1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кем Вы мечтали стать в детстве?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 02.08.06.

  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я лет так до 12, мечтал стать пожарником. Потом очень сильно увлекся астрономией, мечтал о большом телескопе на балконе. Помню нашел в детской энциклопедии как сделать телескоп своими руками. Пришлось разобрать подзорную трубу и свиснуть со школьного склада микроскоп, что бы достать необходимые линзы. Не чего у меня не получилось в итоге. И я со временем забил на это увлечение. Затем я увлекся кинематографом, прочитал много книг о истории кино, различных энциклопедий, покупал самые популярные журналы и фильмы. И была у меня заветная на тот момент мечта - работать в кинобизнесе.
    И что в итоге.... А в итоге стал обычным технарем-компьютерщиком.
    А кем Вы мечтали стать в детстве и насколько ваши мечты реализовались?
     
  2. Я не мечтал, я становился.
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    я хотел быть героем…
    Спасти девочку (похожую на соседку по парте, но не ее, ибо вредная ;) )
    из огня,
    из воды,
    отбить от злых собак,
    от врагов нашей родины (всегда почему-то от немцев)
    от хулиганов с ножами.

    о профессии я никогда не мечтал, я хотел быть героем, а не работником...
     
  4. vns

    vns Участник

    349
    0
    А я мечтал быть археологом, историю очень люблю. ..Но стал нефтяником, се ла ви...
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а я мечтала быть египтологом... потом художницей, потом ветеринаром... Да и щас иногда кем-нить собираюсь стать))) Последняя идея- скалолазом, но это увы не профессия)))
    Пока четкой профессии не имею, так что пока могу кем-нить интересным стать)))
     
  6. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0


    Ага ! Я тоже хотел археологом. Потом я мечтал как о величайшем счастье стать книжным иллюстратором... Какая радость что этого не случилось!
    Ибо я экстраверт. Сейчас вполне доволен ибо убеждаюсь что все к лучшему.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я с детства мечтал быть инженером и сейчас им являюсь. Еще в детском саду, все дети в игрушки играются, а я сижу смотрю как слесарь трубы раскручивает :)

    кстати, кино одно время, в студенческие годы, тоже интересовался. Читал книги и журналы, у меня была 16-мм камера "Красногорск". Тоже мечтал работать в кинобизнесе.
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А я мечтала,а может и мечтаю ещё немножко,стать всемирноизвестной актрисой или певицей!Эх...:dev:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в упор не помню... скорее всего какая-нибудь романтика типа кладоискателей или путешественников... какие книжки читал - о том и мечтал
     
  10. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    С пелёнок, практически, мечтала стать врачом, и только врачом. Одно время читала специальные книжки по военной медицине.( Помню, даже в классе третьем, говорила гордо, что вырасту и придумаю такое средство, чтобы люди не умирали, а жили вечно.) Выросла и поняла, что быть врачом -это не моё, совершенно. :( :( :(
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Зубным врачом как бабулька.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А я по судебной:d
    Мечтал стать учёным (астрофизиком:coolz:), т.к. много читал журналов типа " Наука и жизнь"
    И немного врачом:umn:
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Водителем - до сих пор схожу с ума от машин.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Мечтала стать следователем. :kos:
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не делай больше таких ошибок. пожарник - человек, который погорел на пожаре. так говорят сами бойцы ПД. а себя они называют ПОЖАРНЫЕ.
    А вообще - да, романтика... Суровые люди, которые всегда на посту. Когда спят плотники, не ведавшие дев, спят аферисты, спят пикаперы и завидующие им обделённые женской лаской неудачники, спят уставшие от жизни и спят энтузиасты. Спит недобитая нерусь, сжимая в своих липких объятиях обманом захваченный генофонд и спят недобившие ту нерусь псевдобогатыри. Спят заводы, города и федеральные округи.
    Только не спит пожарная служба. Мощные краснобокие пожарные машины готовы стремительно вырваться из чистых гаражей, доверху наполнены цысцерны и проверены гидранты. И только люди в брезентовой униформе заняли свои посты. Завтра предстоит великая битва с огнём.
    Завтра будет пожар.
    Завтра опять будут гореть трубы!
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    bild,
    Ириша...:bigeyes:

    ветеринаром хотела быть. спасать, лечить бездомных зверей. но оказалось, что для многих проще убить, чем помочь. в детстве не думала о том, что ветеринары еще и усыпляют неугодных.

    манекенщицей хотела, как Стефани Сеймур, но не вышла ни ростом, ни лицом.

    хотела стать женой Джона Бон Джови, но выросла и поняла, что рядом есть и более красивые дядьки.
     
  17. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    я мечтала стать учительницей :znaik:

    vamp,
    :haha:
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Моряком, лётчиком.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    стюардессой (чур не ржать). Мама очень хотела видеть меня в виде эксперта-криминалиста.
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    КонСтанция,
    привет училка! )) да-да )) иногда очень даже интересные личности попадаются! (с утра еще один попался:secret: )
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если серьезно, всегда завидовал музыкантам. Это для меня небожители! Музыкальный слух (на восприятие) у меня очень точный, а вот самому что-нить слабать -невозможно! Максимальное достижение - Собачий Вальс, и то, с огромными трудностями...
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    летчиком...:shar:
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Шофером дальнобойщиком.
    Мне вот эта мысль понравилась
    Сижу в песочнице, мечтаю стать египтологом:d
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    vamp,
    что, Мариша?:)
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    bild,
    :)
    даже, если бы оказалось, что ты на самом деле следователь,
    я бы все равно тебя сильно уважала.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    vamp,
    мне лавры Шерлока Холмса в детстве никак покоя не давали:)
     
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    а я хотела быть клоуном, в цирке
    потом актрисой
    все детство в худ. самодеятельности
    потом фотографом или режиссером
    и ещё учителем, как же без этого
     
  28. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    bild,
    Холмс - сыщик )) а следователи бумажки разбирают и жестко допрашивают провинившихся, которых до этого не мнее жестко уже допросили милые оперативники.
    София,
    на самом деле, столько клоунов по жизни. и образования специального не надо.
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    vamp,
    я в Цирк хотела…
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    vamp,
    ты думаешь, я знала об этом в детстве?:) но даже когда узнала, мне все равно обе профессии импонировали:)))))))