1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт радио "Спутник Волгоград"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Kto, 25.05.04.

  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Посмотрел. Хорошо и качественно сделан дизайн. Но вот почему-то не цепляет лично меня. :) Не откладывается сайт в памяти.
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Dimitry
    Какая у Вас память, однако...:D
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    1.Дискриминация по разрешению. Как ни странно, есть ещё люди, у которых экран 800х600 ;)
    2.Рубрика "Музыка"... Очень актуально и в тему - история псевдонима Стинга или настоящее имя Мадонны. Конечно, именно за этой информацией на пойду (если на меня нападёт выборочная амнезия) непременно на сайт радио "Спутник" и никуда более! :biglaugh:
    А вообще на сайте есть мало что почитать и посмотреть интересного...
    Само же радио, как уже говорила, нравится. Желаю побольше интересных программ и профессиональных ведущих - таких, чтобы что ни слово - то золото. :smilewink
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse:

    Есть, но тогда надо было делать динамический дизайн...а это может испортить дизайн. Т.ч. мы приносим свои извинения пользователям с разрешением 800х600. :smokez:
    Как известно, красота требует жертв. :D

    P.S. А у них сегодня День Рождения. Т.ч. можете поздравить...:)
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    :D
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    статистика по разрешению экрана разрешение кол-во %

    1024x768 4,604 | 57.6
    800x600 1,285 | 16.1
    1280x1024 914 | 11.4
    не определено 759 | 9.5
    1152x864 326 | 4.1
    1600x1280 78 | 1.0
    640x480 22 | 0.3
    другое 4 | 0.1

    Т.ч. как видим разрешение меньше 1000 - 16,13 %....но и они нам дороги :)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Т.е. "Мы ими дорожим, но на них не ориентируемся..." :smoke:

    От сердца и почек... :flower:
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse:

    Я такого не говорил. Тенденции всё-таки такие, что пользователей с разрешением 800х600 становится меньше.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    обратите внимание на пользователей браузеров, которые четко следуют стандартам - в opera плавают блоки страниц (причем всегда вниз и неограниченно) и вдруг начинают ундерлайниться обычные текстовые блоки.

    G100m
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Но всё же их вполне достаточно... И им не очень приятно морочиться с горизонтальной полосой прокрутки, юзая сайт и пытаясь прочитать то небольшое количество информации, которое там есть в наличии... ;)
     
  11. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    DV
    У меня разрешение 1400х1024 - белые полосы по бокам, что тоже не очень хорошо...
     
  12. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    В Опере даже Форум ломается :haha:
     
  13. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    DV
    да нет, с ним-то все нормально %)
     
  14. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    Информации ровно столько сколько нужно радиостанции . Успокойтесь!
    и... купите себе уже нормальный комп.
    Это если хотите презентационный сайт, а не электронная газета - и с поставленными задачами он справляется отлично!
    Лучше иногда думать, чем писать нелепости.... )
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kto

    А если не хочу? :rolleyes: А что он презентует-то? Радиостанцию? Её программу и эфирную политику? Ведущих? Тем, кто слышал станцию хоть раз и именно поэтому пришёл на сайт - читать там нечего. А для тех, кто не слышал, боюсь, информация на троечку.
    И чем радио "Спутник" "компания, отличная от других" - тоже не слишком ясно. Практически всё то же самое легко могло быть написано и на сайте "Ведо", и на сайте какого-нибудь "Ретро-FM". Приходилось видеть и сайты радиостанций, и сайты даже отдельных радиопрограмм поинтереснее в смысле контента. ;)


    А с чего Вы решили, что мне необходимо успокоиться? Кажется, в чрезмерно эмоциональной реакции меня сложно обвинить. ;)


    Классный совет! Предлагаю повесить на главной странице сайта объявление: "Владельцам мониторов с разрешением 800х600 и 1400х1024, равно как и пользователям браузера "Opera" просьба не беспокоиться". ;)

    DV
    Я тоже иногда захожу на Форум через Оперу. Ничего никогда не ломается. Удобная штука. :)
     
  16. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    crazy_mouseа если не хотите - никто вас туда не тащит. Я ничего даже не буду говорить про ваш сайт - потому что не вижу, что про него вообще можно сказать )))
    Радио Спутник - компания с 13 летним стажем работы на рынке СМИ, не думаю, что вы компетентны в оценке информации размещенной на сайте, дискутировать еще и по этому поводу я с вами не буду. Не авторитет!!
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    А Вы не замечали за собой, что всё время недовольны "контентом" (дебильное слово какое-то) волгоградских сайтов, к которым вы не имеете хоть какого-нибудь отношения? Я заметил. :D

    Если "скромно" заметить, то сайт Спутника не имеет, пока, достойных конкурентов в своей области представленных в волгоградском интернете.:smokez:


    Могло быть... но не написано. А у нас написано :bis:
     
  18. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Как это??? А сайт НВ? Он раньше появился, на сколько я знаю. Там, кстати, дизайн что надо, хотя тоже не "резиновый"! А если учесть, что сайты радиостанций не претендуют на информативность, то дизайн остается практически единтсвенным козырем. ;) А помимо дизайна у НВ козырь еще - вебкамера и онлайн трансляция! :super: пока никто этим похвалиться в городе не может...
     
