1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баня!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 12.12.02.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    один раз в неделю, и каждый день по большому количеству хлорки
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    баня в огороде это хорошо, но сразу следующие проблемы. Если плохой грунт вода не будет уходить, а будет вылазить и ... , а машину не подгонишь выкачать. Потом нужно делать поленницу, привозить дрова и рубить. Правда есть выход, протянуть газ. Но запах в парилке будет не тот.
     
  3. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Не люблю бани.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А электрическую печь?
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    С электричеством шутки плохи:znaik: , особенно в бане.....были случаи, знаети ли:rolleyes: .
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Rena , дым от дров не заменишь на просто горячую воду. Тггда уж эту самую воду подавать. :( Нет уж, печка, так печка :) Положено так. :)
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я слышал о такой, но ни разу не видел. Как правило ее обкладывают булыжниками или подобным и воду поливают уже на них. Но все же это электричество, а баня это вода и может произойти всякое.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    к сожалению такую баню о которой мечтают на форуме, довольно трудно содержать. Т.е. нужен бассеин, значит надо сначало сделать так чтобы он не рассыпался в первый же год (хороший материал и планировка), его нужно чистить и менять воду (куда, если это частный дом). Дальше, баня. Построить и спланировать, вырыть сливную яму(желательно до писка, если есть). Париться раз в неделю, дров на зимний период примерно 2-3 куба (а порубить).

    Извини, Rena, но к сажалению это мечта. На собственном опыте, пока есть дрова все приезжают париться, дров нет - у всех заботы. Я не говорю про помоч поколоть :tb:
     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Все о банях, о банях... Езжайте на турбазу Бакалда, там баня на берегу старой Волги - до воды метров 10-15, вода проточная... и баня не плохая, хоть и сделанная на платформе вагончика. Этой осенью ее обновили новым деревом, добавили еще одно отделение... топят кленовыми чурочками, веники с собой...
    париться можно хоть всю ночь напролет, мы так и утром догоняться ходили...

    Любителям комфортных дорогих банных угодий конечно не понравится, зато на открытом воздухе в лесу, заплывы среди льдин... у-у-у-у!!! Ночные догонялки в простынях по снегу...
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну в саунах же электропечи.:) Оборудование для саун везде продают, только дорогое, зарраззза.:upset:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да что вы говорите! В электрочайнике тоже электричество и вода, однако убивает людей от них нечасто. Я по крайней мере не знаю. Просто кустарщины нельзя в этом деле допускать.
     
  12. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Rena
    Воду в шайке надо разбавлять пивом и лить на камни,этот запах никакое масло не заменит.
    Веники обязательно дубовые,запаренные.
    Эвкалиптовые висят,как сосульки.Толку с них никакого,разве что под голову положить и ноги, во время того,когда тебя парят.
    Сауна-отстой(для финов),при сухом паре только голова болит,а прогрева ноль.
    Бассейн с ледяной водой обязательно.
    Русская баня-лучшее,что могли придумать наши люди.
    Да,забыла-еще пиво и таранка,розовая,с икрой.Без нее никак.
    :drinkb:
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    а размеры ??? Хватит учатка??
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не надо сравнивать палец с ... (прошу прощения, не выдержал), я ни разу не слышал чтобы кто-то в чайнике купался.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sem , участок сотка:) а размеры печей вроде небольшие..
    :spy:
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    размеры может если и не большие (разные наверное бывают), а вот прожерливости я думаю им не откажешь. Дрова дешевле. Друзья советовали съездить в Ерзовку, там вылавливают из воды и продают 350 р/куб. На сколько таких хватает не знаю, но быстрее всех горит тополь
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    a) в электрочайнике нет контакта воды с пользователем этой воды ( а в бане есть ). Ты же одновременно не пьёшь чай и нагреваешь воду?
    б) электрочайник есть вешь бытовая портативного использования, т.е. КТТ ( конструкторскотехнологические требования) на неё много выше, чем на ту же печку в сауну ( найди десять отличий между современным маслянным обогревателем и теном для обогрева коровника :D:D:D ) .
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Обажаю хорошую баньку!К сожелению, чаще пользуюсь городскими,так как дачи нету:( .
    А еще все зависит от компании!Если мужской колектив, то одно...Если с девушкой, то другое...Ну а когда смешенный, то вообще облом, так-ка все в купальниках и плавках и толком не попариться!
    Очень понравилась банька на одной из турбаз...А в городе, обычно или в N-клуб, так как он рядом с домом,или у друзей в доме, но это реже...Раньше ходил еще и в баню у вокзала, но там на самом деле бардель сделали...Как мне показалось!
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всё равно я не верю, что технически сложно создать безопасную электрическую печку для сауны. Любой бытовой электроприбор должен соответствовать требованиям безопасности - это я в институте изучал. Если нет - его не разрешат продавать.
     
  20. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    всё ранвно не люблю бани, ну что в них интересного,....:confused:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ничего страшного, это всё индивидуально. Некоторые люди вообще мыться не любят.
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    значит не стеми парилась. Сейчас вообще самый кайф, после парилки в снег, а потом обратно:flag:
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Значит так: у нас по субботам после тренировки эта самая сауна :frustrate Фигнская :mad: Ну мы там просто делаем: две 1,5л бутылки воды (простой) на стены разбрызгиваем, чтобы испарялось подольше, и потом ещё подливаем на камни по чуть-чуть. Не смотря на то, что печка электрическая - никого пока ещё не ударило. Главное не увлекаться - не лить сплошной струёй, плеснул и хватит. Получается - почти русская :). Правда последнее время там народ начал всякий "левый" ходить: говорит не надо брызгать - дышать тяжело :(. Короче - я завязал пока туда ходить.
    P.S. А сколько стоит такая печка?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack не понял, это в здании СП? На Динамо же тоже есть парилка, самая обыкновенная.
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну на Динамо там вообще толпа народа, поэтому я там больше 10 минут не провожу никогда. Так - прогреться слегка только, пропотеть.
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Все решено, буду париться с 31 на 1. А потом .... если друзья не прийдут случайно в гости, ух и оторвусь...:tease:
     
  27. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А мы Новый Год тоже в сауне отмечаем. Точнее сауна, бассейн - часов до 11 вечера. Совсем неплохо, если не пить до бани.
    Кстати, в электрической можно добиться любого эффекта совсем без дров. Зайдите в магазинчик, где продают ароматические масла. Там можно не просто для березового пара концентрат раздобыть можно, а вообще любой состав, чего только пожелаешь. Такого ни из каких дров не вытянешь. Было бы воображение... :)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал, что американцы так делают всякие барбекю. Чтобы дымком пахло - специальным спрэем опрыскивают мясо после прожарки. Но всё равно - синтетика.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я видела седня в Торгушке на первом этаже отдел, где всякие штучки для бани продают.:super: И даже веники!:crazy:
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Rena , А бани разборные в ассортименте есть?