1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А мы ведь привыкли!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 25.07.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Раньше на форуме, что не теракт, так новая тема... Тут в туристических курортах Египта почти каждый день взрывают отдыхающих.. молчим... привыкли..? А тут темы "Кто нас спасет от террористов" и проч. ****а вокруг нас!:( Каждый по сути готов, к тому что завтра и его дом могут взорвать...
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ко всему можно привыкнуть. Только сегодня утром подумал (спокойно так): "Что-то они активизировались последнее время... Обострение у них какое-то, что ли..?"
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампий

    у них август - сентябрь - любимое время , почти 5 лет как....
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Кувшинка

    Вот это нифигасе! Сейчас пока июль, а они уже сколько делов понатворили! Что, ждать продолжения пострашнее теперь? Боюсь, что да...
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампий

    я уже не боюсь, но думаю, что этотолько начало...
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Кувшинка

    А вот этого не надо!
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампий

    почему, ведь за нами и так наблюдают как за хомячками в банке и это никто не изменит, вот они чудеса глобализации
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скорее не привыкли, а защитная реакция человеческого сознания, не замечать негатив, если его слишком много. А то и свихнуться будет недолго!
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка
    причем здесь глобализация и хомячки?
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Slowtrain

    я уже привыкла к вашему регулярному меня непонимаю, утруждаться не буду, сорри, кто может тот поймет!
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    и я привыкла :-) насколько мне известно, глобализация, терроризм и наблюдение за хомячками имеют разные корни.
    пишите еще, столь поверхностных и абсолютных непродуманных тем мало кем создается на этом форуме, по сравнению с вами.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вы дрожите от страха - террористы радостно хихикают
    цель достигнута
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    a-res
    в том то и дело, что уже никто не дрожит, даже уже пропускает мимо внимания подобные новости...
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кувшинка так я и говорю что это хорошо... вот в англии после терактов бразильца полисмены в метро просто застрелили при задержании, он на работу шёл... пять пуль - насмерть... террористы своего добились... если бы не было СМИ (ну или был запрет на освещение терактов) имхо всего бы этого было во много раз меньше, потому что не было бы таких результатов и как следствие такого финансирования
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    a-res

    интересная мысль, возможно это бы помогло...
    Кстати говорят в Англии после взрывов народ как-то сплотился, более внимательными стал к друг другу, со слов девушки, которая 3 дня назад оттуда вернулась и во время взрыров находилась там... Может Тайна поправит....
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всё таки терроризм - зло. А привычка, это приходящее и уходящее.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Alexs

    смотря на скоько долго это явление вошло в нашу жизнь и во что оно в итоге выльется?
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Оно уже вылилось в то, что я уже без содрагания вхожу в свой подъезд и вижу там бомжей и прочую шваль... Терроризм и вызрывы сроди этому, привыкаешь.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Если ****а вокруг нас, то и жить нужно соответсвтенно - по законам военного времени. Но террористы так живут, а мы - нет. И цензура не решит ничего... Отсутствие точной информации порождает слухи. Слухи приводят к панике.
    Помните, когда произошел какой-то инцидент на АЭС недавно? Когда во всех аптеках йод скупили и телефоны оборвали, т.к. не верили в утверждение властей о том, что все в порядке?
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    FIRS
    т.е. мы все перестали замечать эти события, дабы не идти на поводу у СМИ? мне кажется дело в другом.... мы просто изменили свое отношение к этим событииям...
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка
    А вы не слышали такое понятие "манипулирование сознанием"? Террористы через СМИ фактически манипулируют сознанием среднего обывателя, т.е. нашим сознанием. Вспомните, как повлияли на выборы в Испании взрывы. Если мы перестаем на это реагировать, значит манипулирование не действует.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob
    ну т.е. вы все же думаете, что мы перестаем реагировать, приследуя цель не поддаваться манипуляциям?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка нет, про причины я уже высказался в предыдущем высказывании, почитайте. А второе это скорее следствие.