1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И опять о покупке СМАРТС-а

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем wapper, 25.07.05.

  1. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Гость, время рассудит.
     
  2. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Kuzmich,
    а вы видели хотя бы одного довольного абонента телетушек?
    Буквально вчера видел, подружка из Черкесска. Очень довольна!
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    [off]А я видел довольных абонентов МТС в то время когда их сеть стояла раком ;)[/off]
    Довольными люди могут быть по разным причинам. Например, кому-то нужна просто качественная связь, а кому-то просто дешевая и не важно с какого раза ты дозвонишься, как часто во время разговора у тебя будет обрываться соеденение и лягушки какой породы будут квакать в твоей трубке.
     
  4. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    _Серёга_,
    Мне нужна качественная связь.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Slash, ты, наверно, не совсем понял, что я хотел сказать. Я говорил о предпочтении твоей знакомой. А точнее о том какие они у нее?
    Солидарен с мнением Kuzmichа о том, что дешевая связь просто не может быть качественной.
     
  6. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    _Серёга_,
    Девчёнка мелакая и ей в принципе на связь пофигу. Главное потрепатся! :-)
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Бред. Качественная связь может быть даже бесплатной. Пример Skype или Google Talk.
     
  8. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Slash, Вот-вот. Поэтому и не стоит принимать во внимание такой отзыв.

    Гость, Давайте не будем сравнивать разное...
     
  9. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Гость, в принципе, полностью с Вами согласен.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Можете пояснить разницу? Заодно почему Skype справляется с 2 миллиардами халявщиков, а опсос за деньги не в состоянии?
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Гость, мсье понимает разницу между между сотовой связью и ip-телефонией? А как устроена сеть skype? Или требуются пояснения?
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Мсье как раз и просил Вас пояснить разницу ;) А заодно как устроена сеть skype. Если конечно Вам самому это понятно
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    если бы ОПСОСы тоже работали используя p2p было бы забавно ;)
     
  14. Гость

    Гость Гость



    p2p это peer-to-peer? и почему тоже? Можете быть более специфичными?
     
  15. Punisher

    Punisher Новичок

    7
    0
    2Slash: в Черкесске (КЧР) нет Теле2, там недавно появился МТС, который очень паршиво пока работает, в отличии от Меги и Би. А Теле2 в Юфо только в Ростове.
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Гость, разница между ОПСОСом и Skype в том, что у первого весь траффик идет через коммутатор (еще следует учесть, что часть пути - радио, пропускная способность меньше меди/оптики), а у второго сервер используется лишь для хранения учеток, да поисков путей соединения абонентов друг с другом. Трафф идет от абонента к абоненту, а если оба за натом, то через других абонентов. Btw, на сайте скайпа это все расписано.
     
  17. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Естественно Скайп бесплатен...
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Вы путаете голосовой трафик и сигнальный. Кстати у того же скайпа есть фича - конференция да 500 участников. Вам будет не трудно подсчитать какой ширины должен быть канал если следовать вашей логике. Даже если не принимать в расчет ширину канала, попробуйте представить себе процедуру "поиска путей соединения" для каждого участника.
     
  19. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Гость, очень может быть, что путаю. Тогда вопросы:
    1. Вы сами устраивали конференцию в 500 участников?
    2. В этом документе что-то изложено не так, как я сказал?
    3. Если вы и сами все знаете лучше меня, то зачем спрашивать? ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость



    1. Нет не устраивал. Но от этого суть не меняется.
    2. Изложено не так как вы сказали.
    3. Что бы Вы сами ответили на него и поняли, что связь в нынешний день может быть, и качественной, и не дорогой, и обслуживать огромное число абонентов. Покупка смартса шведами дает мне надежды что цена, по крайней мере, не увеличиться, а качество уже не пострадает. Хотя Вы можете и не соглашаться.
     
  21. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Гость,
    1. А, пардон, зачем устраивать конференцию из 500 человек?
    2. Изложите, плиз, правильно. Чтобы я знал и больше не позорился.
    3. Объясните, в чем потаенный смысл сравнивания IP-телефонии и сотовой связи? Давайте в сравнение еще и классическую телефонию добавим.
    Соглашаться не буду. А время нас рассудит.
     
    Последнее редактирование: 11.07.06
  22. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    помойму то что вы обсуждаете не относится к сути этого вопроса.
    Это уже другая тема для форума.:lupa: :lupa:
     
  23. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Похоже скоро таки Смартс продастся:

    Впрочем, покупками в последнее время занимаются не только представители «Большой тройки», но и корпорации-интервенты, в частности, Tele2. По информации Коммерсанта, шведский холдинг завершает переговоры о приобретении компаний СМАРТС и МСТ Corp. («Индиго»). Объединенная абонентская база Tele2 в таком случае превысит 8 млн. человек, и оператор будет представлен в 33 регионах страны. Не исключено, что в ряде областей он составит достойную конкуренцию крупнейшим игрокам. Его отличают не только низкие тарифы на местную связь, но и довольно привлекательные роуминговые предложения

    Mobile-review
     
  24. Гость

    Гость Гость



    UP:

    По неофициальным данным TELE 2 договорился о покупке. Сроки и другие детали - не в курсе.
    Мож что-нибудь в прессе появилось?
     
  25. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    В прессе ничего не встречал. Надеюсь у СМАРТСа исчезнут проблемы с роумингов.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ОБС????
     
  27. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Slavon™,
    что такое ОБС?
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Одна бабка сказала.