1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого бы вы выдвинули в мэры?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mafiosi, 15.11.06.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Я бы перевернул список проблем.
    1. Строительство и ещё раз строительство.
    2. ЖКХ
    3. Транспорт (кстати, при решении этих проблем и проблемы с экологией станут менее заметны)
    4. Работа с малым бизнесом. Именно работа, а не абстрактное "не мешать".
    5. Экология.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А давайте еще поделимся информацией обсуждаемой бабушками на лавочках...
    Я это к тому, что не красиво гнуть и пальцы и намекать намёки; если у вас есть инсайдерская инфа, то уж выкладывайте её всю, если боитесь - не выкладывайте совсем. Но не надо делать намёки о том, что вы знаете больше чем говорите, это вряд ли кому-то интересно.
     
    Последнее редактирование: 05.01.07
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Понятно, что у нас всех будут свои приоритеты. Только имхо мэр работает с командой и решать при этом должен спектр задач одномоментно. Вопрос в том, есть ли у наших кандитатов конкретные программы и команды.
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Всю? Какой вы душка! Номера платежек, да? Копии договоров, с которых снят навар, да? Расписки Г. в получении денег? Мне нравится ваш подход! :d
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вы эти договора и платёжки хотя бы видели? Ежели нет так и пишите: "(Про Г.) Ходют слухи тут и там, а бяззубыя старухи их разносят по дворам" ...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    ОльгаМ., скорее всего да, одномоментно. Ещё стоит определиться, Важно ли всем, чтобы мэр при решении городских вопросов ещё и обогощался? Не в смысле безгранично, а так, в меру ;)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Вопрос "оплаты" готова буду обсуждать, когда буду понимать за что конкретно плачу.
    Думаю, что большинство людей, занимающих такие должности имеют доп. бонусы. Но ведь должен же быть и какой-то результат от их деятельности! Неужто всем пофиг - и избирателям, и кандидатам?! Ведь даже обещаний ( с конкретикой, а не лозунгов) НЕ слышно...
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Welcome, будьте проще, глядишь народ потянется. Мы не в суде, и даже не в прокуратуре. Хотим, и трепимся.
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А вы на выборах хоть каким боком работали? Вы там вообще договора и платежки видели, кроме тех, что для официальной отчетности? Я с вас удивляюсь. Вы бы у меня еще молодильных яблок и живой воды затребовали. :p
     
  10. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Цели ваши одномерны, так же как и у многих кандидатов в мэры, которые лавочки делают зарабатывая тем самым себе голоса. Нет это все очень мирконтильно. Все это уже было, старая песня о главном. Все это мусор и грязь. Законы многому мешают. Особенно бумажки. Я за то, что бы все их сжечь. Я не хочу и не могу за оформление бумажечек платить большие деньги и тратить кучу времени для того, что бы заняться своим делом. Все это филькина грамота. Смотрите сколько одного только бумажного мусора. Кругом один мусор. Не чего стоящего нет. Я вам предлагаю путь проложить к прогрессу и космосу через высокие технологии, а вы мне про строительство домов, жкх, малый бизнес, транспорт. Вы только сбиваете меня с пути и подсовываете всякий хлам. Без новых технологий проблемы транспорта и экологии красиво не решить, конечно, если всю езду отменить, а предприятия вредные закрыть. Только, что будет, это не способ. Нужна новая технология. Нужны новые космические корабли. Полеты к далеким звездам, строительство новых планет, вот куда должно постоянно двигаться человечество и люди это могут они уже это доказали когда было желание. Первый запуск человека был самым грандиозным праздником. Вот настоящая цель. Новые технологии это не обходимое будущие. Разве это не интересно? Не ужели ни кто из вас не мечтает или мечтал летать как птица, передвигаться по воздуху без сторонней помощи. Кто скажет, что это не возможно? Кто скажет вообще, что чего, то не возможно? Я скажу так, не возможного нет. Пределов нет. Покорение вселенной это путь, а все, что ниже это консерватизм и бытовуха. Все остальное само собой как не будь решится без помощников и советчиков.
    Ага я не завидую мэру который пришел и пытается, что то сделать, а не получается, потому, что чего не коснись, то все сразу рассыпается как будто все это пепел и сразу раздувается ветром. А может это все лишь литургический сон который растянулся на много сотен лет и из него очень сложно проснуться и всю паутину иллюзий с себя стряхнуть. Все мусор. Мэр спектры задач решать не должен. Мэр это тот человек кто ставит задачу самого наивысшего приоритета и контролирует её ход исполнения. Есть, еще как есть я всех поведу к звездам :) Для это нужно много денег на финансирование. Мы построим огромный научный центр, туда привлекаем людей с интересными проектами и создадим для них все не обходимые условия для комфортной работы. Все труды с делаем открытыми, через мировую паутину подключим к работе всех людей. Будет крупный аналитический центр. Он должен быть очень крупным и всем доступным. В нем будет работать людей больше чем на всех предприятиях Волгограда. Вот, что нам нужно. Все остальное это мусор. Мы будем разрабатывать и развивать сверхтехнологии, строить летающие тарелки, делать роботов, создавать клонов, получать искусственно золото, отработает огромное количество новых материалов, приборов, привлечем к работам талантливых японцев, сделаем машину времени, изобретем антигравитацию, научимся продлевать и сохранять жизнь сделав её бессмертной, в общем будем придумывать интересные идеи и их воплощать в жизнь. Только будем все это делать все в месте, направленно по пути технологического роста.
    Это единственный путь, другого пути нет. Люди сами даже не замечают как идут по этому пути, по тому пути который как раз легче всего дается. Только происходит все это очень медленно и представляет из себя только как вроде побочный продукт жизни и деятельности. А оказывается можно здорово ускориться и намного быстрее, лучше и интересней сделать жизнь. Ладно, все это шутка и плод разыгравшегося воображения :writer:
     
