1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра московского ЦСКА в евролиге Uleb

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем jek, 18.11.04.

Что нужно сделать чтоб команда заиграла?

  1. Все и так нормально, выигрывают же

    6 голосов
    66,7%
  2. Заменить тренера, этот явно не тянет

    0 голосов
    0,0%
  3. Выгнать нафиг Холдена, пусть во дворе в баскет играет

    1 голосов
    11,1%
  4. Такое количество звезд вряд ли может нормально играть, каждый тянет на себя

    2 голосов
    22,2%
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Маловато у нас любителей баскетбола, но вот все же решил попробовать пообщаться на тему.
    Собственно каково ваше мнение. На мой взляд несмотря на три победы, команда играет очень плохо. Просто не знают что делать в атаке, что в общем то является нормой вот уже третий сезон. Правда сейчас эта болезнь стала уж совсем запущенной, палят из-за трехочковой дуги в каждой второй атаке. Но в этом году в отличие от предыдущих еще и в защите огромные проблемы. На мой взляд хваленый Душан Ивкович мягко говоря плоховато работает. Команда выигрывает только за счет звездной скамейки и подбора. И еще одна проблема ЦСКА это основной разыгрывающий. Холден просто нулевой как разыгрывающий, да это еще что. Ладно бы дотащил туда и хоть отдал кому-нибудь, так нет он еще и пытается что-то сделать. По-моему как только выходит Папалукас команда начинает более менее нормально играть.
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    jek
    результат есть, значит на верном пути :) имхо, нормально команда играет. я вот недавно на матче первой лиги был, "Волжанин" наш играл с Нальчиком - так вот там действительно играть не умеют, ни те, ни другие... но! приехавши после матча домой, имел несчастье наблюдать по "РТР-Спорту" матч "Уникс"-"Динамо" мск - разницы с первой лигой нет :(. посмотри на "Урал-Грейт" - 4 матча в евролиге - 4 поражения. так что сиэска ещё в порядке.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Vicktor V.
    Ну смотря с чем сравнивать. Они то хотят Евролигу выиграть. С такой игрой на мой взляд шансов мало. Да и поскольку я баскет смотрю, а не утром результат в газете читаю, хотелось бы не плеваться по ходу игры, а наслаждаться.
    ЗЫ: Мой ответ нумбер три. Для начала.
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    не поверишь, я тоже смотрю... и вчерашняя игра во-многом понравилась, особенно вторая половина. Да ошибок было многовато, но был настрой, было желание победить, временами получались очень даже качественные атаки. В целом - доволен.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну вторая половина получше конечно. Так там Папалукас играл большей частью. Я ж не говорю что игроки плохие, наоборот. И борются, но блин игры то нет. Ты вспомни сколько раз они на пустое кольцо своего выводили. По пальцам руки одной сосчитать можно. Я например смотрел матч первого круга Жальгирис - Маккаби, а потом ЦСКА - Бенеттон. Так вот ЦСКА даже близко не было похоже ни на Жальгирис, ни на Маккаби тем более. Собственно Бенеттон еле обыграли. Пана щас не впечатляет. Тау всего семь человек пример, даже 6,5, ппочитай Спорт-Экспресс. На мой взгляд не дифирмбы петь надо, а тревогу бить. Барсу с Маккаби они не обыграют при таком подходе. Да и против Бенеттона, вряд ли устоят в гостях. Без разыгрывающего играть тяжело. Ну ты хоть согласен что Холден лопух или нет?:D По мне так с Папалукасом они играют на порядок лучше.
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    думаю, нет. но чтобы убедиться, сыграть бы против него :)
    а если серьёзно, то просто у Папалукаса шла игра, вот и всё. видел матчи, где он лажался ужасно, а Холден тащил всю команду.
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Вчера смотрел матч сиэска - скайлайнерс. мдя... грустное было зрелище. чудом ускреблись. все игроки лоханулись - и Холден, и Браун, и Папалукас, и Панов, и Андерсен и иже с ними.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Vicktor V.
    просто не напрягались. если есть халява то что ж не отдохнуть
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ходил на скайлайнерс. Да лажались много. Но парадокс честно говоря последние матчи (исключая Скайлайнерс) нравятся больше чем начало сезона. Более сбалансированная игра стала, не только трюхи бездумно палят, но и под щит отдают и двоечки стали проходить, заслоны в нападении ставят. Хотя по поводу Холдена мое мнение не изменилось. Он конечно иногда сам попадает (правда иногда и мажет безбожно), но как разыгрывающий слаб.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    jek
    Андерсон тоже балбес. А вообще насчет Ивковича ты прав. Не играет у него команда. В общем как обычно. До финала четырех дойдут. А серьезным командам сольют.
    Vicktor V.
    Папалукас действительно разыгрывающий. С ним команда играет. А Холден единственный в составе ЦСКА которого зовут Джон Роберт. Для остальных почему то одного имени достаточно. Раскрутили его сильно. И продолжают. Так что судя по всему еще долго ЦСКе играть с таким чудиком в старте.
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Вчера смотрел игру в Испании против "Тау Керамика". Все три темнокожие задницы лажались по полной, особенно Браун. Если бы не Папалукас и Андерсен (забил немного, очков 6 всего, но каких и вовремя!!) - слили бы нафиг. А так на классе одержали десятую победу. А вообще игра понравилась - и накал страстей, и отрывы команд очков на 8-12 друг от друга, и красивые комбинации, и данки, скандалы с судьями - прямо НБА почти :)
    Что реально бесило в игре ЦСКА - проблемы с подборами... это просто караул! Саврасенко с одной стороны "горшков" кучу понаставил, но и подбирать же надо! Даже отстойная игра Брауна, Холдена и Гренджера не вызывала такого беспокойства, как проблемы под щитами.
    Неплохо смотрелся Моня, а вот Панов остался незамеченным. В общем, рад победе! :)
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Увы не смотрел. Уже три игры пропустил:(
     
