1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О брошенных мужьях.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем otello, 06.04.06.

Что Вы предпочитаете?

  1. Пусть не любит, лишь бы оставался со мной

    1 голосов
    5,9%
  2. Пусть лучше уйдет

    16 голосов
    94,1%
  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Наткнулся на крайне интересный взгляд на проблему.


    В авторитетном французском энциклопедическом словаре «Лярусс», выпущенном в начале XX века, слово l'amour ассоциируется исключительно с Богом и родиной, о других формах любви просто не говорится, видимо, как о недостойных и мелких предметах, а также, положим, из лицемерия. Весь XX век свелся к тому, что любовь изменила свое русло. На то есть причины. Мир обезбожился. Патриотизм был подчинен грубой идеологии. Любовь к женщине стала любовью с большой буквы и приняла характер монополии, возвелась и выродилась в зависимость.

    Здесь статья целиком http://kuznetsov.fizteh.ru/psih/love.esp

    Неужели оно и на самом деле так происходит в тех случаях, когда инициатор разрыва женщина?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну уж обобщать-то не стоит! :smokez:
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    отелло,
    мдя...жаль мужика, нелегко читать, но поведение М в такой ситуации прежде всего зависит от самого М, от его характера и запаса прочности от подобных ударов судьбы

    п.с ну и **** ж ему попалась :pifpaf:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    история, доведенная до абсурда... Хотя, наверное, грустно, когда от тебя уходят. Но иногда лучше - чтоб ушла сама, чем долго наблюдать агонию семьи и любви.
     
  5. А007

    А007 Гость

    Каждого из нас кто-то бросал и мы бросали кого-то. Это просто жизнь. Но при чем тут «быть опущенным»? Баба из статьи – ****, нельзя так к людям относится.
    Уйти от человека очень трудно, потому что если было общее кровообращение это бесследно не проходит. Но заставить себя кого-то полюбить заново совершенно не возможно. Выбор между «очень трудно» и «невозможно» любому крышу сдвинет. Вот и ведут себя не адекватно.

    Было бы неплохо добавить опрос (для М и Ж):

    Что вы предпочтете: быть нелюбимым (ой) или брошенным (ой)?

    1.Пусть не любит, лишь бы оставалась (ся) со мной.
    2.Пусть лучше уйдет.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    знаете, **** просто так никому не попадаются.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Л_Етоиле,
    не знаем, расскажи

    п.с любоффь зла, полюбиш и суку :p
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и не подумаю.
     
  9. А007

    А007 Гость

    L_Etoile, ну она раньше не сукой была, вероятно
    пока ему в рот смотрела
     
  10. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Ну да, а как только бросила, сразу в категорию сук попала...:smokin:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вот и я про то же. Всякая предыдущая женщина, независимо от того, она бросила или он, становится "сукой".
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    L_Etoile, неправду говоришь. Я, например, никогда так не считал.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    otello,ты святой. я о примитивных из отряда мужских.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ресурс не открывается. Завалили гады физтеховский сервер, он не справился с нагрузкой! Мож где зеркало есть?
     
  15. А007

    А007 Гость

    Bob, у меня утром тоже не открывался, потом открылся
    Ты почитай, я даже прослезилась -- жалко мужчину.
     
  16. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    А я думаю любой бы хотел третий пункт добавить...
    "Любить и быть любимым (ой)" :ohwe:
     
  17. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    За него и проголосую. ;)
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    осспидя, любители кончать одновременно.
     
  19. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    А что плохого... супер ведь. Эээхх... недолго только это длится :(
    Или просто не тех людей находим. Но надежда и самообман процветают всегда. :drug:
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Мужчины сами создали себе образ мужа непобедимого и невозмутимого. Долго пытались внушить это женщине. А теперь выходит, что и мужчин надо пожалеть. Мы и так вас жалеем, но только до того момента, пока вы кажетесь нам сильнее нас самих.
     