  11. silent

    silent Участник

    315
    0
    ОБХС,
    повеселил :d

    IMHO, задача мэра - управление городским хозяйством, а не научная деятельность.

    Кстати, насколько я знаю, муниципальные законы позволяют вообще обойтись без выборов мэра. На должность главы муниципального образования можно пригласить управляющего. Это вопрос вроде находится в ведение городского совета. Т.е. глава города не ИЗБИРАЕТСЯ, а НАНИМАЕТСЯ по контракту на определенный срок.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ОБХС, не кури больше, не надо. И пообещай грибам больше их не есть.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    А какая конкретика Вам нужна? Обещание построить столько то метров жилья? Или, к примеру, ввести в действие 3 продольную? Или вывести на рынок ЖКХ 5 независимых фирм? А как это можно предвидеть? Всё зависит от денег, попадающих в бюджет, и от необъяснимых фактов (ну не захотят предприниматели выходить на наш рынок). Посему я, к примеру, к человеку, пытающемуся дать столь конкретные обещания отнесусь с опаской. Говорить, имхо, можно только о принципах работы, не более того.

    ОБХС, спасибо, повеселили :) И, как человек одномерный, и ни разу не впадавший в "литургический" сон, предлагаю поднять грамотность. Хотя бы среди участников форума ;)
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    +1
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А вот этого нам точно не надо. Только выборы и только прямые.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я за Ищенко бы проголосовала, если бы ходила на выборы :blush:
     
  17. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Вот они, кросавчеги :coolz:
     
  18. Krasotanja,
    Хошь анекдот из жизни политзаключенных? Когда П.А.Карев говорил последнее слово, то в руках держал икону. Последнее слово было примерно следующего содержания: "Осознал, простите, все, у кого брал взятки, больше не буду (про меньшее умолчал- курсив мой). Простите меня..." после чего начал креститься на судью и прокурора (чья фамилия, кстати, Хайруллин). Что ж, ждать осталось недолго, как говаривал всеми любимый Бодров-младший.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну что, увеличение зарплат городских чиновников на 20% задним числом - это "поток грязи"? (с) И, заметьте, гребенниковские пиарщики не позволяют себе оскорблений, типа "рвутся к кормушке".
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы что попали под влияние ПГ (Потоков говна)????
    Увеличение зарплаты на 20% городским. Что не нравиться??? Или что ее не нужно индексировать??? Почему эти ******ы молчат про то сколько получают депутаты областной думы т.е. сам господин Гребенников??? Вот бы написали бы - там цифры несколько другие получились бы. На какие шиши выпускает эту парашу господин Гребенников тиражом в 350.000 экземпляров???
    Насчет не позволяют - да уж тон несколько по утих только несколько номеров как. А было в каждой статье только Х. да Х., чтобы в законном порядке не докопаться.
    ЗЫ Не собираюсь никого пиарить, ИМХО в Волгоградской политике нет серьезных достойных людей.
     
