1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка на dvd

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Амина, 12.03.06.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    *Похожую тему поискала, не нашла. Если что, модераторы объединят.

    Первоочередное для моей коллекции двд, конечно же, кино. Но вот с недавних пор руки дошли и до музыкальных двд. Какие для вас концертники (или на крайний случай, сборники клипов) интереснее? Или лучше все-таки слушать аудио?

    Именно как концертники мне отчень нравятся Depeche Mode "Devotional", Bryan Adams "MTV Plugged", David Gray "Live".
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    *Два в одном* Pink Floyd "The Wall" на DVD (фильм) - уууу... :pok:
    Видел на DVD "Live in Texas" Linkin Park 'а. Рулез без вопросов :super:.
    А, ну ишшо чуть-чуть видел Marilyn Manson'а "Guns, God and Government" (мировой тур). Мне Мэнсон мало нравится, потому фу.

    Непонятен вопрос. Audio-CD?
    Если любишь live-выступления, то DVD-концертники, конечно, лучче и интереснее. Если любишь студийную музыку, то DVD, c одной стороны вместительнее аудиодиска (.cda), а с другой - износ привода...:(
     
    Последнее редактирование: 12.03.06
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    тройной Dvd Металлики "Сан-Диего", "Сиетл" и что-то ещё. Почти как настольная книга для меня
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Есть Moby - "18".
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Почти лайв выступление драм&бэйсовое от The knowledge Magazine, там лайв выступление Kosheen соответвенно с солисткой поющей под ДиБ. А так в общемо просто сэт с видеожокеенгом.
    Попадался ДВД лицензионник Дельфина с клипами, хорошо и красиво фсё, остался только рипаный от туда клип со Стеллой.

    Как то можно мне сообразить на копию? ОООчень хоцца, мечта так сказать. В общем в приват.
     
  6. Anarchist

    Anarchist Новичок

    55
    0
    Iron Maiden - visions of the beast
    В Парк Хаусе лежит такой двойной двд за 1799 рублей...:umn:
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Mavrick,
    дашь переписатЬ метлу?)
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Могу дать Сиетл, остальное не у меня и не знаю когда будет, можт и никогда))
    Это вообще ведь старые концертники, чёрт знает какого года. Сиетл, например ещё до выхода Чёрного альбома.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    предсказуемо - Live aus Berlin :pok:
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну это вообще без вопросов. Я его все-таки к кино причисляю (из-за визуального ряда)

    Ну да. Кто-то ведь не воспринимает концертную запись - только студийные альбомы. Сейчас технологии записи концертов стали на порядок выше, иногда даже можно прочувствовать атмосферу зала...

    Ех! Забыла же QUEEN! Что концерт на Уэмбли, что в Будапеште - двд-гурманство.
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Не очень люблю сабж.
    Есть два DVD Bon Jovi.
    World Crush Tour (кажется так) - мегакачественная по звуку и изображению вещь. Для поклонников - самое то.
    И еще есть "This Left Fells Right" - концерт в поддержку одноименного альбома.

    [off]
    Вот, похвалился... :)
    [/off]
     
  12. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    У меня есть Pantera DVD, Joe Satriani Satch Tapes,
    G3: Live in Denver, Steve Vai Live At Astoria London, Yngwie Malmsteen, G3 Live in Concert ( Joe Satriani, Eric Johnson, Steve Vai ) Metallica
     
  13. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Offspring - DVD (movie+live)
    Guano Apes - DVD (clips+movie+live)
    Green Day - DVD (clips)
    Scorpions - DVD (Acoustica (концерт))
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Live:
    Pascal Obispo'98
    Pascal Obispo'01
    Pascal Obispo'04
    Gerald de Palma'01
    Nazareth
    Patricia Kaas'04
    Garou'04
    Scorpions - Acoustica (live in Lisboa)

    Сборники клипов
    ABBA
    Roxette
    Queen
    Van Halen

    Мюзиклы
    Юнона и Авось
    10 заповедей (фр)
    Romeo et Juliette (фр)
    Маленький принц (фр)
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    У кого есть концерт Gathering? Amorphis? Theatre Of Tradegy? Therion?

