1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кто-нибудь пробовал пройти через Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ebriulo, 13.09.05.

  1. Gastino

    Gastino Гость

    Посмотрела фотки. Увидела флаг эсперантистов.

    Освежив в памяти знания эсперанто перевела имя инициатора акции "Ebriulo" - пьяница.

    Вопрос: Эсперантисты теперь склонны к алкоголю? А то во времена моей юности на эсперанто-встречах этого не было.

    И второй вопрос: Та четверка прошедших весь путь - эсперантисты?

    Bonegan interesan junecon samideanoj!
     
  2. Wise Man

    Wise Man Новичок

    98
    0
    Самое далеко как я ходил по городу это от Комсомольской до МЕТРО не знаю сколько времени это заняло но кажется прилично, а была ещё глубокая ночь и я был один...
     
  3. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    От Аллеи Героев до ул.Огарева (Ворошиловский). Самый мой длиныый пеший маршрут за все мое пребывание. А теперь вообще от подъезда до машины - максимум, что прохожу пешком... :(
     
  4. Пешеход

    Пешеход Гость

    Самые длинные мои прогулки по городу:
    Баррикады-Ельшанка.
    Заканальная-Завод им. Кирова.
    Тулака-ЦПКО.
    В основном по ночам. Не понравилось. Машины. Менты. Крепко поддатые сограждане. ДомА. Не интересно.
    В процессе подготовки юных туристов прошли по левому берегу Волги от Краснослободска до Барбашей за два дня с рюкзаками (ночевали напротив Светлого Яра).
    Намного лучше. Природа. Хорошие попутчики. Тишина.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    фоток что то маловато....думал больше будет. неужели по промзоне без повезок никак? :)

    :) есть такое дело.


    эх...а не рвануть ли мне....болею блин. :(
     
  6. Ebriulo

    Ebriulo Новичок

    67
    0
    Gastino
    Не путайте одно с другим. Эсперантисты - они как все люди: есть пьющие, а есть не пьющие :) Из тех четверых, дошедших до конца, эсперантистов - 50%.

    Postal

    можно, но без повязок воняет сильнее :(
    а в респираторах, наверное, еще лучше идти :)
    но у меня респиратора нет, а есть только противогаз.

    Информацию о данном мероприятии видел в "Молодом", "Вечернем Волгограде", кто-то по радио слышал, правда, не смог точно сказать на каком :)
    Кто-нибудь еще где-нибудь что-нибудь видел-слышал?
     
  7. Olda

    Olda Новичок

    1
    0
    Bravuloj, unuvorte!

    :flag:
    Молодцы! Жаль, никак не мог поучаствовать и разделить с вами этот Переход.

    Похожие (но не подобные) мероприятия уже несколько лет проходят в Питере и Москве. Например, Бегущий Город. В первом московском я участвовал. В категории Лев - пешеходная дистанция, называемая прогулочной, не спортивной, а по сути являющаяся серьёзным безостановочным маршем по центру Москвы часов эдак на 12-15.
    Что там, кому интересно, читайте на сайте сами.

    В следующий раз можно (но не обязательно) придать некую социальную окраску Переходу. Напр., привлечь внимание властей и жителей Волгограда к экологическому и санитарному состоянию города.
    Можно, также, привлечь спонсоров - какую-нибудь фирму или магазин спортивной одежды, который выделил бы обувь для Перехода всем "полноходным" участникам (если они - производители или магазины - уверены в качестве своей обуви, иначе выйдет конфуз, если обувь развалится по дороге). :walk:

    По Волгограду, увы, я не ходил. Только проезжал мимо.
    Возможно, самыми длинными моими пешими путешествиями были марш от Алушты до Гурзуфа в 1993 году по берегу моря, по камням и скалам, через хвост Медведя (Аю-Даг) и Артек за 6 часов (около 30 км вверх-вниз) и "прогулка" по городу Бердянск (Украина) по Бердянской косе вдоль пляжей до маяка на Дальней косе и назад, за 5 часов (около 50 км).
    Остальные более 500 000 км были проделаны автостопом и, однажды, авиастопом с 1993 года, по бывшему Союзу, Европе и Азии... :fol:

    Спасибо BON [​IMG] (grandan dankon al vi!) за ссылку на этот форум.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    и мне теперь перелазить все газеты нужно? я конечно же могу докопаться, н овремени столько нет.
     
