я вот читаю ваши посты и удивляюсь, от вас так и исходит негатив. Вы вообще когда-нибудь сталкивались с нормальными дистрибьюторами или продавцами? Вы ещё хвастаетесь тем, что снискали славу товарного скандалиста. Вы что гордитесь этим?
    А тут зачастую дело не в эксклюзиве. Согласен с тем, что сетевые компании продают товар, который можно купить в магазине, НО, прийдя к примеру, в косметический магазин, вы уверены в том, что продавец удилит вам должное внимание в течении 15-30 минут для того, что бы подобрать какой-то товар подходящий именно вам? Вы будете на 100процентов уверены, что то средство которое вам предлагают не просрочено, нет, нет такого у нас в магазинах, а если и есть это эксклюзивные магазины. ВЫ вообще в курсе, что продвигать товар путём прямых продаж гораздо выгоднее?
    Сетевому бизнесу 100 лет, он нормально развивается во всём мире, в Америке даже автомобили продают по каталогам. В Россию сетевой бизнес пришёл по русски, "хапнуть и свалить", от сюда и сложившееся мнение у людей. Но поверьте пройдёт время и уже никто не будет удивляться покупкам по каталогам и не будет бояться консультантов предлагающих вам товар. Опять таки хочу подчеркнуть, что я говорю про настоящих консультантов, уважающих свою компанию, своих клиентов и тот немалый доход которым их поощряют за эту нелёгкую работу с людьми у которых вообще нет ни во что веры.
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да, горжусь.
    Ибо никогда не возвращал качественный товар "чисто шоб поприкалываться" (с)
    И если вы считаете, что беготня по магазинам/комиссиям/судам для того, чтобы вернуть брак мне доставляет удовольствие - вы ошибаетесь.

    А с нормальными продавцами я встречался.
    Когда я долго искал, где купить фотоаппарат с возможностью провери на отсутствие битых пикселей и наконец нашел такой магазин (по подсказке, кстати, на этом форуме :) ) - то был очень рад, когда продавец (менеджер? консультатнт?) потратил 10 минут только на то, чтобы найти и освобдить компьютер, на котором я и смог проверить покупаемый фотоаппарат.


    Я вас умоляю! (с) :)
    Откуда сетевой продавец может знать - что мне подходит, а что - нет? Он знает, на что у меня аллергия? Он знает, какие ароматы мне нравятся?
    Не смешите мои тапочки, у них и так нелёгкая судьба! (с) :)

    У сетевого продавца есть ограниченный набор товара, который надо продать. И именно то, что у него есть он и будет уговаривать меня купить.
    И 15-30 минут уйдут у него на убеждения, что мне надо именно то, что есть у него в наличии, а не на то, чтобы изучить мои вкусы.


    Выгоднее кому? :)
    Мне? Или создателю сети?


    Впервые за всё время нашей дискуссии я с вами согласен.
    Как в том, что в настоящее время принцип продаж - хапнуть и свалить, так и с тем, что время цивилизованного сетевого бизнеса в России не пришло.
    Да и придёт ли с нашим менталитетом?..
     
  17. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вы рассуждаете с точки зрения потребителя. Откуда хороший автомоляр глядя на ранее битую машину, но хорошо сделанную, может сказать всё, что было с ней на самом деле, от куда хороший визажист, глядя на лицо человека может точно сказать, что этому человеку надо , чтобы тот хорошо выглядел, от куда высококлассный парикмахер, только взглянув на вас скажет какая вам подойдёт причёска лучше...
    Это я вас умоляю, я ещё раз подчёркиваю, что речь веду о хороших специалистах, а не о тех, которые кому-то что-то впаривают, это большая разница.
    Я так не работаю и своим людям не даю. Я смотрю в будущее, а не на заработанный рубль путём единоразового впаривания.
    Пришло, только вы этого не видете, вы просто не внём, а он есть. И люди работая в этом бизнесе отнюдь не хапуги, а люди которые с любовью относятся к своим клиентам. Из опыта скажу, если моему клиенту, по части продукта, что-то не подошло, да я из шкуры вылезу и привезу ему на дом, то чем могу заменить не удовлетворивший его товар и за это меня ценят.
    А насчет того прийдет не прийдет, да прийдёт, куда он денится, вы только помните, что на свете есть и честные люди. И менталитет пора самим менять, а не ссылаться на всех.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в нашей стране, когда сетевые маркетологи рассказывают о столетних традициях на западе, нагло врут.

