1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что ты меня любишь?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем dump, 15.12.02.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    КраснаДарья
    В такой любви 90% чувств - это любовь к самому себе. Вам сделали больно, вы страдаете, значит вы больше любите себя а не кого-то другого. Разве не правда?

    А бывает как у Пушкина, помните, "Я вас любил..."
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ир, а меня ты за что не любишь?

    И не самым тесным образом :haha:

    Да ты многоопытный товарисч! :D
     
  3. -Ах как тонко подмечено! Это Вы сами придумали? Или из жизненного всё-таки опыта? Я человек практический, и мне подобные рассуждения не кажутся конструктивными. Так,пофтлософствовать захотелось. Я о действиях спрашиваю,о чувствах,что испытываете вслед за приченённой болью,обидой от любимого?для Bob
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    КраснаДарья
    да, из жизненного опыта.
     
  5. Bob
    коротко и по существу:)
    И как вы теперь? Разлюбили или продолжаете страдать,любя себя любимого по полной программе и девушку...на все 10%?:)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    КраснаДарья, сейчас всё впорядке, не страдаю. Уже люблю детей и они меня также. А раньше, бывало, девушки доставляли горькие минуты. Бывало и я им платил той же монетой.

    КраснаДарья , у меня складывается впечатление, что ты меня неправильно поняла.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Накал по первой еще больше...но чем ярче горит , тем быстрее тухнет... А боль, любовь, страсть, ненависть, тоска и прочие атрибуты уменьшаются в размерах до крохотного комочка, который забивается в уголок души и лишь изредка оттуда подает голос.
     
  8. -возможно, не сочтите за труд-растолкуйте:) Спасибо:)

    Добавление от [date]1040818426[/date]:
    -в общем любовь не уходит,а видоизменяется,так?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    КраснаДарья, да поясню подробнее. Только чуть позже.
     
  10. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    а чё позже то давай сичас!!!!! народ уже прислушался
     
  11. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    О том, как я разлюблял.

    Мой случай - женщина, которая декларировала любовь, однако как минимум раз в две недели "плясала на моих костях". Первые два-три года переживал, но терпел и любил. Затем два года просто переживал и терпел, и заставлял себя верить, что люблю. А потом в один прекрасный день после очередного скандала что-то щёлкнуло в голове, и в сердце воцарилась ясность: больше не люблю. И с этого дня началось накопление ненависти... Пока через ещё семь лет не пришло всё к знаменателю - немножко жалости и сочувствия, и кроха любви - но не как к женщине, а как к человекообразному существу. Вот это и была она - свобода!
     
  12. - я вся-внимание:)!
     
  13. для Divvo -великолепно, просто самоотверженное глубокое чувство,но я сышу слабый внутренний голосок цинизма"не любовь это ,мол,мазохизм,смешанный с чувством долга" Вы как на такое самотрите? Просто хочу понять, где заканчивается любовь,на какой ступени развития отношений? Сколько раз нужно причинять боль чтобы человек разлюбил и даже возненавидел,хотя высшая не любовь на мой взгляд-это безразличие.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КраснаДарья
    Невозможно ее забыть, можно только изменить к ней отношение...
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    КраснаДарья , любовь заканчивается тогда, когда ты смотришь на человека рядом с собой и не узнаешь его, нет того, что тебе раньше нравилось. А сколько раз нужно причинить боль? Порой хватает и одного - боль бывает сильной и слабой, сладкой и невыносимой. Это еще зависит и от способности любимого человека прощать.