1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А как определить много или нет его содержится в косметике? На этикетках же не пишут процентное содержание.
    Т.е. как я поняла, эта косметика производится где-то в Сибири. Тогда где взаимосвязь между климатом Сибири и юга России, Волгограда в частности? Опять же, флора Сибири весьма хоть и разнообразна, но тем не менее значительно отличается от растений, произрастающих в степной зоне, коей является Волгоградская область.
     
  2. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0

    "Арго.Природная аптека Сибири"-она включает в себя ведущие российские фирмы, эти фирмы из разных городов России. Я пользуюсь косметикой фирмы "Интеллект"-это московская фирма и она производит свою продукцию эксклюзивно для компании "Арго", т.е. их продукцию только можно купить в "Арго".
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пользовалась, поскольку была "подписана" в свое время. Никаких восторгов. :)
    Вообще-то, считается, что ингредиенты в составе указаны по убыванию их процентного содержания. На первом месте всегда вода. Все остальное растворено в ней и если ингредиент стоит в начале списка, то его достаточно, в конце- доли процента.
     
  4. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мариэтта,
    Укажите тут составчик хотя бы одного Вашего любимого крема. :)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena, купила "Салонную", попробовала - пока нра :sun:
    И сестру на это дело подписала-таки - она там полпрайса скупила :)
    Вопрос возник - как пользоваться аромаспреем? И вообще всякого рода термальной водой? Там написано, что распылять на лицо в промежутках между утренним и вечерним очищением. Это прямо на косметику что ли?! На тоналку и пудру? :eek:
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вероник, я распыляю на косметику. Вода впитывается сразу, а вот спрей с коллагеном все же оставляет некоторый блеск. Но для этого есть салфетка - мягко промакнула и макияж на месте. :)
     
  8. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Rena.
    А что ты скажешь о скинорене? я читала, что ты говорила, что скинорен даже помогает от вросших волос на теле. Напиши, пожалуйста, поподробнее.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нета, скинорен - препарат азелаиновой кислоты в виде крема или геля . Гель эффективнее. Довольно слабенький препарат - пользоваться нужно не менее 4 месяцев утром и вечером. Эффективен при угревой болезни начальных стадий, хлоазмах и других пигментациях, гиперкератозе ( в том числе вросших волосах, поскольку это тоже от гиперкератоза все). Если говорить об угревой болезни, то гораздо эффективнее схема: утром Базирон АС, вечером - дифферин. А скинорен назначается, если базирон вызывает сильное раздражение. Вобщем, препарат выбора.
     
  10. Гость

    Гость Гость





    Скинорен малоэффективный, дорогой, оставляет следы на лице...Зинерит мне больше нравится.
     
  11. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Спасибо, Rena.
    Напиши, пожалуйста, как пользоваться скинореном при вросших волосках. Наносить каждый день на ноги? И что он помогает пробиваться сквозь кожу волоскам?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нета, скинорен наносится 2 раза в день. Он препятствует уплотнению кожи ( гиперкератозу) и волосу легче пробиться наверх. Кроме того он обладает некоторым антибактериальным и отбеливающим эффектом.
     
  13. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Спасибо,Rena.
    А на зону бикини его можно наносить?
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нета, можно везде, кроме слизистых.
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Кстати, затронули очень хорошую тему.
    Понасмотрелась рекламы, купила эпилятор. Теперь вот ноги стыдно показывать!
    От того, что пыталась избавиться от вросших волос, образовывались меркие ранки, а потом - пятнышки. От использования эпилятора отказалась: подарила подруге, у нее таких проблем не возникает.
    А я вот не знаю как теперь ноги в порядок привести! :weep:
     
  16. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Кармен,
    Оцените, пожалуйста, такие крема:
    1. Дн увлажняющий для сухой кожи
    Вода дистиллированная, глицерин, воск эмульсионный, спирт этиловый, масло соевое, спирты синтетические, карбамид, моноглицериды дистиллированные, мед, экстракт прополиса, витамин Е, лимонная кислота, катон.

    2. Дн питательный для жирной кожи
    Вода дистиллированная, глицерин, воск эмульсионный, воск пчелиный, масло соевое, спирты синтетические, спирт этиловый, моноглицериды дистиллированные, мед, экстракт прополиса, экстракт пчелиной огневки, катон.

    3. Ночной питательный для сухой и норм кожи
    Вода дистиллированная, глицерин, воск пчелиный, воск эмульсионный, экстракт пчелиной огневки, масло соевое, масло кокосовое, спирты синтетические, ланолин, моноглицериды дистиллированные, экстракт пчелиной обножки, экстракт прополиса, катон, спирт этиловый.

    Спасибо!
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Марианна, Это крема от Тенториума что ли? :)
    1 крем : зачем спирты совершенно непонятно ( сушить сухую кожу) ?
    2 крем: опять много спиртов, видимо в качестве консервантов.
    3 крем: для сухой кожи еще пойдет, если бы опять не спирты. :)
    И вообще, такое впечатление, что это больше глицериново-спиртовые крема :kos:
    Поскольку в них чистый мед, то аллергия у людей склонных гарантирована на 100 %
    Однозначно Апитека лучше.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Беру детскую пену для ванн: опять лаурел сульфат. Ужос!
     
