1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как проснуться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Malena, 31.08.05.

  1. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    В связи с тем , что приходится и работать, и учиться, времени на сон остается мало, зачастую его просто не хватает, в итоге - хожу весь день сонная и толком ни на чем сосредоточиться не могу.Пыталась пить крепкий кофе - не помогает, холодный душ тоже.

    Каким образом вы "заставляете" себя с утра проснуться?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Malena
    Зеленый чай :)
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Malena
    Выключаю будильник, доползаю до муз центра... включаю погромче. Ползу в ванную, принимаю контрастный душ... и жить становится легче :kult: потом пью зелёный чай... всё! можно браться за великие дела :matros:
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Йогой занимаюсь, естьпробуждающие и активизирующие энергию асаны.
    Но вообще полноценный сон ничто не заменит и если организму для полноценного функционирования нужно 8 часов сна, то никакой зелёный чай с кофе и холодный душ не смогут их компенсировать.
     
  5. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Ёлка


    Су тра меня будет mp3, встроенный в будильник... Рука сама к нему ползет и отрубает нафиХ :biglaugh: Потом продолжаем спать :) Так что с музыкой тож не вариант, а вот загрузить зеленым чаем попробуем :vcrazy:
     
  6. citiZen

    citiZen Новичок

    19
    0
    утром встрав в 6:40, делаю подобие зарядки, потом в душ.. бррррр. На кухню, включаю телек и готовлю хавку... иногда получается проснуться... но потом в метро опять засыпаю, бужу себя кофем на работе
     
  7. Malena
    Секс с утра вместо зарядки оченно бодрит :shuffle:
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Malena
    Только как же ж ты продолжая спать чаю то выпьешь?:)
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Ну правильно... это же рефлекс - быстрей выключить будильник :biglaugh: Для меня самое тяжелое - встать с кровати. Поэтому я и ползу к муз центру... по дороге чуть-чуть просыпаюсь :grin:
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вот послушайте что вам умные люди говорят.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому как, мне обычно вздремнуть опосля хочется.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Malena


    Помогает будильник и две чашки чёрного чая.
     

  13. Для этого достаточно не ломиться первым в душ, а спокойненько пропустить свою очередь и полежать еще минут несколько ;)
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Иггдрасиль


    Да, это единственное, что не вызывает нареканий :rolleyes:

    Malena добавил [date]1125475368[/date]:
    Гамлет


    Так черный по утрам и пью, думаю, чтобы меня поднять чефир , не меньше, нуна %)
     
  15. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Ну не знаю...просто завожу будильник всегда на 30 минут раньше чем нада встать, потом когда он пропищит, переключаю его дальше на эти самые тридцать минут, и валяюсь в сладком дреме вот именно оставленные на это 30 минут.Потм встаю...ну и в душ еснно, но не контрастный -обычный..завтрак..ну и сборы...и все такое... а встаю я в 6.20, т.е. будильник завожу на 5.50, при этом ложусь не раньше 12-не получается по-другому..тогда просто не буду все успевать...
     
  16. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Malena

    Просто скидываю себя с кровати. А потом думаю о том, что со мной сделают, если опоздаю на работу.:yes:
     
  17. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Нети



    Когда я хочу спать , хоть потоп... Тем более все равно постоянно позже прихожу, чем намечала.
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Malena


    Ну если у тебя таков образ жизни, то, наверно, ничего не поможет. Взбодрись чем-нить другим. :sun:
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Malena


    О чём, собственно, и речь - пара чашек утром, и весь день даже не моргая...
     
  20. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Именно так и просыпаюсь. Звон будильник только раздражает. А утро должно быть добрым... Поэтому будильник я поставила на вибратор - стало легче просыпаться и ползти в ванную :)
     

  21. Вот и я говорю - секс с утра это best! Даже если и с вибратором ;) :D
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Поэтому утренний звонок я дублирую еще двумя будильниками в мобильнике. Потом звонок с работы. Куда уж дальше спать? Душ, кофе, твердо обещаю себе "сегодня лягу спать пораньше", пинаю остальных членов семьи...

    Иггдрасиль

    Не.. нафиг. Это ж во сколько просыпаться надо?

    P.S. Меня еще кошка будит человеческим голосом "жрать давай!".
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Организуй свой день, так чтоб нашлось время на регулярные физические нагрузки. Соблюдай правила организации труда, питайся вовремя. Спи (хотя бы расслабляйся, закрыв глаза) в транспорте. И тогда тебя устроит и более краткий чем "предначертаный" восьмичасовой сон.
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А я просто просыпаюсь умываюсь ( принимать душ лень, еси секса не было ), кушаю, одеваюсь и еду на работу, причем окончательно просыпаюсь по пути от ванной на кухню:) А если накануне лег поздно, то на следующий день в сон начинает клонить только к вечеру. Да и привык уже рано просыпаться.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    надо спать нормально - иначе всё это выльется в хроническое истощение оргазма и никакие чаи не помогут, это тебе любой врач скажет... а норма - 8 часов в день (плюс/минут 2 часа)... вот так
    a-res добавил [date]1125509596[/date]:
    ой, то есть организма, оговорочка вышла :)
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Пробежечка и еще раз пробежечка, заодно и лишние килограмчики улетучатся.:)
    А утром секес перед работой- это что: пять минут и собираться? Или за три часа до официального подъема вставать? Не понимаю я этих пятиминуток, хотя, если больше не получается...рецепт тот же: пробежка: минус лишние килограммы , минус отдышка, больше возможностей для занития приятным не только утром (раз в год), а эври дэй нон стоп с вечера до утра. Хотя, по себе знаю, как потом на работке хреново: ходишь, как сомнамбула.
     
  27. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Vasya


    Поверь, они более, чем регулярные :gigi: Думаю, как раз из-за них и глаза трудно продрать, организм затраченные силы восполнять не успевает :shuffle:
     

  28. В 7.30 :) Минут 10-15 полноценного утреннего секса - и никакие пробежечки не нужны, ибо заряд и физический, и эмоциональный :) Особенно, если удлиненный вариант был с вечера :)
    А пробежечки - это все для сублимации того, чего нет ни утром, ни вечером :haha:
    А вообще, наверное, все зависит от физиологии - "жаворонков" секс с утра бодрит, "сов" - утомляет... Каждому свое :)
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Иггдрасиль
    Вспомнился Райкин, котрый делал зарядку лежа в постели.
     
  30. LM

    LM Участник

    117
    0


    Полностью поддерживаю! Ну и секс с утра тож не помешает!:D