1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор пищит...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем KоT, 20.12.05.

  1. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Монитор SAMSUNG SyncMaster 753DFX. 2 Года с небольшим ему. Недавно начал пищать... Писк примерно как на ТВ во время прафилактики, только выше и тише. Но раздражает сильнее, чем тот, что по ТВ... 5 минут за компом посидишь и уже готов повеситься...
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    KоT
    А что ты хочешь? Чтобы тебе посучувствовали или научили своими силами чинить строчник? Если ни то и не другое - то заварачивай монитор в одеяло и неси в самсунговский сервис
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Понимаю звучит глупо и трудно в это поверить, но у двоих людей такая проблема пищания монитора решилась путем переустановки Винды
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость Ага, дрова... герцовка... разрешение... Фиксы в SP2.... :biglaugh:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А почему бы и нет, может это как раз тот случай, и вообще услышать писк надо вживую а потом решать:в строчнике проблема или в дровах
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Выше чем при профилактике (1 кГц* X). А строчник на 31 и выше кГц работает. "Золотые" уши надо иметь, что бы такой строчник услышать :).
     
  7. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Переустановил винду. Писк почти пропал :) Теперь только изредка появляется. Если поставить разрешение пониже(у меня стоит 1152*864), то вообще пропадает :glasses:
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KоT :crazy: В ремонтЪ
     
  9. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Блин, щас 1024 стоит и запищал :cry:
    [off]Alexs, на той материнке, которую ты мне дал не работает встроенная видюха(хотя она мне и не нужна) и LAN. Последний мне нужен. Верни деньги! :haha: [/off]
     
  10. black

    black Гость

    KоT , в ремонт. Там у тебя магнитик регулятора линейности строк отклеился, или бочкомодулятор....
     
  11. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Я даже записать это не смогу, не говоря уже о том, чтобы запомнить...
    А самому его обратно приклеить никак? :)
     
  12. black

    black Гость


    Я, в первую очередь, не хочу несчастья твоим близким ;), оттого ещё раз тебе пытаюсь внушить - К ДОХТУРУ!
     
  13. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня было такое на 900NF после чего он благополучно скончался. При лечении оказалось. что начал сохнуть электролитический конденсатор в строчной. Нарушился режим работы и полетел мощный транзистор развертки и выгорело сопротивление. Если бы при возникновении писка я догадался поменять электролит то ничего бы не вылетело.

    PS: Чинил не я а мастер в моем присутствии. Сейчас монитор пашет нормально для монитора 5 лет от роду.
     
  14. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    flex
    Скока за ремонт отдал, если не секрет?
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Стоимость деталей не более 200 руб, и даже менее, а мастер был знакомый. Думаю, что обычно за такую работу рублей 500 берут в лучшем случае. Разбирать его - просто пытка.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    У моего друга такое раньше было с монитором он по нему рукой бил и писк ичезал а потом не расчитал силу удара как то...
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    народ помогите у меня какаято ерунда
    у меня ЖК монитор хитачи 17д
    началось недавно
    работает а потом бац и пишет типа ноу сигнал нечего неработает надо толька перегружать
    начал спрашивать в чем дело говорят проверь контакты
    все проверел присабачано насмерть
    в чем проблема незнаю((((((
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    SiMoN_,
    мозги полетели наверное у монитора.
    Есесна, как я понимаю, он не на гарантии, да?
    Все равно советую обратиться в сервис...
     
  19. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    7 наверно по тем временам бешеных бабок стол
    единствено что клева цвето передача классная
    посмотрим че можна будет сделать
    спасиб
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Есле моник на гарантии то и думать нечего в сц нах... немедленно !!!!
    че самодеятельностью заниматься?