  21. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    ДА у меня вообще такое впечатление, что мужики переживают все это больше, чем женщины...
    Женщина она ведь как... поплачет и все пройдет. А мужик... хоть волком вой а ничего не помогает. Только время лечит и другая женщина.
    А то и в запой уходят и глупости просто неимоверные творят.
    У женщин от природы психика крепче в таких вопросах.

    А так... вспоминается фильм французкий "Ужин с придурками".
    До чего мужики опускаются, когда их бросают. А все почему... если мужчина открывает свою душу - он это делает по полной.
    Женщина же все время держит при себе "запасной вариант".
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    beowulf,
    мне кажется, всегда есть исключения, как и всегда. Согласна, что психика женщины крепче. Но и она может не выдержать, когда женщине за 40, любимый некогда муж бросает ее и детей, уходя к той, которая его "ни к чему не обязывает".
    Мужчины из нежелания выглядеть слабыми, все в себе прячут. Обидно, когда хочешь решить проблему с любимым мужчиной, видишь спину - от проблемы лучше бежать. А потом вот кто-то выплескивает эмоции, превращая их в истерику.
     
  23. А007

    А007 Гость

    А чего никто не голосует?
     
  24. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    ТАк нет ведь пункта "Любить и быть любимым (ой)" :bla:
    А на меньшее никто не согласен....
    или в такой ситуации будут плыть по течению...
    кто-то будет ломиться в закрытую дверь, кто-то биться головой об стену.
    Короче все равно не выберут ничего... все будут ждать появления 3-го пункта и закрывать на все остальное глаза.
     
  25. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Конечно же исключения есть везде.
    Вообще плохо, когда кто-то кого-то бросает. Когда все было так замечательно (или казалось, что все хорошо), а потом раз и всё... жизнь кончена. :(

    Женщины тоже часто "убегают от проблем".
    А то что мужчины в себе все прячут... нет. Это просто женщины не видели этих мужчин одних... наедене со своими мыслями.
    Вернее так можно еще повести себя когда тебя слушает друг.
    И тогда действительно "поза эмбриона... отвернуться от всего мира... вздрагивание спины".
    Я тоже такое видел. :offence:
     
  26. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Статья интересная, хотя не без художественного преувеличения..

    По этому поводу есть восточная мудрость:
    "Если ты любишь кого-то, подари ему свободу, если он твой - он к тебе вернется, а если нет - он не когда не был твоим"
    (проверено на практике..)

    А вообще, я думаю, полезно пройти через это - когда тебя бросают - происходит переоценка ценностей и отношений и, в конечном итоге, духовный рост. Если, конечно, быть честным с собой и не пытаться убежать от чувств, а "испить эту чашу до дна".
    Безусловно, лучше учиться на чужих ошибках, но это не у всех получется..:)
     
  27. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Конечно. Только все равно учимся на своих ошибках.
    На чужих все таки не получается.
    И честным с самим собой быть в такие моменты не получается.
    Все равно сам себя продолжаешь обманывать... самоедством заниматься и тд :fie:

    Вот занесло меня в этот раздел... :(
     
  28. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    beowulf,


    надо и через такой период пройти, не пытаясь сбежать. Через страдание приходит очищение.
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Да, это всё правильно. Но нужен ли будет этот человек, когда вернется? Человеку свойственно сомневаться. Человек вернулся к другому человеку, а у того уже семья, дети и прочее. И в 80% человек останется с семьёй.
    И столько понадобилось времени?
    Но большинство просто бежит от этого. Просто идёт подмена другими чувствами, хотя эта "чаша" остается где-то глубоко. Она потом всплывёт... но как говорится: Это будет потом.
    Конечно лучше... но ты не прочувствуешь всю ситуацию, так сказать не пропустишь всё через себя!
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    beowulf,
    Иногда люди "бегут" вовсе не от проблем, а от самих людей, которые эти проблемы создают. Прочувствуйте разницу. И еще бывает вариант, когда нужно просто уединиться на какое-то время, побыть тет-а-тет со своими мыслями, дабы получше разобраться в ситуации или в порыве эмоций косяков не напороть... Честно говоря, крайне редко видел людей, бегущих именно от проблем...