  9. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Весна, ночь, мелкий дождь.
    От к\т "Экран" до к\т "Авангард" - 3 ч. 15 мин.
     
  10. Zhenek79

    Zhenek79 Гость

    Я пробовал от Тулака до Тракторного, но оч давно...
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ну что есть желающие год спустя пройтись?
     
  12. chumadan

    chumadan Гость

    невсе ещё астмы и прочие полезные вещи излечили после последнего "оздоровительного похода" по промзоне, которой наш город и является)
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    было дело шёл от Центрального стадиона до 7-й больницы (СХИ). летом ночью, когда на "Кавказ" с Тулака поднимался, как раз рассвет начался - красивооо:d
    на велике лучше: даже иногда быстрее получается, чем на маршрутке:p
     
  14. Athlon

    Athlon Новичок

    15
    0
    Было время...
    Весна..
    общежитие ВолГУ
    первый час ночи..
    шесть хороших друзей и подруг решаются прогуляться на улицу,
    дело заканчивается незабываемым путешествием до Мамаева Кургана.:) рассказывать можно долго... впечатления - супер!!!:d
    Дошли пешком через тулака к рассвету, погуляли там, вернулись на маршрутке часов в семь утра.
     
  15. chumadan

    chumadan Гость

    а я по юности по глупости от набережной до менделеева провожал пешком дефку через мамаев курган "насрез" попёрли.. в 5 утра на маршрутке 21й домой вернулся)) идиотизм))

    100%
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :d каца Волгоград один из самых длинных городов: чёт около 100км.
    пешком такое расстояние пройти:walk: проблематично, если только за несколько дней, да с палаткой, да по природе:p
     


  17. Если найдутся - сделаем репортаж + фоторепортаж. Скажем так на следующей недельке, а?
     
  18. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Рынок северный (Красный) - Универсам (Спартановка). Думал убиться - нет нормально. А убился когда шёл от ТЮЗа до Красного (39 гвардейская 2я продольная) :)
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сочи - самый длинный город в России, он протянулся узкой полосой вдоль побережья Чёрного моря на 145 км.:delo:

    просто ленка, ради такого я может чуть дольше в Волгограде пробуду(к тому же сейчас там морозец...а дома теплынь)))). а вообще хочу по садовому кольцу в столице пройтись.:)
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    так я и написал "один из...", что есть больше - это понятно:p
     
  21. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    я после посвящения в ибисе в два часа ночи весь изможденный 4часами танцпола, кальяном на абсенте и обильными возлияниями спиртного прошел до монолита (эт 5 остановок трамвайных после Мамаева Кургана) :)
     
  22. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Молодцы!!! В следующий раз пойду с вами!
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    и после таких растрат на дорогу на тачке не хватило?:( однако:p
    надо было в каком-нить кармане заныкать:d
     
  24. chumadan

    chumadan Гость

    для чего и кого?
     
  25. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    все дело в том что я свои деньги оставшиеся потерял(видимо выпали из кармана когда номерок доставал) - а у оставшихся денег собралось всего 132р 70копеек ) нас везти отказались)
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :sun: чтобы пройти весь Волгоград пешком, ИМХО, надо быть немного чёкнутым:crazy:
    я вчера на велике проехался со СХИ до пл. Джержинского:d 21км, 52мин.
    правда, показалось дОльше:d пешком такое расстояние пройти - ну, нафиг, увольте. а тем более ВЕСЬ Волгоград: от Спартановки до пром.зоны в Красноармейском, на машине едешь, и то офигеваешь:o
     
  27. chumadan

    chumadan Гость

    Вот эт скорость у тебя)) на 3х колёсном ехал?)) На горнике быстрее доехать можно))
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    умных что то слишком много развелось.:delo:

    чтоб энтузиазм людей не пропал зря.

    неа...просто либо Это у тебя есть в крови,либо нет...а на велосипеде...

    + вы имеете право высказать свою точку зрения и не более того. никто никого силком не тянет ходить.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Postal, я, я хочу!Тока не два дня, а один (сколько получится) и стартовать со Спартановки, и мне пофигу, пойдет кто-нить со мной или нет....
     
  30. chumadan

    chumadan Гость

    так энтузиазм не в преодоление трудностей и воспитание собственного духа, а всего лишь чтобы покрасоваться перед камерой? :fie: