1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нам дана жизнь? жизнь после смерти - верим или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем mOlh0k, 08.05.05.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Есть.
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Фи.

    А смысл..?

    Вот уж с чем не поспоришь - так это с тем, что смерть расставляет все по своим местам :).

    Еще как может. Или вы полагаете, что жизнь нахаляву достается?
     
  3. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Ну что же поделать?...:rolleyes:

    А во всем ли есть смысл??? По вашим словам смысла то и в жизни нет, что тут про веру говорить...

    А при чем тут нахаляву или нет? Нет, ведь по сути дела мы всю оставшуюся жизнь расплачиваемся за то, что когда-то были рождены. Но отрицать наличие жизни при жизни, абсурдно... Жизнь-процесс биологический. вы ведь дышите, растете, питаетесь??? Значит вы и живете... Или я снова чего-то не понимаю?..
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ой... не хочу быть неоригинальным ;).

    Если кто-то что-то делает - значит, оно ему зачем-то надо. Вот об этом я и спрашивал.

    "Жизнь"="страдания"? :)

    Жизнь не ограничивается существованием конкретной формы. И, существуя, человек может быть мертв. То, что кто-то может осмысленно двигать руками-ногами, производить осмысленные звуки и даже чувствовать, не делает его живым. Понимаете, о чем я?
     
  5. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Не факт. Многое в жизни мы делаем элементарно по привычке, не ища в этом никакого смысла. И потом, “То, что называется смыслом жизни, есть одновременно и великолепный смысл смерти”
    (А. Камю)

    Ну почему же?:)) просто одно неотъемлимая часть другого в определенные моменты жизни. Это что-то вроде выплаты кредита раз в какой-то период времени:))

    Вполне. Но это вопрос уже духовной сферы, а не физиологической. А жизнь в равной мере включает в себе обе эти сферы. Значит, даже, если вы просто "осмысленно двигаете руками-ногами, производите осмысленные звуки и даже чувствуете", значит вы уже живы хотя бы на 50%:))
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    "Зачем" не подразумевает смысл. Оно поразумевает целеполагание, или, если посмотреть глубже, причины, по которым субъект делает именно это. Стоит ли заключить из ваших слов, что вы верите исключительно "по привычке"? И - как считаете - не дурная ли это привычка? ;)

    Дык... это смотря как проживать действительное :).

    Не думаю, что здесь уместно разделение. Жизнь - едина. Остальное лишь планы проявления.

    Впечатления, правда, от этих 50%-живых в толпе - шо будто на взбунтовавшемся кладбище находишься... :(
     
  7. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Золотые слова :)
    Планы про-Я-вления или про-Явь-ления? ;)
    Планы, планы, планы ... оживляж можно реализовать разными способами, один из них - временный отказ от непрестанного планирования и погружение в настоящий момент быть-и-я, а затем не-быть-и-я, а затем не-я :)

    Sister of mersy

    Каждый момент жизни - сам по себе неотъемлемая и неделимая часть одного. А что если здесь пораскинуть мозгами? :)


    Скорее на 50% мертвы :D
     
  8. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    А вот статья про связь между поколениями.

    целиком: http://centercep.ru/content/view/40/25/
    С одной стороны верится во всё что написано с трудом, а сдурой стороны почему бы и нет...
     
  9. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Нет, не стоит. Причины моей веры надо заключать совсем из других слов.

    Дурная или нет, это тоже всего лишь оценки:))

    Д-р Чанг

    А в чем, простите, разница?)) 50/50 ведь:))
     
  10. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    я за прекращение всяческого существования после смерти, и всяческой жизни на земле тоже (это только к человекам относится) слишком много негатива))
     
  11. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Что -то же должно быть после смерти, не может же всё просто так взять и исчёзнуть, а внутренее сознание оно то есть, оно должно быть! А вот темноты, мрака не должно быть!:frustrate
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    "Потому что я так сказал"? :)
     
  13. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Да вы не волнуйтесь так, все будет хорошо. В конце концов, все мы умрем. :)
    Или вы на страницах форума решили потренироваться в самовнушении?

    А почему вы спрашиваете? :)