  13. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    ЦСКА - молодцы! Хорошо играет команда, не гоните. Матч с "ТАУ" показал, что нас даже с помощью судей не обыграть.
    Холден - еще раз не надо гнать! Этот игрок сборной России молодец. Я ни одного игрока не видел, который совершает ТАКИЕ ускорения, как Холден. Плюс в этом сезоне начал нормально забивать штрафные. Несколько трехочковых за игру кладет...
    Браун - сравнивая с тем сезоном - да, хуже. Но тем не менее Маркус очень нужен команде!
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.05
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Пусть спринтом занимается, разыгрывающий должен в первую очередь вести игру команды. Даже ты в своем перечислении при всей любви к нему этого не упомянул. Можно еще взять показатель +- который увы в баскетболе не ведется. Так вот у Холдена он при всей его результативности явно отрицательный, при нем команда выдает как правило проигрышные отрезки.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    :eek: :eek: :eek:
    я конечно не ярый фанат баскетбола, но новости отслеживаю и матчи частенько смотрю. я пропустил эту новость?
     
  16. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    старик, да. Он принял Российское гражданство. Во время матча со "Скайлайнерс" коммертатор говорит: "А сейчас на замену готовятся выйти два россиянина - Моня и Холден". Я просто выпал:D
     
  17. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    Вот скриншот с официального сайта Евролиги:
    [​IMG]
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Инфа по теме
    ЦСКА досрочно обеспечил себе первое место в группе, обыграв «Улкер». Евролига УЛЕБ


    В среду московский ЦСКА одержал одиннадцатую победу в Евролиге УЛЕБ. На этот раз в Москве был повержен занимавший второе место турецкий «Улкер». Лучшим снайпером встречи стал Андерсен, набравший 32 очка и сделавший 7 подборов.

    Таким образом, ЦСКА, набрав в 11 встречах максимально возможное количество очков досрочно обеспечил себе первое место в группе С.

    Евролига УЛЕБ. 11-й тур

    Группа С

    ЦСКА – «Улкер» (Турция) - 90:77 (25:23, 20:19, 25:18, 20:17)

    Ц: Андерсен (32+7 подборов). Папалукас (17+7 передач). Моня (15)

    У: Жукаускас (22+9 подборов+3 блокшота). Эрдоган (19)
     
  19. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    Армейцы идут на рекорд - еще ни кому не удавалось пройти первый групповой раунд Евролиги УЛЕБ без единого поражения!
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    cac2s
    То что он получил российское гражданство известно давно примерно год назад если не больше, да вот только игроком сборной из-за этого не становятся. У меня вот тоже есть российское гражданство.
    .:::Skit~Ols::.
    Только Андерсен 22 очка набрал, а не 32. По теме лучшая игра ЦСКА, которую видел. Смотрел со второй четверти. Прекрасно сыграли Андерсен, Папалукас, Моня и Дикудис. Неприятно удивили слабоватой для себя игрой Грейнджер и Браун. Про Холдена молчу все как обычно. Кстати рекорд они поставили еще когда восьмую победу подряд одержали.
     
  21. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    jek
    если они все разом играть будут прекрасно,
    тогда им в НБА надо будет - в Европе и так не с кем-то играть...
    в том -то и косяк в игре у них, что кто-то выпадает.
    что в защите не всегда четко играют.
     
  22. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    jek, во-первых про гражданство я не тебе писал, а старик'у.
    Во-вторых. Рекорд они вчера установили - первая команда, которая заняла первое место за 3 тура до финиша за всю историю Евролиги.
    В-третьих. Чем именно тебе не понравилась вчера игра Холдена?
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Ну так пиши тогда в приват.

    Я же сказал, что все как обычно.
     
  24. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    jek

    Вопрос был задан именно в этой теме. Я тут на него и ответил. Всё. Не парь меня!
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    jek
    Ты чёго напал на парня cac2s, успокойся, Вася.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.05