    Anarchist,
    Надо было брать, когда они были по 200. ;)
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    WildDrive, это же чистая лицензия из-за границы лежит за дикие деньги. По 200 такие двд НИКОГДА не будут стОить. То были пиратки российские.

    PS. Самостоятельный заказ из-за границы вместе с доставкой будет стОить дешевле, чем в Парк-Хаусе. Причем, существенно дешевле.
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Амина
    Уважаемая, почему вы считаете меня идиотом? Естественно я в курсе, почему все диски круглые, а цена разная. У меня таки да, пиратка. Но если пиратка не пережималась - в чем ее недостаток? Хотя печален факт, что сейчас большинство девяток кладут на один слой. :(
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    WildDrive, я никого на этом форуме не считаю идиотом, мне по статусу не положено.
    Но не все же здесь такие знающие, как вы :)
    Не знаю, откуда они берут исходники, но очень часто даже наша лицензионная полноценная "девятка" по изображению явно уступает зарубежной лицензии.

    Я не ратую покупать только лишь дорогущие издания - у самой в коллекции полно пиратских релизов. Просто констатирую факты. А каждый уже сам решает, где ему что покупать.
     
  19. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    А Depeche Mode никто не может поделиться? Или сказать, где продается?
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Meaholy, в MusicStar (на семи ветрах который) точно видела - клипы 86-98, и еще какой-то диск был, но не "101"... По 150 рэ.
    И в Парк-Хаусе забугорная лицензия тоже есть.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    b]Meaholy[/b] + Свежие Буты пираты заболванили - Сан-Диего, Промосы, Крок и Acoustic Live Дэйва... уже есть
     
  22. Anarchist

    Anarchist Новичок

    55
    0
    Нафига мне пиратка за 200, когда у меня уже есть Мэйден?;)
     
  23. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    взял и купил на днях двд-сборник клипов Мишеля Гондри (Michel Gondry)
    видел, кста, такой и в Воло, причём давно
    сам сборник (двухсторонний диск) уже не свежак, прям-таки -- 2003 год
    и нету там, например, Knives Out
    зато есть вся Бьорк, которую Гондри делал, и Star Guitar от химбратьев, и Around The World от Daft Punk, и Come Into My World от Кайли, и чего там только ещё нет))
    всем советую настоятельно
    знакомые песни приобретают много нового в образах
    с Бьорк, например, познакомился именно тогда, когда по Небесному Каналу крутили её Human Behaviour, того же Гондри

    а ещё он снял великий фильм "Вечное сияние чистого разума", за что ему (вместе с Кауфманом) памятник надо ставить
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    в этой же серии вышли сборники Криса Каннингема, Спайка Джоунза и Антона Корбайна
    Корбайн неинтересен, а вот первых двух возьму

    из последних, опять-таки, горбушечных приобретений -- живняк Maroon5 и видеоинсталляции (не клипы в чистом виде, а эдакий виджейский арт на тему) к альбому Бека Хансена Guero

    маруновцев не очень жаловал всегда
    но увидев кусок этого концерта обозначил оный мастхэвом и взял
    отрыв башки просто
    выяснилось, например, что основные гитарные соло-партии играет Адам Левайн, сам вокалист, то бишь))
    энергетика супер
    и очень радует наличие в разделе extras записи хрен-знает-какой давности и самого-что-ни-на-есть любительского качества с одного из первых клубных концертов тинейджеров Maroon5 (или как они тогда назывались)
    оооочень весёлый хайскул-гранж)))) чессслово!!
    понял, что в формате клипов и концертов могу пересмотреть свой взгляд на творчество любого исполнителя
    вот CD ихний усё равно не куплю, скорее всего))

    про Бека ваще говорить сложно, ибо он у меня один из самых-самых
    Guero уже хорош сам по себе, а уж в 5.1, да с замысловатой видеокартинкой...
     
  25. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Meaholy,
    у меня есть Devotional, The Videos 86-98+ (клипы), One Night In Paris...ну на следующей недельке должны приехать дывыды с недавних концертов в москве и питере :)