1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧЕ-2016. Конкурс прогнозов

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 06.06.16.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    1. Игрок должен зарегистрироваться в турнире до начала Евро-2016. Новички по ходу турнира в конкурс не принимаются.

    2. Все прогнозы делаются до начала матчей. Долгосрочные прогнозы - перед началом турнира. Изменение своего долгосрочного прогноза после начала Евро невозможно. То есть, нельзя сначала предположить, что выиграет Германия, а ближе к полуфиналу, взять испанцев. "Утонула", Германия, значит, "утонула".

    3. Победитель Евро. Я, все-таки, хотел бы, чтобы тот, кто делал прогноз на чемпионство Хорватии получал больше очков, чем тот, кто спокойно взял Германию или Францию. За риск надо награждать сильнее.

    Потому разделил команды на четыре группы

    А. Это - явные фавориты.

    К ним относятся Германия, Франция, Испания.

    Если вы считаете, что выиграет одна из этих команд и такое случиться, то вы получите 8 баллов по окончании турнира.

    В. "Теневые фавориты".

    Это те, кому вполне по силам выиграть чемпионат, но в группу А они не входят.

    Англия. Бельгия. Италия. Прогноз на чемпионство какой то одной команды из этой группы принесет вам 10 баллов


    С. "Третий эшелон".

    Команды, показывающие достойный футбол, но их победа в турнире будет удивительной.

    Португалия, Хорватия, Австрия. Победа одной из этих трех команд в чемпионате принесет 14 баллов.

    D. "Осьмушники".

    Это те, для кого пройти в 1/8 Евро - уже достойный результат.

    Все оставшиеся команды Евро, не названные в А, В, и С группах.

    Победа любой из них в турнире оценивается в 22 очка.

    4. Предсказать выход команд из группы.

    - 1 команды - 1 очко

    - 2 команды - 3 очка

    - точный порядок выхода команд из группы (1 и 2 места) - 5 очков

    Повторюсь, речь тут идет только о 1 и 2 местах группы. Кто окажется на третьем месте мы не угадываем.

    За один полностью верный прогноз на выход команд из группы можно набрать 9 очков.


    5. Исход матча. Правильно предсказанный исход матча принесет 2 очка. Будет это прогноз на ничью, победу аутсайдера, или фаворита.

    6. В играх плей-офф прогноз на исход относится ТОЛЬКО к основному времени матча. Победа выбранной вами команды принесет вам те же 2 очка, что и угаданный исход в группе, но если вы предположите, что ваша команда выиграет в дополнительное время, то получите 4 очка, а если по пенальти, то 6.

    Вы не можете сделать две или три ставки на исход одного матча. То есть, или вы выбираете исход основного времени, или рассчитываете на то, что команда выиграет в дополнительное, не надеясь на основное, или изначально ожидаете, что дело дойдет до серии пенальти, а там уж ваши победят.

    Если сделано более одной ставки на исход одного матча - все эти прогнозы аннулируются.

    7. Лучший бомбардир.

    Верно предсказанный лучший бомбардир чемпионата принесет 10 очков. Если таковых окажется двое-трое, и в этой двойке-тройке будет ваш участник, то вы получите 7 баллов.


    8. Ну, и раз уж есть сборная России на Евро, то предлагаю сделать прогноз на нее.

    - кто из игроков сборной России получит максимальную итоговую оценку после окончания ЕВРО за свою игру?

    5 баллов за лучшего. 4, если игроков с равными и максимальными относительно других баллами окажется двое и более.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.16
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Тебе считать не лень будет? Прогнозировать счёт - глупость. Участвовать в таком - трата времени. Вот если бы исход прогнозировался. Вот это другое дело. И считать легче.
     
  3. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Свежий, можно попробывать, но только на выход из группы, а в плейофф уже на каждый матч
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Насчет п.5 - откуда взяты эти баллы? У букмекеров?
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я б убрал как минимум 5 пункт.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 10:52 ----------

    по поводу выхода из группы я б ограничился только пунктом угадать кто займет первые два места в группе, потомучто угадать кто выйдет с третьих мест это чистое везение.
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    FAQ,официальный рейтинг, видимо.
     
