1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правда ли, нет ли... Не знаю...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Турист, 21.11.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Этот исторический документ является счетом, найденным в кладовой монастыря под Петербургом.
    Один маляр был приглашен в церковь для реставрации стен, икон и куполов храма. После выполнения работ настоятель предложил маляру написать счет за проделанную работу.
    Маляр, не будучи знатоком в тонкостях русского языка и бухгалтерии, написал счет:
    1. Увеличил небеса и прибавил звёзд - 1 рубль
    2. Раскрасил место рождения Христа - 7 рублей
    3. Промыл мудрую деву и покрыл её два раза - 21 рубль
    4. Деве Марии сделал нового младенца - 11 рублей
    5. Восстановил Божьей Матери вытертые места - 4 рубля
    6. Поправил одежду Адаму и Еве после искушения - 15 рублей
    7. По разу покрыл всех жён миротворцев - 42 рубля
    8. Покрыл три раза Марию Магдалину матом, чтоб не блестела - 2 рубля
    9. Отделал Варвару у входа - 18 рублей
    10. Покрыл Ангела и вставил перо святому духу - 12 рублей
    11. Покрасил зад Мадонне лаком - 12 рублей
    12. Удлинил конец Архангелу Михаилу - 4 рубля
    13. Разделил линии и поставил крест под всеми святыми - 3 рубля
    Итого: 152 рубля
    Подпись: маляр Пророков
    На счёте имелась резолюция: "Церковному старосте оплатить счёт этому богохульнику на 152 рубля, пока он не перепортил всех святых". Подпись: настоятель храма отец Варсанафий.
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Турист
    Богохульствуем значит, вот будут потом на том свете тебя черти на сковородке жарить....:znaik:
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сань, я несколько другой вариант читал (в школе ещё дело было): "Выдать причитающуюся сумму. А также всыпать богохульнику 15 розог и отпустить с миром."
     
  4. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    kaa, а мне по фигу. Все равно не миновать. :D
    jack, да, вещица старая, но приятная. Вот попалась на глаза, дай думаю вывешу, вдруг кто не видел. ;)
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jack , а куда их ему сыпать будешь?
    to Турист , чего это ты в жизни такое натворил, если ..... всё равно не миновать?
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    kaa, ха! А кто из нас не "натворил"? Все там будем, ёлы-палы! :D
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ой, уморил:D :D :D , Эту бы инфу да в раздел "О жизни"! Там как раз один особоверующий за любой невинный наезд или даже сомнение в истинности веры чуть ли не анафеме предает. Тут бы его кондратий и накрыл:D
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Роберт, а ты ему ссылочку подкинь-то, пущай позабавится. ;)
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Турист
    Да я вот, знаешь, живу по совести и ничего. А на вас с Робертом посмотрю - когда дедками старенькими станете и спохватитесь, но будет поздно - вот тогда мы и похохочем :D :D :D .
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    kaa, ага... ну да... не прелюбодействуешь... не лицемеришь... и т. д... и т. п... Рассказывай эти сказки тем девицам, на которых собираешься поизвести впечатление, ОК?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Грешники все. Все будем в аду. Зато компания хорошая. :)
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Модерировать готовишься???
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А, знаешь, в конечном итоге произвёл впечатление на то что мне надо и больше не хочу :D

    Добавление от [date]1037899328[/date]:
    О, пошло отмаливание грехов!!!!:D
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Rena, :flag:
    Ну, ты только не очень переживай. Это всего лишь импотенция... :gigi:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    kaa , :D :D Посмотрел бы я на то, что бы с тобой сделали, если б поймали на произведении впечатления. :)
    :) А в раю климат лучше. :)
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    :hah: Балбес ты Турист, это на самом деле лювовью называется.
    Да, и что ты про импотенцию вспомнил - небось самого сей недуг замучил.:knipoog:
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ты, это, мужик, ник смени ;) Удавы - они спокойные и молчаливые. А ты больно уж болтаешь много, гы. И за одно слово "балбес" тебе уже наказание светит, хе-хе. А уж куда его тебе "там" всыпят - по прибытии узнаешь. Последняя фраза говорит только о том, что ты ещё и гордыню свою не смирил. А этот грех потяжелее прелюбодейства и богохульства будет, хе-хе.
    2Турист Сань, может он и не прелюбодействует. Уже месяца 3 :haha:
    2Rena Ир, не место красит человека... :D
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ты, шо, малограмотный? Это же из мультика : "Шарик, ты балбес" (с) Матроскин!
    Да уж предупреждали меня, что на форуме у определённого круга лиц с хумором проблемы и надо не забывать смайлики ставить, но я наивный не верил.
    Для справки: мой ник не из Маугли.
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Дело не в мультиках (в таких случаях нужно указывать, что идёт цитирование). И не в смайликах (которые, кстати у тебя стоят). Дело в ситуации. Ты вообще то представил себе к кому и по какому поводу ты обращаешься? Это для учеников младших классов простительно дураками и балбесами обзываться. Да ещё и лыбиться при этом. Так что это у тебя с юмором проблемы: Турист проехался насчёт импотенции, а ты сразу впал в детство, обиделся, хе-хе.
     
