1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление данных с винта.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Goffanon, 24.07.05.

  1. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Винт Maxtor DiamondMax Plus 8
    При отрубании света у него навернулся сектор (там где описывает таблица файловая...) что ли.... вот так... биос его на ура видит и определяет.. а винда не желает...
    Пробовал разными прогами... Нортон внес исправления гад... (лучше бы не делал...) винт стал опредедляться Виндой (до этого не определялся) но все рано кричит что диск не отфармотированный...
    Данные чем восстановить? Прог куча в инете... нифиги не подходят многие, единственное что подошло это Ontrack EasyRecovery DataRecovery (Триальная версия) но и то не все гладко при сканировании диска вылетает.. блин... :( Вот... или мож у кого есть не триальная версия???
    Ну и как следствеи вопрос о том какие конторы народ посоветуете по восстановлению данных... что бы побыстрее и подешевле.....
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Есть такие конторы, но хоть убей ни одну вспомнить не могу. Может компьютерные фирмы обзвонить, там должны знать.
     
  3. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
  4. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    2 bandog
    Обзванил.. ха .. за простейшее действие более 1000 мда...


    2 sergeyz
    чуть раньше нашел.. уже работает...
    А за руссификатор спасибо! :)

    PS моя чего то версия ругалась по поводу отсутствия регистрации... а ты ссылка которую ты указал ничего не требует???
     
  5. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Да вроде ничего не требует, по крайней мере не замечал
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Дерут с трудящихся в тридорого :pifpaf:
     
  7. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Goffanon

    ДА... винт фигня. Сам намучался я с таким... :bawling:

    Работает то на ура, только данные один фиг нормально не восстановишь...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Всегда юзал GetDataBack - восстанавливает все просто на ура с любых носителей.... При этом находит гораздо больше потерянных файлов, чем EasyRecovery
    Проверял на цифровом фотике - подруга случайно нажала в меню отформатировать карту памяти... Пришлось востанавливать фотки. И вот только GetDataBack сумел все найти и даже немного больше :)
     
  9. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Pashtet
    Ссылку в студию плиз... чего то искать как то туго получается....
    А по поводу пользования ИзиРека.... ну что нормальком все восстановила.. :) проме одной базы из штук так 20-30 (и то думаю что восстановила нормально, а не работает по другой причине...)

    Mepavel
    НУ.. я его какого нибудь Юзеру поставлю... (кого я больше не люблю... :kos: )
    А восстановил все нормально.. так что не надо... почти 9 гигов инфы восстановил... так что на вкус как говориться и цвет...

    bandog
    Ага.. и по времени прикольно.... два дня тесты и чего то там еще куча времени восстановление... Гы.. я без спец. знаний и опыта все сам сделал (включая поиск переборы различных программ и тесты.. :) )

    sergeyz
    Те двойной РЕШПЕКТ! :beer:
    По твоим ссылкам прога была то что надо! :)
    Только один глючек заметил... русификатор вроде все нормально делает проме последнего отображения результатов... (реставрировал без оного, а потом его поставил и еще кой чего потестил...)
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    А с винта который в биосе неопределяется можно инфу востановить или списать?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я у меня QUANTUM AS Fireball Plus 30Gb в биосе определяется, а в виндовсе нет, и при включении громко щёлкает. Как его реанимировать?
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость
    В Реаниматор, а ещё проще купить новый (дешевле...)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Goffanon
    http://www.softsearch.ru/programs/156-631-getdataback-download.shtml
    Это ссылка на последнюю версию 2.31 для FAT32 и NTFS (т.е. та система, которая была у тебя до того, как все рухнуло, можно скачать обе версии и двумя прогнать...) Ну кряк для нее думаю сам найдешь без проблем....
    Лично я пользуюсь чуть более страой версией 2.17...
     
  14. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Pashtet
    Пользовался всегда EasyRecovery, вроде всегда справлялась, по крайней мере то что я от нее ожидал...
    Попробую GetDataBack, посмотрим что она найдет...
     
  15. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Melifaro
    Знаешь... очень сомнительно... только если в фирмах.. если финт на аппаратном уровне не определяется то его и на программном вряд ли кто увидит....
    Гость
    Реанимировать можно.. но только не дома "на коленке" скорее всего те в фирму топать надо.. возможно у винта механика полетела (у знакомого такое было, в фирме сказали.. найди такой же винт и мы те всю инфу скинем...)
    Alexs
    Дешевле то оно мож и дешевле.. по стоимости нового винта и раенимации старого.. а вот по поводу ценности инфы на этом винте....
    Pashtet
    Спасибо попробую... :)
    sergeyz
    Новое не значит плохое.. я когда у себя пытался реанимировать все... не все проги подошли... так что кто знает... они могут вполне дополнять друг друга!

    PS В описании проги написано что есть возможность и на других машинах локальной сети, то бишь удаленно, восстанавливать... хм.. рульно... опробовать надо....
     
  16. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Melifaro
    Можно попытаться найти такой же и переставить контроллер... Но хлопотно это, если инфа не слишком важна проще выкинуть
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Для восстановления потерянных разделов лучше использовать Acronis Recovery Expert. Восстанавливает разделы целиком, что требуется в данном случае.
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Goffanon_
    Вот именно, ценность данных надо соизмерять с ценой за восстановление, она бывает слишком высокой...
     
  19. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Alfey
    Фиг там... им как раз и пробовал.. чего то уж ему может мой винт не понравился.. но не стал он ничего с ним делать... (не отрицаю конечно возможности и бага в hands.dll)
    Alexs
    Как думаешь какая ценность штук 20-30 1совских баз?? :D ну еще для самого худшего случая благо быкапы есть! :kos:
     
  20. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Goffanon

    Если что, то можно обращаться :beer:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Носил в фирму Реаниматор, сказали, что головка сдохла и её замена будет стоить 7000 руб.!!!:confused: :confused: :eek:
     
  22. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    bandog
    Гы... ты тоже можешь уже обращаться.. :) :alc:

    Гость
    Во во... теперь вопрос.. а это целесообразно ли??? легче заранее за пастись винтом другим и делать бэкапы или на диски резать нужную инфу...
     
  23. asdf

    asdf Новичок

    1
    0
    все очень хорошо изложено здесь
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Всегда пользовался R-Studio....Лучшая прога....Столько, сколько она вытягивает могут только (и конечно больше) только программно-аппаратные комплексы...