1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангина

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Aniri, 08.12.02.

  1. Kroll

    Kroll Гость

    Попробуйте стрептоцид под язык. Давнее средство и всегда действовало.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Kroll , это тот же сульфаниламид.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Понимаешь, я не боюсь боли..и смерти :) Просто при каждой сдаче крови и т д я падаю в обморок. Не очень приятно. Да же очень неприятно. Я не могу ничего с собой сделать. Я отвлечься пытаюсь, не смотреть и т д - не помогает :(
     
    Последнее редактирование: 11.12.02
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ир, держи у носа нашатырь, он иногда не дает расслабиться и рухнуть.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А врачи его достают почему то всегда после того, как я рухну :)
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Aniri
    В обморок от процедуры или от вида крови?
    Если первое, то возми знакомого постоянно с ним беседуй и сдай этот анализ как бы между делом :D.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    И от того и от другого.. Знакомых брала, беседовала.. уже и сидя и лежа процедура производилась - не помогает:bawling:
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну тогда сперва тебе нужно пройти курс реабилитации по психотерапии, а то, знаешь, не дай Бог что случиться и в довесок приключиться один из шоков ( забыл как называется, Рена подскажи ).
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , а шок то с чего?:spy: Для психического шока нужны более серьезные раздражители. :)
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Чето вы меня пугаете... :eek:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Aniri , ты каа не слушай - он любит пугать.
    :freddy:
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну, я как понял этот самый шок наступает в момент колония пальца там или вены....

    Добавление от [date]1039807838[/date]:
    Ни кто не пугает просто определённый процент летальности по ангине тоже существует:rolleyes: .
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Шок наступает в момент когда я узнаю что мне это предстоит.. И я хожу такая вся в шоке, а когда уж совсем, надо мной совершают все действия (хотя тоже не обязательно, достаточно просто мне в красках рассказать о какой нить такой манипуляции) я теряю сознание.
    Еще такой пример. Как то раз я смотрела по телеку операцию на сердце показывали. Я посмотрела минут 5 и отрубилась. Дома никого не было. Нашатырь сама себе не могла ясное дело принести... Не знаю даже сколько я провела времени без сознания.

    А вообще ангина.... :) Это неприятная такая вещь.. Вот меня интересует такой момент. Что пару раз я болеючи ангиной пила очень холодные жидкости и все проходило через буквально час... Это нормально?? Или я совсем с отклонениями? :)
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Клин клином. ;) Это нормально на начальной стадии заболевания, правда не у всех...:rolleyes:
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Аналогично. Проверено неоднократной сдачей для нужд отечественной медицины и оперируемых родственников. Всегда предупреждаю врачей (ну или медсестер - кто они там...), что полную дозу им взять не получится - берите половину. Известно, что ровно посредине процедуры у меня начинается головокружение, слабость и выпадение в осадок. Не верят в 100% случаев и хихикают. В 100% случаев и происходит вышеописанное. Следует отметить что поймать меня за шиворот все-таки успевали. Восстанавливаюсь минут за 5. Впечатления в самом деле неприятные...
     
  16. Kroll

    Kroll Гость

    А падения в обморок это наследственное или просто как бы особенность такая? Я падала только один раз, но от переутомления в душном трамвае после сессии.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Наверное особенность..
    В трамвае тоже классно :) Приходится или выходить, или пытаться думать о чем нить...приятном :rolleyes:
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну вот и я допрыгался: горло болит, была температура, но сейчас нету. Пытался вышеописанными народными методами - хотя не мой стиль, но хотелось же на праздниках пьянствовать. Всё, со вчерашнего дня пью антибиотики и горло полощу.
    Ну, эти самые, советы давать будете?....
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пей, дорогой, пей... А что, ангина гнойная?
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не знаю, но уже прогресс на лицо, т.е. на горло - не болит, а всёго лишь першит......кстати, алкоголь мона пить с колёсами лечебными, а?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, антибиотики с алкоголем низя.
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А что будет то? На свой страх и риск позволил себе вчера бокал вина и ни чего вроде, антибиотик - ампициллин.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну не помрешь конечно, но алкоголь иногда взаимодействует с антибиотиком, образуя токсины, что является дополнительной нагрузкой на печень. Кроме того он может снижать действие антибиотиков.
    Но в твоем случае ничего опасного : не водка и не токсичный антибиотик. :)
     
  24. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Aniri, нет ничего лучше, чем корень аира. Не только ангину, но и любую простуду как рукой за день снимает. Пользуюсь уже лет пять.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не факт. Не у всех. Каждый индивидуален, поэтому панацею люди ищут уже не одну тыщщу лет. :) Но не спорю, что может помочь.
     
  26. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Rena, как-то был случай. Звоню подружайке, та говорит, что заболели с мужем напару. Хватаю аирчик, прихожу к ним. Девочка еле-еле выползает, муж ейный вообще встать не может, только хриплым голоском интересуется, что происходит. Подружайка говорит, что ничего серьёзного - травку принесли. Раздаётся кряхтение, и муж её встаёт со словами "Забивай". Так что похоже, панацея.
    :grin:
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :haha:
    Ангина делу не помеха. :)
     
  28. Eagler

    Eagler Гость

    Иринка! Есть радикальный способ лечения ангины за один час.
    Если тебя эта болезнь действительно достала - научу...
    Но учти - это не для слабонервных. Меня этому научили в Красной Армии....
    Eagler.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Eagler
    Учи :)
    Я подумаю :) Может воплощу в жизнь :)
     
  30. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    елки - палки,

    "ЙОКС"!!! (у любого участкового спросите)

    з.ы. проверено на себе и на большом количествое знакомых.