  20. Света

    Света Участник

    350
    0
    Супер, Турист, просто супер!
    Мне, как старой богохульнице, такие перлы особенно нравятся!

    Про "божественную" тему я вообще по-другому разговаривать не могу.

    kaa , будишь наезжать на Туриста - найду, поймаю и отрежу хвост по самые уши, так и знай!!! Я своих в обидку не дам ! Особенно всяким там пресмыкающимся.
     
  21. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Чесное слово, давно так не смеялся!:grin:
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jack
    Ну, мультики так мультики: "подойдите ближе, бандерлоги!!!" ( Света, извини с женщинами не спорю и не ругаюсь принципиально, на угрозы только улыбаюсь ).
    Теперь серьёзно:
    jack, мне понятно, что ты как друг(Туристов) вступился ( отличный поступок!!! ), но пойми и ты: Турист так "по детски" был обозван за откровенный стёб начавший эту тему, иначе говоря богохульство. Лично меня, как человека верующего это сильно задело. Одно дело обуждать есть Бог или нет, а другое вот так вот.... некрасиво, как минимум. Вандализм какой-то. Так вот давай я тебя примерно так же спрошу, как ты меня: "Он вообще то представил себе про что он шутит?".

    А обмусоливание "импотенции" здесь не при чём - со стороны Туриста я лично ожидал, что вот так "ножку подставит" или "лесенку из под ног выбьет" за моё мировозрение "туризм есть не спорт" (покусился то на смысл жизни) озвученное в спортивном разделе. Так что давай без обид и каждый сам будет отвечать за свои поступки, ОК?
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да не обижаюсь я уже давно :). Я, в принципе подозреваю :D, что ты нормальный мужик :). Вот только есть у меня некоторые принципы, хе-хе. Хоть я в телохранители к Туристу и не нанимался. И, кстати, я - безбожник. Хотя уж это ты наверное знаешь.
    Чтоже касается твоих сообщений:

    Вот конкретный пример: ты ожидал и ты соответственно воспринял. Соответственно это всё началось с твоего предвзятого отношения к Туристу, а не к Богу. Я не утверждаю, я просто предлагаю рассмотреть это как часть твоего эмоционального настроя. Не смешивай своё отношение к Туристу со своим отношением к Богу.
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    О, приятно послушать голос настоящего мужчины :)... Принципы, говоришь. Хорошие принципы это отлично, но... лишь бы они не становились второй натурой. Ну да ладно - это теперь не важно.

    Кстати, а что это сам виновник темы сюды не заглядывает...
    Хе-хе, всё правильно, но с точностью наоборот - вроде как он предзвято относиться, но.... Всё-таки опубликовав ТАКОЕ(!!!) ( шютка типа ) в начале темы будь готов, что тебя щёлкнет кто-нибуть по носу.
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, ну, или тебя :D Жизнь нас постоянно щёлкает по носу. Ты всегда готов к этому? Вот этот щелчок ты, на мой дилетантский взгляд, неадекватно воспринял. Как действительно верующий, ты должен (резонный вопрос - кому должен? но оставим пока...) воспринимать смиренно, ну по моим представлениям о Вере, всевозможные "наезды" на Высшую силу. Подразумевая, что подобные эскапады настоящей силе в общем то соверешенно фиолетовы. Значит ты защищал не Бога, а свою Веру в него, ты воспринял этот "наезд" на себя. Соответственно сыграла твоя гордыня, да ещё обусловленная предвзятым отношением к человеку. И не важно - как человек к тебе относится, важна твоя адекватная реакция. :glasses:
     
    Последнее редактирование: 25.11.02
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ой, jack, ну не втягивай меня в богословные споры здесь на форуме, потому что форум для меня это всё-таки развлекаловка, а способ и вид моего верования это уже личное. Ну, тебе по секрету скажу: это казачья кровь предков сыграла - ну не могу я вот просто так на подобные вещи смотреть - обязательно будет ответная реакция и называй это хоть как: "гордыня" или ещё что там как. Да и знаешь, по Священному Писанию любой поступок можно трактовать по разному, так что не надо про смиренность там всякую, я всё-таки простой мирянен.

    А вообще против Туриста я ничего предвзятого не имею: имхо - это нормальный человек, увлечённый своим любимым делом.
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ага! Испугался! :D Шутка. Лучше, конечно, не спорить а обмениваться мнениями. Да и вообще, лучше просто сидеть за рюмкой чая в хорошей компании :) Правда некоторые утверждают, что самая лучшая компания - это ты сам себе :D
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Некоторые так же утверждают, что если пьёшь один, то пьёшь с дьяволом:eek:.
     
  29. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да не пью я :D Кроме чая и молока. Разве что - минералку :D
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ты это ни кому не говори, а то Гоголя процетируют. Вот как я Базилиусу зацетировал, а он обиделся :(....
    Кстати, знаешь что такое чай по-адмиральски?