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    5 копеек:

    Больше очков давать за результаты в плей-офф. А то, так львиная доля очков прогнозисты наберут на групповой стадии турнира. Начиная с плей-офф турнир прогнозов превратится в чистую формальность.

    По завершении прошлого турнира прогнозов, помнится, делал заметки для оптимизации правил, можно почитать здесь в первом посте.
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да, эта разница, между коэффициентами на победу в чемпионате Европы у букмекера "Марафон", переведенная в баллы. Просто взял изначально 10 баллов и от них шел. Посчитал, что человек, предположивший, что выиграет ЧЕ, например, Австрия, должен получать баллов больше, чем тот, кто предположил, что выиграет Германия.


    если общественность выскажется против - уберем этот пункт, но не предложить его было бы неправильно. Я бы убрал. Много в угадывании счета от удачи.


    Человеку, который полвторого ночи расписывает, что будет, если ЧЕ-2016 выиграет Албания - лень неведома. :d


    То есть, убрать возможность прогнозирования исходов, счета и т.д на групповой стадии, оставить только вариант "кто выйдет из группы", а уже со стадии плей-офф угадывать счет, проход дальше и остальное?

    Слишком многие наберут большое количество баллов после групповой стадии. Почти в каждой группе по два лидера и два аутсайдера. А в плей-офф не так много матчей останется.


    Согласен, на третьем месте может оказаться кто угодно.


    Если еще несколько человек выскажутся против - уберем. Что мне, в этом пункте нравится, он может перевернуть ситуацию в последний момент. Выигрывал человек стабильно, шел на первом месте, готовился получать цветы и слонов, а некто - держался в тени, но до начала чемпионата предсказал победу, например, Португалии на ЧЕ. Португалия выиграла - и вот уже у нас новый лидер конкурса и его победитель.

    Плюс дополнительная интрига.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 14:07 ----------

    Так оно так обычно и бывает, что большая часть очков набирается на групповой стадии. Там больше матчей. Конечно, если прогнозы на исходы не убирать. Но по-моему, если прогнозировать только выход двух команд из групп (по третьей писал выше) - будет не так интересно.

    Другое дело, что можно больше баллов давать за верный прогноз в плей-офф. Но тут я в сомнениях, честно говоря, ведь могут найтись недовольные - те, кто скажет: "что в группе я исход прогнозировал, что в плейофф, почему между ними такая разница? это же тот же самый футбол! разве делать прогноз на исход матча в группе намного легче, чем в плей-офф?" И хотя я с ними не согласен, мне и правда кажется, что легче (особенно, с таким количеством слабых команд), но логика в таком мнении есть. Ее нельзя игнорировать.

    Спасибо за ссылку, прочту чуть позже!
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вот какой вариант предлагаю

    1. Прогнозы на исходы

    За угаданную ничью - 3 балла (2)
    За угаданный исход (победитель матча) - 1 балл

    2. Прогноз на выход из группы

    Нужно угадать команды, которые выйдут из каждой группы в плей-офф.
    Угадал команду - 2 балла, её точное место - ещё +1 балл.
    Необходимо предсказать только команды, занявшие первые два места. Третьи места не прогнозируются.

    3. Бомбардир
    Нужно назвать имя лучшего бомбардира турнира (5 баллов) и угадать точное количество забитых им мячей (ещё + 5 баллов)
    Если бомбардиров будет двое - 4 балла, трое - 3

    Прогноз на бомбардира принимается до начала матча открытия, время московское.


    4. Финальная четвёрка
    Нужно угадать финальную четвёрку команд.
    Угадал команду, вошедшую в четвёрку - 3 балла
    Угадал её точное место - ещё + 2 балла
    Угадал точный порядок всей четвёрки - ещё + 10 баллов (итого - 30)


    Прогнозы на финальную четверку принимаются до начала чемпионата и не корректируются после группового этапа или по ходу плей-офф.

    5. Кто станет чемпионом?

