1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любить или быть любимым?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 11.01.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шатун , щас ТЕСТ придет в бешенство. :) И мне придется удалить половину топика. :)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Дело не в том, будешь что-то требовать или нет. Просто это происходит примерно так же, как раздражение, что кто-то смотрит на тебя, спящего (или просто смотрит со стороны). Не всегда это приятно, а еще менее приятно, когда без взаимности.

    Нет. Оттого, что человек тебе что-то дает, а ты не можешь дать ему что-то в ответ. Мне лично всегда было приятнее дарить, чем получать подарки, тоже и с любовью - богаче, знаете ли, становишься, когда отдаешь.
     
  3. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Я называю это не богатством ..... а ЭГОИЗМОМ высшего порядка, но так как от подобного проявления эгоизма всем хорошо, то даздраствуют ЭГОИСТЫ, данного направления. Сам такой.
    :D
     
  4. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena , а чего это он?:upset:
    А я чо? я ничо...:shuffle: :rolleyes:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Глубокий, глубокий, ну оччень глубокий смысл....
    В таком случае, вся жизнь, во всех ее проявлениях - эгоизм высшего порядка. Хочешь кушать - эгоист, думаешь о своем желудке. Переходишь дорогу на красный свет - эгоист, о своей жизни беспокоишься :D

    А чего плохого в том, чтобы давать и чувствовать себя при этом счастиливым?
    Наверное, если отдавать, а потом терзаться по поводу отданного, это не эгоизм....
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cutty Sark , а ничего плохого, просто если нет этого чувства, то тоже надо отдавать? Тем более, что иногда даже благодарности не видно в ответ. И вопрос "И нафига мне сдалась баба, которая не любит пиво ПИТ " не отпускает.
    А вы случайно не увлекаетесь восточной идеологией? Это кажись оттуда.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так вот и я о том же, собственно, и начала - а что делать, если отдавать нечего? Что хуже - отдавать и не получать взамен либо получать, но не отдавать?
    Вот все ответы и подтверждают мои мысли, что лучше отдавать, то бишь любить.

    Случайно совсем даже не увлекаюсь. Сама как-то до таких мыслей дохожу
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cutty Sark , ох ты, блин! А любить по заказу получается? ИМХО, это процесс неконтроллируемый, точнее плохоконтроллируемый.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А мне приятно и дарить и получать. Только есть одна оговорочка: в подарок должна быть вложена частичка души, какой-то момент эксклюзивности, индивидуальности, а не просто "потому что на день рождения/новый год/8-е марта etc. принято дарить подарки". Большинство же следует именно принципу "традиции" и дарят что угодно, лишь бы подарить. Естественно, радость от такого подарка минимальна.
    Соответственно, возвращаюсь к отквоченному, но с исправлениями:
    Мне лично всегда было приятнее дарить особенные, чем получать обычные подарки.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ох, не получается :(
    Нет у меня такой кнопочки, да и вешать любовь точно в граммах я не умею :(
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Даренному коню, знаете ли....
    То же и с любовью - я люблю тебя, я такая, какая есть, других не завезли, вот и терпи... Так?
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не всегда так... ;)
    Полюбите нас чёрненкими... А беленькими негры не бывают! :D
    А ежели любовь отправится искать свой идеал? Как быть? Страдать? Забыть? ;)