1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Eu & Стас Барецкий

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем amnesiac, 11.03.06.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Электронный проект «Ёлочные Игрушки» (ЕU) существует девять лет, и за эти годы завоевал признание в России и за рубежом. EU выпускают диски и компиляции на английских лейблах Lo Recordings и Pause_2, питерском Cheburec и японском Brain Music, многих других студиях. С 2003 года Александр Зайцев и Илья Барамия сосредоточились на русских проектах и стали продюсерами хип-хоп проекта 2H Company, который по оценке журнала Play «стоит на Олимпе альтернативного хип-хопа».
    В 2005 году «Ёлочные игрушки» начали активно работать с поэтом и певцом из Ораниенбаума Стасом Барецким. До встречи с EU работающий охранником Стас записал на студии «Капкан» два альбома в жанре классического шансона: «Цензура» под гитару и «Цензура-2» под синтезаторы Андрея Ерофеева (экс-PCP). Работа с «Ёлочными Игрушками» заставила говорить об этом проекте весь Петербург, а затем и всю Россию.
    Будущий альбом, выходящий на лейбле Сергея Шнурова «Шнур’ОК» 15 ноября, получил название «Электронщина». Своей работой музыканты хотели доказать, что электронная музыка - это не только компьютеры и ди-джеи. В ней достаточно выразительных средств, чтобы сделать её интересной, актуальной и яркой. Выступление EU и Барецкого на СКИФе-9, первые поездки по стране, интервью с Ильей Стоговым на Пятом канале, приглашение написать песни и спеть их дуэтом со Шнуром на новом альбоме «Ленинграда» - все это говорит о том, что у нового проекта «Ёлочных Игрушек» есть шансы стать одной из главных сенсаций предстоящего года.

    «Электронщина»
    1. Фабрика
    2. Россия
    3. Мент-вампир
    4. Джага-джага
    5. Герой
    6. Культура
    7. Морячок
    8. Танюха с Валюхой 2
    9. Вечер
    10. Свеча
    11. Осенние краски

    информация с www.shnurok.spb.ru & www.shnur.de
    :chih:
     

    Вложения:

  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Читали-читали. Слыхали-слыхали.
    Ищем-ищем.
    У тебя есть?
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    у меня есть несколько треков... често сказать, я абсолютно не понимаю ЗАЧЕМ. зачем они это сделали и ЧТО такого уникального в Барецком... ну хрипит он матом и что? ну хлещет он алкоголь в невообразимых для нормального человека количествах (что при его комплекции, в общем-то, что слону дробина)...
    Барецкий автор слов песни "Кредит" с последнего альбома Ленинграда. Это чувствуется.

    [offtopic]на НТВ в минувший выходной была передача К.Набутова как раз с EU и Барецким... я был в шоке, когда показали, что у Шнура на столе, за которым они выпивали, лежит журнал "Дом2"... а вот и интересная новость на эту тему (песня прилагается)[/offtopic]
    :chih:
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    я случайно видел эту передачу, никаких положительных впечатлений не осталось.

    amnesiac,
    если тебе не нравится, зачем создавать тему?
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Mavrick, не вижу никакого проитиворечия в том, что я создал эту тему, т.к. и такая музыка имеет своего благодарного слушателя.
    мне нравится то, что делают Ёлочные игрушки... Их совместный проект с Барецким мне был сначала тоже интересен.
    :chih:
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Намедни я совершил набег на различные музыкальные магазины Волгограда.
    В ходе данного мероприятия я надолго зарядился позитивом и отличным настроением, хотя главная цель моего похода* так и не была достигнута :|
    Казалось бы, ничего особенного, я просто заходил в магазин и задавал продавцам (уж не знаю: мне ли так "везло" или это повсеместное явление, но продавцы мне попадались ужасно пафосные - a la 'я знаю всё!') единственный вопрос: "Есть ли у вас в наличии 'Ёлочные Игрушки'?"
    Такой, казалось бы, простой вопрос ставил их в страшный тупик ;) и выражения их лиц стоили того, чтобы на протяжении тех секунд, пока я им не пояснял, что это русская электроника, они считали меня либо дурацким шутником, либо и вовсе сумасшедшим...
    К сожалению, ассортимент магазинов в плане русской электроники, как чистописание у Винни Пуха, хороший, но сильно хромает: если что-то и есть, то очень старое или по непонятно высоким ценам...
    :chih:
    __________
    * собственно, вы, наверное, уже поняли, что я хотел купить EU - Warm Math, но не купил :(
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    По сабжу.
    Скачал одну песню "Дом-2". Ну просто редкостная фубля.

    А про русскую электронику в магазинах - покупайте Катю Чехову! :gigi:
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Дискретный Конь, мне примерно так и сказали в МузикСтаре... ничего не хочу сказать, что лейбл uplifto у меня в игноре...
    :chih: