1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ Диамант

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Skynas, 05.07.06.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Во-во, про то и говорю. Пока по городу без кислородной маски пройти можно, факт вырубки вековых деревьев мало кого смущает, был бы боулинг и фуд-корт. :flower:
     
  2. Пионерка

    Пионерка Новичок

    7
    0
    Я живу в двух шагах от Диаманта. Хоть в кино в любое время сходить можно!
     
  3. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Прощения им нет, за то, что деревья вырубили. Хотя они вроде собрались озеленять эту территорию деревьями поменьше высотой. А что там будет, когда и какого качества покажет время
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Вот именно,что собирались.Реально через сколько лет теоретические озеленения заменят вырубленные.
    Очень не любил ходить через площадь Дзержинского,летом солнце,зимой как правило ветер,а сейчас и подавно.
     
  5. Моррис

    Моррис Гость

    Походу там вряд ли вообще собираются сажать деревья,только кустарники может посадят.Отсюда вывод,что директор этой фирмы просто кинул людей,т.к. убеждал стариков живущих рядом,что будет парк,где можно отдохнуть,погулять и т.д.
     
  6. Lobotomy

    Lobotomy Новичок

    75
    0
    Ну, я бы не сказал, что старый "парк" был хорошим местом для отдыха и прогулок! Просто дикий лес, заслоняющий серый корпус завода, с гнетущей атмосферой.
    Разве что об очищении этой атмосферы можно говорить. В новом парке скорее всего будет только немного невысоких деревьев, кусты и газоны..
     
  7. Моррис

    Моррис Гость

    Lobotomy,
    Да,то что было,вряд ли можно парком назвать,но можно было бы не вырубать всё,а наоборот полить,вскопать,подрезать деревья немного и асфальтовые дорожки новые сделать.Мне кажется вышло бы неплохо.

    А ещё мне вообще непонятно,какого фига там нужен этот торговый центр,если вокруг в городе пустырей полно,в том же Тракторном районе...
     
  8. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Переделывать всегда сложнее чем заново делать...неформатные для ТРЦ там были посадки...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Народ, просветите, что там сейчас кроме Рамстора уже работает?
    Неохота ехать просто из любопытства...
     
  10. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Гость,кроме "Рамстора" открылись уже несколько магазинов. В частности "Твое" и еще какие-то (названия не помню). Магазин с шубами точно открылся, женской одежды и еще на 2-ом этаже какой-то. 1-го открытие "Мира" - магазин техники. "Связной" скоро откроется. В общем пока все, что знаю. После выходных смогу предоставить более подробную инфу
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Он уже давно открылся, а первого будет официальное открытие со скидками...:)
     
  12. Пионерка

    Пионерка Новичок

    7
    0
    Также 1ого откроется ЛЕТУАЛЬ и SEPHORA.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Будет еще 2 ТЦ Диамант. Один на 7 Ветрах на улице 8 Воздушной Армии, около зеленой 16-ти этажки. Второй около центрального рынка, там пристройка недоделанная.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Моррис, никто никого не убеждал )
    сначала порубили, а когда прокуратура начала возбуждать уголовное дело по этому факту (кстати, управление прокуратуры на 7-й Гвардейской находится в одном здании с Диамантом :) ), то за Диамант тут же вступились ветераны, дескать это по их инициативе. Интересно, во сколько обошлось заступничество ветеранов в этом случае
     
  15. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    наврядли... очень глупо потому что рядом с ПХ его строить....
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    уже давно во всю строят. Там конечно не те масштабы, что Парк Хаус и Диамант на красном.
     
  17. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Dozer,
    Я живу на 7 Ветрах. Не заметила никакого Диаманта....
     
  18. 05

    05 Участник

    315
    0
    я что-то пропустил?
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Знаете на 7 ветрах есть 16-ти этажка зеленая по улице 8 Воздушной Армии? Вот рядом с ней была стройка заброшеная. Ее выкупили и строют там будущий диамант.
    Тьфу, т.е. на тракторном который :)
     
  20. Гость

    Гость Гость

  21. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Слышала я что его на 90 дней закрывают...что-то с пожаркой не то...:(
     
  22. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    слухами земля.....
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Наверное закроют, а потом опять, как два года назад пообещают открыть к новому году. ХЕ-ХЕ-ХЕ

    Нечего было деревья срубать, вот им боком всё и выходит
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да ваще эту тупая затея.. в стенах бывшего цеха мутить ТРК... уже тупят не первый год с этим диамантом. так и будут с них бабло все трясти!
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    А мне если честно больше нравится без тех деревьев, под которыми ни травки нету, а только куча го%на и мусора. А так, газончик, дорожки, всё мило.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    По моему его так и не закрыли. А то что они из сартира сделали что то приличное это хорошо. У них произошел пожар на заднем дворе, приехала комиссия и нашла кучу нарушений (вообще было бы удивительно если бы их небыло у нас в стране правила не совместимы с реальностью), и наверно они отвали бабло и все серьезные нарушения исчезли.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Онии еще под такие же дела закупили здание Рубин-С
     
  28. chumadan

    chumadan Гость

    по воводу ПХ. Лично знаком с порядочной строительной фирмой, у которой учередители мола планировали заказать внутренние стены. Те предложили свою цену, нормальную за квалифицированный труд. Уредителю этого показалоь много. В итоге эти стены строили.. ну к сожалению и с ними знаком. Про системы ветилции, безфильтровые, в которых живут колонии насекомых - вообще отдельный разговор. По поводу Диаманта скажу лишь, что строил его сам Диамант, ибо явлется строительной фирмой, и в его кач-ве более уверен.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А че там крупная вывеска Колумбус тогда была?:confused:
    Знаю еще пару фирм которые там на крупном подряде были... Так что как минимум не только сам Диамант его строил.
     


  30. Колумбус производил там отделочные работы на стадии завершения. Они с Диамантом стратегические партнеры.