    В Америке и наверное на остальном западе рапространен канал продаж через коммивояжеров, что есть когда чел ходит по домам и предлагает какой либо продукт. Это бывает как основная работа, так и part-time job для домохозяек и пенсионеров. ВОт именно их часто задействуют для продаж косметики и товаров для дома. Доход обычно процент с продаж, для тех кто работает полный день может быть и фиксированная оплата.

    Таким образом, вендор не нуждается в расширении сети.

    У нас же все схемы, с разными вариациями, рассчитаны на рост сети, и только в этом режиме приносят доход владельцам.

    Самый гнусный вариант, это когда требуют от будущих консультантов сначала вложиться неподеццки -- либо в демокомплект, либо просто наликом. Вариант помягче -- когда бонусы (и реальные деньги) можно получить только если приведешь еще лоха в схему, а до этого будет трата времени.

    Самый мягкий вариант -- это когда "консультанту" разрешается прикупить комплект продаваемого товара со значительной скидкой для себя. То есть несостоявшиеся консультанты и есть реальные клиенты вендора. Кстати этим не грех и воспользоваться, если товар правда нужен, то можно и контракт подмахнуть.:)

    И еще одна общая черта -- все конторы занимаются жетским промыванием мозгов. Это не только канал продажи, это разновидность тоталитарной секты. Поэтому зачастую спорить с действующим "консультантом" бесполезно. А с бывшим -- можно и посмеяться, каким он был дураком, обычно они это понимают:)
     
  19. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Я не собираюсь спорить, но это не совсем так.
    Для справки
    Первая компания, которая начала работать по стратегии MLM, носила название "Витамины Калифорнии". Это было в 1934 году. В то время эта компания была единственной, которая использовала программу продаж с выплатой компенсаций на нескольких уровнях, откуда и пошло название "Multilevel Marketing" (многоуровневый маркетинг) или сокращенно MLM. Позднее для аналогичных программ стали также использовать термин "Сетевой маркетинг". Компания "Витамины Калифорнии" давала своим представителям право спонсировать новых людей для участия в продажах и зарабатывать проценты от продаж, которые производили эти люди. Сотрудники компании независимо привлекали, обучали и руководили новыми работниками. Каждый сотрудник компании имел возможность построить свою собственную организацию по продажам. Эти организации получали от компании товар и выплаты за произведенные ими продажи.
     
  20. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Продажа через коммивояжеров и сетевой маркетинг живут и существуют параллельно, как разновидности ведения бизнеса.
    Об этом не " сетевые маркетологи врут..." , это тема изучается на экономике в каждомучебном заведении ( это я как преподаватель, а не как сетевой маркетолог говорю)
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Maloy,
    MERIAN,

    вот распрощаетесь с сетевым маркетингом, через пару лет загяните в тему -- самим смешно будет.:d
     
  22. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Когда я пришёл работать в сетевую компанию, надомной смеялись:haha: :gigi: , а теперь, когда я им показываю результаты своего труда:wow: , чешут затылки, как так может быть? Кто из нас ***** ума не приложу!?;)
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Maloy,

    и ты будешь смеяться над собой через пару лет:d
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да действительно. Наверное, думают: "вроде неглупый парень, и такое. Как так может быть..?"
    :d
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    Редкий Гость,
    напоминаю - обсуждаем сетевой маркетинг, а не конкретных продавцов :). Не переходим на личности.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    это один из элементов сетевого маркетинга -- зомбирование участников. Иначе он вообще бы существовать не мог:)
     
