1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Линзы!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем FENDI, 22.03.05.

что предпочитает незрячий народ?

Голосование закрыто 21.04.05.
  1. линзы

    18 голосов
    46,2%
  2. очки

    15 голосов
    38,5%
  3. операция,зарядка

    0 голосов
    0,0%
  4. ничего

    6 голосов
    15,4%
  1. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    taddi ну может это то, что в детстве ?? а сейчас может уже возраст не тот
     
  2. taddi

    taddi Гость

    FENDI Это сейчас вся реклама подставная.А тогда про гиманстику писал дяденька уже в летах и диоптрий он исправил побольше,чем я.
     
  3. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0
    taddi
    я че то слышал о такой гимнастике - а ты не могешь ее выложить или в двух словах - че почем ;)
     
  4. taddi

    taddi Гость

    dj gloom надо в инете поискать.Помню,что журнал был после 1984 года :crazy: мои записи не сохранились..

    taddi добавил [date]1111610152[/date]:
    похоже на эти
    вот До-Ин только там для глаз упражнений было около 15.В принципе ничего нового в этих упражнениях нет и они часто рекомендуются .Главное их регулярно делать.Тогда будет эффект.
     
  5. BadGirl

    BadGirl Новичок

    82
    0
    Подскажите где лучше в Волгограде купить цветные линзы, и какие проблемы с ними бывают.Может какой-то определенной фирмы?
     
  6. taddi

    taddi Гость

    BadGirlкрасили только в Ликонте.Может ещё кто возит уже готовые,но они дороже обычных.
    ничем не отличаются от неокрашенных.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по теме: носить! аргументировать лень...
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Очки.. я такой умный в очках...аж жуть....
     
  9. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Ответ ясен - линзы. Плюсов огромное множество....начиная от качества зрения и заканчивая широким обзором.
    Уже больше года ношу линзы и к очкам возвращаться не собираюсь (тока дома перед компом). :rolleyes:
     
  10. taddi

    taddi Гость

    Постоянное ношение линзы настолько расслабляет глазные мышцы,что сняв её я ощущала полнейший дискомфорт.А с очками такого не наблюдается.Очень неприятное ощущение.
     
  11. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    taddi

    это что-то новое, ничего подобного не ощущаю, возможно дискомфортные ощущения вызваны индивидуальной непереносимостью линз
     
  12. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    я вообще нормально вижу,но в последнее время смотрю что очки стало как-то "моднее" что-ли носить,
    ЗЫ конечно если это не бинокль
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Isj
    Конечно от диоптрий тоже много зависит.Для тех у кого минус семь,линзы однозначно качественно улучшают жизнь. Но у меня минус 2,5 и почему-то после снятия линз начинала жутко болеть голова и была долго не проходящая резь в глазах.Что-то там с аккомодацией не сложилось.А с очками такого не происходит.
    Некоторым действительно очки облагораживают внешний вид.Мне очки больше нравятся,а с линзами глаза какие-то маленькие и злые получались.
     
  14. Незнакомка

    Незнакомка Новичок

    11
    0
    Уже 11 лет ношу линзы и на очки переходить совсем не собираюсь. Просто в уходе за ними нужно соблюдать все рекомендации и давать своим глазкам отдыхать, а не ходить в линзах круглосуточно не снимая.
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Зрение -4, купил линзы на -3,5. Итог - вдаль все видно хорошо, а в близи (от 0 до 4м) видно стало плохо, на работе перед компом вообще сидеть невозможно, и видно плохо и глаза устают... до этого были очки правда на -3, так вблизи все нормально было. в чем может быть проблема?
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Андрюха сходи к окулисту.У меня тож такое было.Закончилось всё тем,что линзы больше не ношу....
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    taddi
    а в чем причина что больше не носишь?
    мне это дело вообще так разъяснили - типа при большой близорукости для чтения, работы за компом и т.д. нужны линзы(очки) раза в два меньше степени близорукости (по диоптриям) иначе сильно глаз напрягается... в объяснении смущает только то что в очках то такого не было...
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Андрюха от постоянного ношеня линзы нарушается аккомодация на глазу.....
    Да я писала уже выше.....
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Что это?
     
  20. taddi

    taddi Гость

    аккомодация -это способность глаза видеть все предметы одновременно на разном расстоянии.
     
  21. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    taddi
    Чес слово не пойму как она (эта способность) может нарушиться :confused: Можно по-понятней объяснить. Ношу линзы, ничего (тьфу-тьфу) не нарушилось. Вижу всё хорошо.
     
  22. taddi

    taddi Гость

    Ёлка так это чисто индивидуально.Нарушается не у всех....:bigeyes:
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Если линзы профессионал подбирает, то дает их чуть слабее, чем очки - специально, чтобы читать можно было.
    Насчет спать в лизнах. Есть линзы, которые меняют раз в месяц. Правда, некоторые считают, что польза от них только одна - просыпаясь, видишь будильник с большего расстояния, а риск завести инфекцию или еще что -выше.
    Цветные линзы были на Мира, рядом с Галеркой.
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Jones
    так мне линзы тоже слабее дали чем очки почти на пол диоптрии, а читать и за компом сидеть в них проблемно - глаза устают, да и слегка расплывается картинка(((
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    мне кажется, что для тех, кто сидит за компютером весь день - лучше все же носить очки..
    А если другая более активная деятельность - то можно и линзы.
    Я пока в универе училась - только линзы и носила. И удобно, и нравилось мне.
    Потом пошла работать, целый день перед монитором - в линзах уже сложно, глаза устают очень. А смысла особого нет.. Все равно никто не видит тебя.
    На улице стараюсь вообще без очков. Ну а в машине, естественно в очках :(
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А я лет семь в линзах. До этого носила очки и близорукость прогрессировала нереально. Если бы и дальше очки носила, вообще страшно подумать, чем бы все закончилось. После того как одела линзы, все остановилось., т.е. близорукость не увеличивается. Сейчас уже и сплю в них периодически, и умываюсь... Единственное, что хочется, так это линзы ежедневной замены, но пока дороговато...
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    FENDI
    Очки и-то очень редко т.к минус у меня не очень сильный.
     
  28. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Контактные линзы

    Контактные линзы.....хм......казалось бы что ерунда. а вот для не очень хорошо зрячих людей - это выход, причем даже очень хороший. В свое время надумал делать себе операцию при зрении -4,5 и правильно сделал, что передумал.....сама операция глаза целиком не изучена и никаких дальнейших гарантий хорошего зрения нет.....я поставил себе контактные линзы и печали не знаю более.............Кто считает иначе.....сюда...........
     
  29. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    я тоже хотела операцию, но зрение у меня - 2 т.е. не критическое.
    И врач (Свердлин) мне говорит, ну будет у тебя не -2, а +0,5, тебе будет легче от этого?? Они же не дают 100 % точности.
    Если бы было зрение -5 -7 - тогда да, нужна операция, а при маленьких диоптриях - нет.