    Прогноз до начала турнира

    Выбираете Францию, и она побеждает, получаете плюс 10 баллов
    Германию +11. Испанию +13. Англию +16. Бельгию +18. Италию +22.
    Португалию +28 баллов. Хорватию +32 балла. Австрию + 40 баллов. Россию, Швейцарию или Польшу +57 баллов. Исландию или Уэльс +67 баллов. Швецию, Турцию или Украину + 87 баллов. Чехию + 107 баллов. Ирландию, Румынию или Словакию + 132 балла. Венгрию + 257 баллов.
    Северную Ирландию + 357 баллов. Албанию + 407 баллов.

    6. Исходы в матчах плей-офф не прогнозируются. Предсказать можно только проход далее. Верный прогноз приносит 2 балла.
     
  10. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    П. 6. Почему не прогназируется исход в плейфф? Можно плюсы не только за проход, но и за то как - по пенальти, или в дополнительное время, или в основное

    П. 1. Почему за ничью 3 балла? Так можно только на ничьи и ставить. Пару угадал и уже 6
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Думаю, это усложнение. Проход потому и приносит стабильные два балла. И потом, выигрыш в серии пенальти или в дополнительное это из серии "пальцем в небо". Тут везение скорее. Если мы стремимся, убирая прогнозы на результат матча, сделать конкурс не для везучих, а для тех, кто понимает, то и тут должны быть последовательны.


    Там в скобочках еще 2 балла стоят из конкурса по ЧМ.

    Это обсуждаемо. Можно просто убрать прогнозы на ничью, как на исход, считать их за 0, если случатся.
    а принимать только п1 и п2.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Складывается впечатление, что эти упрощения больше для даунов))) Угадать счёт, это везение))) Убрать ничью)))

    PS. Победителем объявим Германию, что уж там затеваться))))
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Во пойдет. Я за!! Нахрен счета. Хотя стопэ. А может, если угадал победу аутсайдера, очков поболе давать?
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Свежий,
    может лучше голосовалку сделать ?
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    С угадыванием счета есть и еще сложность. Вот счет 0:0 угадать в матче Украина - Польша пусть будет стоить 5 баллов (например). В целом, такой исход возможен. Но возьмем матч Франция - Албания и счет 0:0, который, якобы случился. Почему за угадывание этой ничьи надо тоже давать 5 баллов? Разве это справедливо? Если же брать коэффициенты букмекерских контор (Марафона, например), то они скачут, сегодня 0:0 матча Франция - Албания предлагается за 20-ть, а завтра за 15. А один участник сделал прогноз сегодня, а другой завтра и что делать? Одному 15 считать, а другому 20?

    Угадать чемпионство Германии для победы не хватит. Вот если Венгрия вдруг всех обыграет, тогда да, но редко бывает, чтобы такое случилось.


    да тут уже созданная тема, ее не прикрутишь и потом, постоянно же вносятся предложения и изменения.


    вот это дельная мысль, так будет справедливее.

    Друзья, а мне вот что подумалось: не проще сделать так: у всех есть условные 1000 фантиков + есть доступ в интернет. Открывайте сайт бук конторы "Марафон"

    https://www.mbet321.com/su/

    и "ставите" на что угодно: на счета, на исходы, на чемпионство любой команды! Главное правило: писать здесь коэффициент, на который вы "поставили" сумму, ну, и саму "ставку" плюс ту сумму, что осталась в вашем банке. Чтобы я не запутался.

    Я - буду считать все ваши прогнозы.


    плюсы такой системы:

    1. можно ставить на счет :)

    2. Сенсационный результат принесет больше очков, если вы на него решились.

    3. Ничья стоит не 2 и не 3 балла, а адекватное количество баллов, сколько прописано в БК (коэффициент).

    4. Можно "предсказать" сразу чемпиона, и в дальнейшем не сильно напрягаться с прогнозами.

    Однако, тут хотелось бы сделать дополнение: Прогноз на чемпионство не может превышать 20% от первоначальной суммы в 1000 фантиков (то есть, он не может составлять больше 200 фантиков).

    Последнее сделано для того, чтобы один удачливый участник одним махом не обошел всех, сделав только один прогноз за все время.

    Как вам идея?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    [​IMG]
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    на этом евро аутсайдеров и нет, не удивлюсь, если финал будет что-то типо Бельгия-Хорватия.
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Как же, а Россия ? :)
     
  19. Totalizator

    Totalizator Участник

    203
    2
    А по 100 рублей скидываться не будем?
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    я за! это поднимет интерес к турниру.

