1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs отваливается

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Гость, 22.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Господа может кто подскажет !
    использую gprs
    через некоторое время(всегда разное от 10мин до 1ч примерно) соединение не разрывается но страницы не открываются (невозможно открыть страницу) и так постоянно. Пробовал уже и dns вручную прописывать и настройки все с сайта вроде. Попробовал gprs через мтс да, медленно но работает и не отваливается... так что телефон вроде исправен.
    тел. nokia 6510
    Opera 8.5
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    1,5 года юзаю,всё время так,и не только на смартсе.на мтс'е,как ни странно,единожды установленное соединение не приходится заново устанавливать.Тоже интересно,почему так.Но,видимо,это очень большая тайна
     
  3. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Странные какие то у вас проблемы у меня все телефоны были нокиа, и гпрс подключила сразу как только появился, и никаких проблем вообще до сих пор не было!Может все таки зависит от места расположения абонента?,хотя....у меня вроде везде все отлично, что в красноармейском что на красном!
     
  4. Mefistofel

    Mefistofel Участник

    220
    0
    Я тоже юзаю Гпрс с самого его появления в Смартсе и ни разу не было такой ерунды!Это наверное какая-то инопланетная радиация, которая осеняет только избранных :rotating:
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня не отваливается но трафик не ходит
     
  6. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    я юзаю GPRS на телефоне(Siemens S65) Mini opera - тоже 2-3 странички грузятся нормально а потом приходится перегружать оперу - чтобы Gprs опять заработал. Проверял в центре и на тракторном
    Gprs от мегафона летает - без отвалов
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ну я вчера заметил, что ГПРС чуть притормаживает, долго соединяется на смартфоне моем, раньше было шустрее. р-н ДЗР. Ну а в целом ГПРСом от СМАРТСа и Мегафона доволен.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    дык в том то и дело
    как сказал почтеннейший
    >>не отваливается но трафик не ходит
    соединение то не рвётся, только вот толку от него никакого, причём пока не выкл/вкл телефон он не коннектится видимо id коннекта запомнил и на этой сессии уже не подключается...
    может джентельмены из СМАРТса что-нибудь скажут дасс...
     
  9. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Отваливаний не замечал, правда юзаю не так уж и много: периодически серфлюсь в Opera Mini, еще реже забираю почту и общаюсь в асе.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Думал,семён у меня глючит,ан нет!
    Преимущественно на Cx65 пользовался для серфинга смартсом,периодически родной браузер выдавал"Невозможно определить имя сервера",помогала только перезагрузка.пару месяцев начал использовать трёх других операторов в равной мере,так ни разу такого не появлялось.Так на компе практически то же самое,если стоит автоопределение ДНС-тормоза жуткие,прописываю хоть какие-повеселее идёт.
    На офсайте рекомендаций по ДНС не нашёл,подскажите правильные,на ваш взгляд
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В начале недели позвонили мне из Смартса,поинтересовались качеством работы,в какой раз уже высказал претензии и вчера произошёл качественный скачок.
    Соединяется практически моментально,скорость на закачке ок.10,так называемых затыков замечено не было,один раз только соединение рвалось,восстановилось сразу же.
    Значит чтото гдето всёже было не впорядке или это
    новую БС запустили?(в одной из соседних тем была речь
    о скором запуске в ТЗР)
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вот ребята бьюсь уже неделю! использую телефон в кач-ве модема, то есть подключаю к компу и пользуюсь жпрс. я это делаю в течении года уже в принципе без проблем, но сейчас при попытке соединения пишет ошибку ppp протокол связи был разорван. проверял все настройки, делал новые подключения притом с одной симки на 3 телефонах, короче перепробывал все! очень расстраивает что в службе тех поддержки смартс мне 7 дней подряд тупо повторяют попробуйте включить и выключить телефон! Господа ! может ктото что посоветует?????????????
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Господа по поводу "отваливается"
    помоему дело в настройках MTU в win2k\xp
    попробуйте так
    качаем прогу DrTCP
    http://www.dslreports.com/front/DRTCP021.zip
    запускаем его, и выставляем следующие параметры:
    Path MTU Discovery: No
    Black Hole detection: Yes
    Dial Up (RAS) MTU: 512
    либо проще в реестре выставить параметры

    можно почтитать здесь
    http://sn00per.narod.ru/gprs/mtu_w2k.html
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    В Дзержинском районе (Жилгородок) на половине БС у СМАРТСА отсутствует EDGE.....:( В частности, БС на ГМЗ 3, на пр. Дорожников 7.
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Отваливается, т.е соединение не прекращается, не идет траф, через какое-то время броузер говорит, что не удалось загрузить страницу. Пробовал и на самсунге, и Нокии, и в Волгограде и в области.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    2recruit:
    в точности такая же песня у меня
    помоему СМАРСу пора уже что-то предпринять в этом направлении....
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость,
    Не помогает ваш совет, не соединяется Smarts в т.ч. и при смене MTU.