1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переехать в Волгоград

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Тутса, 28.11.06.

  1. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Grampus,
    Флеш-моб такой: все переезжаем в Волгоград. Волгоград становится первым (по численности населения) городом сначала страны, потом планеты... а затем и Галактики...
    Где-то это уже было ;)

    З.Ы. Волгоградцы, без обид!))
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Лучше полюбоваться часами VOLGA Reverso от Jaeger Le Coultre на свой руке… ;)
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0



    Критериев можно столько назвать, что ого го...
    Ипотека в Ростове более развита, некоторые виды бизнеса в Волгограде крышует Москва и Ростов и т.д и т.п
    Даже воздушное пространство контролирует Ростов-Контроль.....
     
  4. gor

    gor Новичок

    8
    0
    ТУТСА
    А мы и Павлодара переезжаемNorth Caroline,
    Почему
    С января делопроизводство на государственный язык каз
    а реально его знают 35% населения


    добавлено через 3 минуты
    ewc,

    А как у вас с рэкетом трясут по прежнему или только крупных акул касается?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.11.06
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    ewc,
    А КАК У ВАС С С РЕКЕТОМ ТРЯСУТ ПО ПРЕЖНЕМУ
    ИЛИ ТОЛЬКО КРУПНЫХ АКУЛ КАСАЕТСЯ?[/Q]

    Трясли, трясут и будут трясти, только что не стреляют как в 90х, эта такая же система как и любая другая, могут быть лишь небольшие перерывы...
     
  6. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Aksy, ewc Да... вот то, что c аэропортом происходит... и ситуация вокруг а/к Сибирь... это, конечно, не делает чести... :(
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не спорь со мной по этому поводу. Цены на жилье в Ростове и Новороссийске - одинаковые. Я изучал этот вопрос полгода назад пристально) И сейчас в Ротове каждый месяц бываю от 3 до 5 дней.
    1 кв. метр в Новороссийске минимум 1000 долларов стоит. Это вторичка, естесственно, довольно-таки убитая и не в центре.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Если не секрет с насколько далекого??? Мож земляками были я с совсем далекого
     
  9. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    Индекс цены на кв. м. в Ростове по данным на Октябрь - $1630. Можешь мне верить. Учитывай, что в рейтинг попадают определенные квартиры (мин. "хрущеба")

    $1000/кв.м * 35 м. (стандартная однокомнатная в неулучшенке) * 26,2 = 917 000 рублей...
     
    Последнее редактирование: 29.11.06
  10. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Benvolio
    Цены на побережье всегда кусались.
    Летом знакомый продал квартиру в Туапсе, купил такую же в Краснодаре еще и штуки четыре зелени осталось. А в Краснодаре жилье по-моему не дешевле чем в Ростове.
     
  11. Тутса

    Тутса Новичок

    26
    0

    Ничего политического, наверное кризис среднего возраста- хочется еще много чего сделать, а лбом в дозволенную планку уперлись (или это уже политическое?)
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тутса, а как же родина, патриотичность, корни?
    ЗЫ: Просто интересно узнать, что людей сподвигает бросить все в своей стране и уехать в чужую.
     
  13. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Она ж не из Гондураса едет. :) Еще совсем недавно все это большим общим домом. А потом поставили заборы, сделали границы, а про людей забыли. Может у нее как раз здесь "родина, патриотичность, корни"?
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    volmax, может быть. Я понимаю, когда кто-то бежит от ****ы, нишеты... но ведь
    и почему не в азербайджан?
    QUOTE=Тутса]Я еще забыла одно "но"- у меня муж- азербайджанец -здешний ,"казахского разливу" - солидный работящий дядечка.[/QUOTE]
     
  15. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А может потому что здесь азербайджанцев больше чем на родине? :)
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Толерантнее будьте. :sun:
    Че накинулись? :unknw:
    У вас город большой, на всех пустырей хватит) :d
    ЗЫ: Benvolio , не занудствуй) Я не теоретическими индексами манипулирую, а практическими ценами) Знакомому вот вчера предложили 1-комн 15 лет с косметическим ремонтом в панельке за 60 шт., и говорят, недорого, т.к. продажа прямая, не через риэлторов)
     
    Последнее редактирование: 30.11.06
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Пытаемся до сути докопаться, пока Тутса молчит )
     
  18. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Так вы в город или на пустыри? :)
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По моим скромным наблюдениям, у вас 1/2 города - пустыри... Ну или скажем - территории неопознанного назначения)))
    Видимо, связано с индустриализацией... Заводики вдоль Волги строили)
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    у нас лучше лапать настоящих!
     
  21. Тутса

    Тутса Новичок

    26
    0


    Согласна на все сто!!! Наш бывший адрес- Советский Союз.Так как русская, то патриотичность и корни как раз на стороне России, которую ну никак чужой не считаю.
    А насчет Азербайджана, то предки мужа до великого сталинского переселения народов вообще обитали на пограничной территории с Турцией, и кто были по-национальности- не докопаться, записаны в документах азербайджанцами, хотя даже языка их не знают. Так что муж тогда уж больше казах опять же обрусевший что ли, короче пора новую национальность выводить. Так что не посылайте нас пожайлуста подальше, я вроде бы писала, что обузой ни для кого не будем.
    Да и едем -то не из деревни -покорять ваш город, а из бывшей столицы бывшей союзной республики( население 2,2 млн. чел), положение в обществе- солидное, на заведомо низкие зарплаты, на ожидание гражданства и т.д.
    Ну к корням потянуло просто- разрешается?
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d Точно) Поволжье славится красивыми девушками.
    Тутса Я, кстати, тоже из Казахстана. Но родной Петропавловск покинул навсегда еще в далеком 1987, будучи подростком на иждивении родителей) гы)
     
  23. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ты бы еще Селезнёвку предложил, забавно.
    Человек к нам город жить перезжает, а ты предлагаешь.....не понятно вообще что. (ничего не имею против Кр.Армейского района - просто его надо любить)
     
  24. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    Извини, но я немного в другой сфере работаю, поэтому оперирую НЕ теоретическими индексами, а вполне РЕАЛЬНЫМИ цифрами. Но спор этот пустой. Надо его заканчивать.
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тутса, ну вроде бы никто не гонит, никто палки в колеса не вставляет.
    Это как же к корням-то потянуло, что солидное положение в обществе Вы готовы сменить на заведомо низкие зарплаты и прочий дискомфорт. Какова истиная причина переезда?
     
  26. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    North Caroline,
    Положение русскоязычного населения в БСССР... полагаю
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Benvolio, жили, жили... и тут бабах внезапно положение стало?
     
  28. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    North Caroline,
    внезапно не внезапно, но Вы же не будете спорить, что оно ухудшается? И точка кипения у всех людей разная
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Когда же Россия закипит...
    Спорить не буду, потому как не знаю. Просветите, пожалуйста )))

    Просто есть знакомые, которые живут в Казахстане, не жалуются, процветают и уезжать не собираются.
     
  30. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    North Caroline,
    Млин, ну новости что ли читайте... Интернет же есть... не знаю, аналитические журналы. Много пересказывть слишком. Может в Казахстане эта проблема не так остро стоит, но некий скрытый национализм в политике руководства той или иной страны присутствует всегда.