  21. Леся2

    Леся2 Гость

    Честно говоря, мне большинство из всех вас реально жаль. Вот после этого и понимаешь, что за "политикоинтересующиеся" люди живут в этом городе. Особенно поразили такие "политики" как ОльгаМ и Зебра21. Очень жаль...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    В моей галлюцинации нормальных выборов кандидаты делают следующее (помимо рассказов о своей замечательности и ужасающих подробностей морального облика оппонентов):
    1. Рассказ о видении ситуации - формулирование проблемы - постановка задачи - обозначение необходимых ресурсов - сроки реализации (этапы) -результат.
    По вопросу о ЖКХ мне, например, интересно было бы услушать о:
    1. Структуре жилого фонда города с оценкой состояния и уровня технической эксплуатации;
    2. Состоянии коммунальных систем города, разделении эксплуатационной ответственности. Безхозные участки или участки находящиеся в "формальной" эксплуатации какого-нибудь банкротящегося завода.
    3. Фонды на кап. ремонты (Где они???)
    4. Необходимые объемы инвестиций.
    5. Открытая тарифная политика.
    6. "Барьеры" при выходе на рынок коммунальных услуг. И предложения по их устранению.
    7. Страхование ответвенности компаний предоставляющих ЖКХ услуги.
    8. Оформление придомовых земельных участков в аренду или собственность собственников помещений с целью обозначения ответственных за содержание этих территорий.
    9. Дополнительные механизмы защиты прав потребителей коммунальных услуг с помощью информационных центров, организаций типа Роспотребнадзора и жилищных инспекций.
    И т.д.
    При этом я осознаю, что не всегда программа реализуется (по объему, срокам и пр.). Однако, лично мне хотелось бы слышать более предметную позицию кандитата. И в прениях кандидатов мне бы хотелось слышать больше здоровой конструктивной критики, а не цистерны помоев.
    Вот, а по истечении срока полномочий хотелось бы получать отчет и, сравнивая качество окружающей жизни с отчетом и с предвыборными обещаниями, делать выводы о его работе.
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Slavon™, а ты в курсе вопроса?
    Во-первых, подняли зарплату задним числом с 1 января 2006 года. Ах, как прекрасно!
    Во-вторых, а почему только чиновникам? Почему не подняли также и другим бюджетникам, тем же учителям, воспитателям в садиках, например?
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, другим бюджетникам, типа учитилей и т.д. :) зарплату платят не из городской казны, а из областной или федеральной. Помнишь первый эксес когда Ищенко только стал мэром? ;)
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    dr.ZmeY, а почему тогда все школы сейчас поголовно зовутся МОУ? Как так получается, что школа на муниципальном балансе, а зарплату платят из федерального бюджета? Поясни пожалуйста.
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А это надо спросить у Максюты с сотоварищами, зачем они в свое время отобрали начисление зарплат учителям из муниц.сферы, хотя сами школы остались на городском хозяйстве. Тогда еще скандал был, что выведя зарплату учителям в обл.бюджет январскую обязали платить город. Однако эти платежи уже не были запланированы в сверстанном городском бюджете. Ищенко тогда первый год был мэром.
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    dr.ZmeY, ОК, значит в данном случае гребенниковская предъява пролетает мимо кассы. Но остались еще больницы-поликлиники (которые ММУ), детсады, ДК, библиотеки, музеи. Тут как?
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Уровень зарплат (окладов) тут устанавливает гос-во. Город может лишь выплачивать дополнительные средства или премии. Если бы ты общался с врачами и воспитателями, то слышал бы такие фразы "чеховские", "ищенские", "книжные"... и т.д., это и есть дополнительные выплатш мэрии. Не спорю, могли бы и больше. В той же Москве благодаря дополнительным выплатам мэрии зп тех же бюджетников доходит до €500.

    добавлено через 3 минуты
    При тех же окладах, что и везде. Однако уровень бюджета несоизмерим.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Однако, себе деньги для повышения нашли.
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну себя же тоже забывать нельзя ;) Я не про то что это сделано так уж красиво и совсем правильно, я о том что такого ужаса как преподносят СМИ другого кандидата нет. И еще раз - пусть приведут сравнительную таблицу уровня з/п (как написали в газете более 30тр в среднем) городских чиновников и областных. Всплывут интересные цифири и различия ;). А что до народа - да кому он из политиков нужен, в после выборное время.