  27. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    василиса,а я и не обижаюсь на них. Просто люди знают о сетевом бизнесе по наслышке или просто у них манера общения такая, прикалываться.
    Приведу те преимущества, которые мне даёт моя работа.
    1. Карьера. ( Зависит не от связей, а от упорства и усилий.)
    2. Признание. ( В отличии от непризнанных поэтов, Вас признают по заслугам.)
    3. Общение. ( Общаясь с тысячами людей, Вы приобретете надежных, необыкновенных друзей.)
    4. Личностный рост при общении с преуспевающими людьми.
    5. Неограниченные доходы. (Они зависят только от Вас.)
    6. Возможность много путешествовать + бесплатные каникулы Компании.
    7. Свобода выбора. (Где жить, где и когда работать или отдыхать.)
    8. Вдохновение. ( Вы будете заниматься любимым делом, помогая людям.)
    9. Каждый человек может заниматься этим бизнесом. ( Пол, возраст, образование, здоровье не имеют значения.)
    10. Небольшие начальные вложения в бизнес. ( 5$ )
    11. Поддержка партнеров по бизнесу.
    12. Малый риск.
    13. Высокое качество продукции по доступным ценам. ( У дистрибьютора фантастическая скидка в 30 % )
    14. Нет руководителей, нет подчиненных. ( Нет бестолковых начальников и подчиненных. Вы выбираете с кем работать.)
    15. Заранее оформленное предприятие. (Производство, доставка, складирование, бухгалтерия – это заботы компании.)
    16. Международный бизнес. ( Это более надежно и стабильно.)
    17. Семейное дело. ( Поддержка супруга и вдвоем быстрее.)
    18. Организованная система обучения. ( Дает возможность преуспеть любому.)
    Кто и где нам даст такие возможности?
     
    Последнее редактирование: 27.02.07
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    да знаю я...сама на Гербалайфовский тренинги ходила. Аж 2 раза.Во второй раз у меня спросили:
    -на кого вы учитесь?
    - на юриста.
    - а вы не думаете, что ваша профессия будет невостребованной, после того, как вы институт закончите, вот Гербалайф - это навсегда!?
    На что я ответила, что всегда найдется кого сажать и кого от "посадки" защищать:d.
    С тех пор название Гербалайф вызывает у меня истерический смех, т. к. представители этой компании пытались мне объяснить, что через 5 лет юристы исчезнут как класс :d.
    Кстати, познакомилась по осени с мамашкой (вместе с детьми гуляли), она мне долго рассказывала, что надо "достать" 30 000 и тогда она будет зарабатывать по 100 000 в месяц и ни в чем себе не отказывать (все тот же Гербалайф)...Я провела "обратную промывку мозгов" и она, вроде, успокоилась. Плохо то, что мозги промывают именно таким - бедным и незащищенным (2-е детей, мать-одиночка, денег нет вообще), отнимают, по-сути, последнее.
    Хотя, я не против, например, Авона, Орифлейма, Цептора...Если кому-то нравится покупать косметику и посуду не в магазине - да удачи... Я не куплю, например, а вот родители мои зачем-то приобрели миксер Цептор. Сравнила со своим Брауном - у меня лучше и в 2 раза дешевле.
    З. Ы. А на личности все-таки не переходим...мне лень тему чистить;)
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Maloy,

    Бог миловал, изнутри не знал, но много людей вокруг вляпывались в это дело начиная с первого пришествия гербалайфа в Россию.

    Все они слово в слово повторяли то что ты здесь привел.

    Особенно мне запомнилась встреча с двумя чуваками, судьба свела меня с ними в одном купе, а они ехали как раз с тренинга, свежевздрюченные, и так и рвались в бой. А тут свободные уши!

    Млиииин, как они меня задолбали! ну раз 20 повторили то что ты здесь привел... Если не сто.

    Правда, кое что сбылось из их предсказаний. Один чувак до занятия гербалайфом был охранником на Волжском трубном заводе. И, рассказывает он, жизнь его была полна мрака и отчаяния, и тут он был озарен ярким сиянием гербалайфа, и жизнь его обрела смысл... далее по списку -- один в один.

    И про блестящие перспективы, и что других профессий не будет скоро...

    На прощание мне он сказал что дескать де через три года я о нем вспомню. И вот это предсказание сбылось.:)

    Через три года моя фирма выполняла кое-какие подрядные работы на Волжском трубном, и я, проходя на завод, всегда вспоминал чувага, не сидит ли он опять в будке охранника:d
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вопрос только, чьи это проблемы. Если народ сам не соображает что к чему, чья это забота, то этим должно заниматься государство или форумчане? Вороде. Гербалайф - очень показательный пример что там и как, кому туда соваться есть смысл, кому - нет, однако ж нет...идет народ, идет....