  19. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Dimitry У нас спутниковая трансляция если что! А веб камера - ну так это на любителей из серии (подлглядывание) я считаю:D
    еще бы работала она нормально!!!
     
  20. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Я рад. :) Но у меня нет тарелки, есть только Интернет.

    P.S. Трансляция волгоградского Спутника?
     
  21. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Dimitry ДА!

    Спутниковое радиовещaние: Радио Спутник (Волгоград) Yamal 102, 90.о.E - /Audio/ MPEG-2
    ЯМАЛ
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Kto молодцы.
    Но я оценить не смогу... :) Потому приходится слушать московские Максимум и Е+.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kto

    Почему же? Про него можно сказать как минимум 2 вещи:
    1.Это не сайт радиостанции;
    2.У него дизайн отсутствует как класс.
    Разве это мало? :smoke:

    Угу. И живу "не по понятиям". :haha: Я просто читатель.

    DV

    Наверное, меня замечают только тогда, когда я чем-то недевольна. Хотя, уверяю Вас, такое бывает не столь уж и часто. :knipoog:

    Время почивать на лаврах и ругать недовольных вместо того, чтобы двигаться дальше и доводить до ума - делать сайт более интересным? Не "компетентным в оценке информации размещенной на сайте", а простым читателям? :smilewink Мне вот абсолютно не нравится то, как сделан сайт радио "Серебряный дождь" (много чего не нравится), но вот количество и качество информации подкупает больше. В том числе и наличие той же самой примитивной сетки вещания. На этом сайте при всей его тормознутости, неудобности и при том, что оно уже давно больше не транслируется в Волгограде, я провела довольно много времени. Просто читала тексты, смотрела фотографии. Мне было интересно узнать, что изменилось за последние годы и чем "Серебряный дождь" живёт сегодня...
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А как вы думаете, можо сравнивать сетевую станцию и городскую? У кого "жизнь интересней"?:glasses:
    Почему ничего такого нет на сайтах Е+ Волгоград и НВ, про Ведо вообще говорить нечего. А потому что их центр в Москве, где тусуется весь бомонд, вот и рассказать есть о чем....
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV, ну вот только этого не надо! Что за великосветский столичный снобизм? :) Почему когда я, готовясь к какой-нибудь пресс-конференции, ищу в инете определённую информацию - и натыкаюсь на неё порой на сайте радиостанции из какой-нибудь Пырловки? И ведь не лень им возиться, например, с расшифровкой записей прямых эфиров...
    В Волгограде тоже происходят различные довольно интересные события, в которых зачастую те или иные радиостанции принимают участие... А почему это потом никак не отражается на их сайте или почему не у всех них есть собственные сайты - это уже вопрос к самим радиостанциям. Наверное, потому, что это дополнительный гемор на седалище - причём хронический. ;)
    Я бы на месте "Спутника" реализовала пару-тройку идей в смысле новых проектов в эфире (остались ведь ещё незанятые ниши, вполне укладывающиеся в его формат) и обязательно отразила это на сайте. :smoke:
     
  26. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    crazy_mouse Спасибо что определили задачи! Без вас мы конечно никуда! Вот станете директором станции, и будете реализовывать идеи...и ниши занимать. Девушка, сколько вам лет? Складывается впечатление что 10.
    На сайте Спутника представлено ровно столько, сколько есть в эфире! Вот когда что то новое появится, это и будет отражено на сайте, наоборот - согласитесь не бывает..
     
  27. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Kto

    как некультурно..
    и снобизмом пахнет..
    а то еще хуже...
    а еще говорят, что интеллигентные люди...
    лучше бы вели свои эфиры...
    вот почитала этот диалог сотрудника радиостанции с простой слушательнецей - и удивилась...
    если не сказать расстроилась..
    Мне почему-то казалось, что ведущие на этом радио - более менее культурные люди....
    а вот нет...
     
  28. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    backhoe_loader_ вам это показалось - не более.
    :) Если девушку НЕСЕТ - должен же кто то остановить эту письменную диарею...
    Будем считать, что я на станции самый некультурный, поэтому за всех и отдуваюсь :D
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kto

    Я их определяла? Вы в этом абсолютно уверены? Покажите пальцем, плиз, то место, где я говорю, что Вы должны делать то-то, то-то и то-то! :rolleyes:

    Почти ровно, но не совсем. :smoke:

    Грубость - последний аргумент слабого человека, поэтому я рада, что Вы лично - самый грубый и некультурный человек на единственной уважаемой мною волгоградской радиостанции. :smilewink

    Мне это ни к чему. Я не радийный человек и я уже нашла свою редакторскую и креаторскую нишу. ;)
     
  30. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    crazy_mouse
    в дУше я добрый:D
    и поверьте.. грубить я даже не начинал (да и цели такой не ставил)