  19. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    А что вы думаете о детской косметике? Я например, купила себе детское молочко "Наша мама". Смотрю состав химии много. Неужели и для детей ничего натурального не делают?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Любая косметика - суть химический препарат. :) Иначе, как можно смешать воду с маслом без помощи эмульгаторов , ПАВ, стабилизаторов, консервантов? Так что, пользуйтесь косметикой, но помните, что это не панацея. Вот сегодня прикупила на пробу Апотекер Шеллер в Пересвете. По составу вроде ничего : нет агрессивных агентов, а по свойствам...Ужосблин. :look: Смыла срочно кремчик за 300 рэ с соком айвы и намазалась натуральным апитековским. :) Балдею...:sla:
    А своих детей вообще ничем не мажу никогда и купаю без моющих средств, ну разве что шампунь употребляем и мыло для рук.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а чего там не так со свойствами-то?
     
  22. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Rena, а ты в Москве купила Апитековскую косметику? А когда детей купаешь даже мылом их не мылишь? И как нормально? Расскажи поподробнее.
    А кто-нибудь пробовал шампунь Кора?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    L_Etoile, крем тяжелый, такое впечатление, что оконную замазку на лицо нанесла. Хотя второй той же марки с каротином оказался довольно приятным.
    Нета, да, апитеку взяла в МСК, могу привезти под заказ, если надо. Еду 20-го.
    Детей купаю каждый день, поэтому мылить их нет смысла. :) Просто теплая вода для тела, а для рук жидкое мыло с минимальным набором агрессии. Вот сегодня выбирала в магазе минут 10: все дорогие марки мыла с лаурилсульфатом и его производными. Взяла бутылочку от концерна Весна. Там лауретсульфат. :)
     
  24. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Rena, я читала, что в Апитеке только крема. Мне 20 лет. Как ты думаешь стоит ли мне приобретать эти крема? и какой если да?
    Не знаю чем очищать кожу, везде химия. Я порой даже ничем не пользуюсь только умываюсь на ночь и утром холодной минералкой или протираю лицо разведенной заваркой и все.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нета, возможно, даже скорее всего тебе подойдет Зосима. Или Оранжевая мама с облепихой. Я хочу этот кремик для детей взять :)
    Очищать кожу надо, тем более, что декоративной косметикой наверняка пользуешься. Некоторые "натуралисты" очищаются натуральными маслами. Я, правда, не пробовала.
     
  26. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Я уже где то упоминала, что я, лично, будучи косметологом, предпочитаю снимать косметику кремом фирмы КОКО, а остатки косметики, "добиваю" коллагеновым спреем от Салонной косметики.
    Но, у меня, прошу принять во внимание(!) сухая кожа, по этому жирная основа косметического средства мне вполне подходит. А вот обладательницам жирной кожи, лично я рекомендую гель для умывания от той же КОКО. Это средство вполне щадящее по своему составу, если не считать наличия в нем акрилатов (полимера) от которых не исключена аллергическая реакция, зато ПАВы, в данном средстве вполне мягкие.
    Может есть средство лучше, просто мне пока, не попалось на глаза. :)
     
  27. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Марианна,
    Вам Рена уже ответила и ее взгляд с моим не противоречит.
    Я настоятельно советую избегать спиртов в составе косметики, людям с жирной кожей, что тут говорить о сухой... :)

    По скольку я сама, в дополнение к своей профессии, являюсь обладательницей сухой кожи, как подруга по несчастью, предупреждаю Вас - сухая кожа, больше какого либо типа кожи, слонна к раннему старению. Что бы этого не произошло, за ней необходим тчательный, адекватный уход.
    Никаких агрессивных компонентов, в составе косметики быть не должно! Утром, лучше умываться просто водой, вечером, косметическим молочком для сухой кожи, можно и кремом, остатки снимайте тоником, опять же для сухой кожи (если совсем не разбираетесь в составах, можно использовать настойки трав в качестве тоника (подойдет зеленый чай)) Вам, насколько я понимаю, 23 года, если у Вас сухая кожа, пора делать курсы массажа. Не повредит Вам и фонофорез, с целью доставки в глубокие слои кожи, активных компонентов.
    И кстати Рена права, вместо предложенной Вами ( по составу) косметики, попробуйте Апитеку.
    Удачи.:)
     
  28. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Кармен, а косметику Коко можно купить только в Москве? Какие цены примерно на очищающие средства.
    Rena, если ты уезжаешь 20 можно будет где-то 18 тебе передать денюшку? На сколько ты едешь?
    У меня кстати жирная кожа.
     
  29. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Нета,
    Насколько мне известно - да.
    Эту косметику Вы тоже можете заказать у Рены, соответственно о цене, Вам лучше поговорить непосредственно с ней :)
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В приват. :)
     
Статус темы:
Закрыта.