    после его окончания, первой тройке оказавшиеся на 4 месте и ниже участники кладут ден.знаки на телефон. 100 р, пожалуй, мало. 200 - оптимально.

    из этих 200р 100 отправляют победителю (50%) 70 р за второе место. 30 за третье.

    Участники, занявшие 1-3 место никому ничего не отправляют.

    Думается, обсуждать правила конкурса можно еще недели две, а Евро вот-вот начнется.

    Пишите свои прогнозы, так понял, против моего последнего варианта возражений нет?
    Вся линия БК к вашим услугам!

    Минимальный прогноз (ставка) 30 фантиков (это сделано для того, чтобы я уж совсем не закопался в копеечные прогнозы).


    на победителя турнира больше 200 фантиков ставить нельзя.

    не забывайте правильно оформлять:

    1.писать на что ставите

    например: победа России в матче с Англией

    2. коэффициент на событие

    3. Сумму фантиков, которыми рискуете

    4. Сумму, оставшуюся в вашем банке после сделанного прогноза на момент его нерасчета.

    то есть, если при 1000 фантиков вы сделали прогноз на 50 фантиков, то в последней графе пишете 950.

    P/S Понимаю, я порой, излишне подробен, но практика показала, что всегда найдется человек, который все поймет не так.
     
  21. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Взносы лучше собери до начала, если уж согласен всё это считать, то по окончании сам и отправишь призерам. Это еще может пригодиться если кто-то очень азартный про... свою 1000 фантиков в первый день, то сможет прислать еще раз взнос и опять получить 1000 фантиков)) и играть дальше. И докупать нельзя, можно только при "0". Ну это как предложение. Или слишком сложно?
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ребят, вы успеете начать?
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    если кто-то очень азартный потеряет свои 1000 фантиков за 1 -2 дня, то он просто покинет турнир и возможности начать с середины у него (точнее у его клона) уже не будет. Участники регистрируются до начала турнира! А то возникнет серьезная путаница: регистрируй сколько хочешь левых персонажей, один да выстрелит. Не дело.

    Собирать деньги не хочу. Просто те, кто не отправит первой тройке средства будут подвергнуты общему осуждению. Думается, таких не окажется. Не на сотни тысяч же играем!

    Уже после окончания турнира, в этой теме будем писать кто отправил и сколько, а получатель будет подтверждать факт смски.

    идет отправка 30 р, следом на тот же номер шлется смс " за 3 место в турнире ЕВРО2016 от ВФ пользователя с ником Асфальтоукладчик".

    Призер пишет: "Асфальтоукладчик прислал мне средства" на форуме

    таким образом все довольны.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 18:17 ----------

    полтора дня еще есть, надежда еще не угасла, что все состоится.

    если для кого-то первые матчи трудны для прогноза, то хотя бы в турнире зарегистрируйтесь, желающие!

    Потом, после его начала, пускать новеньких уже не будем.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Чёт сложна. Я лучше сам в своей конторе по касику на матч лупить буду)
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Litron, признайся честно много проиграл на последнем ЧМ поставив на свою любимую Испанию ? :)
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    С ЧМ я поднял 15 к рублей. Там много что угадал. Чемпионство Германии, провал России. Не угадал там 3-4 матча. Испанию с Голландией, Бельгию в плей офф, Германию в плей офф с Алжиром и еще че то.
     
  27. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    муть какая-та, я пас
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Свежий, Давайте все упростим. 1 Предсказать победителя евро (5 очков). 2. Выход двух команд из группы (1 очко, если угадал одну команду, 3 очка если две). 3. Исход каждого матча (1 очко за угаданный исход без учета серии пенальти). 4. Лучшего бомбардира (5 очков). Начисляем очки. Все. Никаких точных прогнозов на счет и сколько там кто забъет, никаких дополнительных очков - это все пальцем в небо.
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Свежий, не усложняй, действительно. Давай финальный пост с правилами, я его вставлю первым в ветке.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Свежий, да отменяй всё нафиг. На этот раз хочется как-то расслаблено посмотреть чемпионат.
    Вот на ЧМ-18 посмотрим.