1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять террор.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 24.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Demiurg
    Ты знаешь, я с тобой соглашусь, глупо оправдывать народ настолько опустившийся.

    Добавление от [date]1035652037[/date]:
    Причём то, о чём ты нам поведал характерно для многих русских городов...
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demiurg
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Россия сломит этих скотов. Я в это верю.

    Добавление от [date]1035656415[/date]:
    Вадик, а как прикажешь на них смотреть? Я мало того что смотрю косо на них, но и жду "косяка" с любого из них.

    Поверте, я не националист, но спускать с рук подобное могут только глупцы и слабоки, а еще трусы.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Дем, я не понимаю тебя. А вот Пашу - легко! Кто тогда для тебя врач? Твой пацифизм не уместен. Да и вообще, пацифизм не уместен к террористам.
     
  5. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    а заложников то мертвых уже больше 100 человек.... боьшинство наверно газом отравились, хотя провести 60 часов без еды воды.... это наверно тоже сыграло огромную роль.. да и снайперы наверно не раз промахнулись((((

    вобщем, все закончилось конешно неплохо......
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Demiurg, Moon man, Доктор Влад ну, ну.

    У нас в России как всегда две крайности - либо тотальная ненависть, либо слюнявая дружба с бесконечными уступками. А между тем, думаю, истина как всегда посередине. Прагматичнее надо быть.

    Мой отец бывший военный, так он мне рассказывал, что во времена его учебы в военном училище был предмет (точное название он и сам конечно уже не помнит) т.с. про особенности различных наций, населяющих территорию СССР. Так там Северный Кавказ был выделен в особую группу по социальной опасности. А чечены были выделены в особую группу внутри Северного Кавказа.

    Не зря именно чеченский народ был выбран для реализации планов международных террористов, не зря именно чеченский народ был когда-то вывезен в Казахстан.

    Все дело в этих самых "особенностях" чеченского народа.

    Причем я хочу сделать акцент, что я - не нацист. Я за многонациональную и дружную Россию. Просто если бы не тонны наломаных дров, то можно было бы и дружить.

    Дружба таких разных по менталитету наций как чеченцы и россияне думаю возможна только при взаимном уважении друг к друга. Только ........ не уважают они тех, кто перед ними преклоняются. И это одна из национальных особенностей чеченцев.

    Я не нацист, у меня в детстве была любимая девочка - армянка, во время учебы у меня был очень хороший знакомый - армянин, во время службы в армии я был дружен с двумя братьями - дагестанцами, сейчас у меня очень хороший и очень уважаемый мною человек - грузин. А чечены ..... вот у моего отца был хороший знакомый - чечен. Однажды, когда они подвыпили у них случился откровенный разговор, так этот знакомый сказал отцу, что они дружат, пока не начали резать русских, тогда он(знакомый) ни помочь ни пощадить отца не сможет.
    Или вот, совсем недавние сведения, приехала к мужу(военнослужащему, прикомандированному в Чечню) молодая супруга, беременная. Поехал муж провожать жену, она сидела на заднем седенье, а муж с сослуживцем на переднем. На них напали боевики. Мужчин убили сразу, расстреляв машину, а женщину потом, первый выстрел в ЖИВОТ, а второй, контрольный, в голову.
    ТЫ СЛЫШИШЬ Доктор Влад? Зверств было достаточно с обеих сторон. А более чем сомнительные сайты, на которые ты даешь ссылки почему-то показывают только одну сторону медали. Посмотрел бы я на тебя, если бы ты жил сейчас в Чечне, и двигал бы идею взаимного уважения и дружбы чечен с русскими. Интерестно, долго бы прожил?;)

    2 Zazell: Да, танцуют они вокруг женщин классно. Только у женщины там нет голоса, нет мнения, нет перспектив. Вот прискачет к тебе чеченский паренек, набьет фэйс твоему любимому, увезет тебя к себе и женится. Ну сейчас там, конечно такого обычия давно нет, но согласись отношение к женщине он показывает классно. Кстати а как тебе гаремы?
    А вообще ..... насмешила.:hah:

    И все же... Demiurg :flag:, я с тобой. Хотя так хочется мочить направо и налево.
    Ну гуманист я, вот такие мы русские дураки.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да нет, меня тоже назвать гуманистом очень сложно. Знаешь... когда три года назад некие животные ( не только чечены кстати но и черкесы) взорвали несколько домов подряд, я просто не знал на что выплеснуть свою ярость. Я прекрасно знал чтобы сделал если бы мне попались эти сволочи - я прошелся по ним живым асфальтоукладочным катком. Причем начал бы с ног чтобы они могли все прочувствовать по полной, и все это действо заснял бы на пленку а потом отслал бы Хаттабу с Басаевым. Но сделал бы это не от лица государства а как частное лицо. Но у меня всегда была эта ненависть именно к конкретным лицам но не ко всей нации в целом. У меня просто нет все-таки этой причины обощать наверно. А может быть просто сыграло то что для меня фраза "есть и чечены хорошие" не просто абстрактное выражение а с конкретными примерами в моей жизни.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    linx
    После 31-го декабря 1994 русским там сложновато жить, хотя и живут.
    А в чем сомнительность относительно правозащитника Ковалева? А полковник Буданов? Такой вроде известен бравый военный. Это такая маленькая часть айсберга.
    А если есть сомнения, так мой бывший сосед приносил видеокассету, контрактники снимали - вот её увидеть - и сомнения исчезнут. Целый фильм, даже с названием - "За наших парней". Предсталяешь, ЧТО там?
    MDR и Denn'у очень бы эти съемки понравились.
    Еще у моей одногруппницы мама на телевидении работала - там корреспонденты тоже такие веселые кассеты привозили, женщины в редакции в обмороки падали, когда смотрели и очень жалко им было чеченцев и чеченок, на этих кассетах снятых...
     
    Последнее редактирование: 27.10.02
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Demiurg ну если катком... тогда ты точно не гуманист.
    Только я хочу уточнить свою позицию. Кавказцы и конкретно чечены - это все-таки особая группа людей. Они конечно не все террористы, но со своими "особенностями". Так что порядок наводить в Чечне должны силовые структуры, чтобы там не говорил Доктор Влад, потому что просто слов местные жители часто не понимают.
    Ничего, через 1000 лет может и подружимся.

    2 Доктор Влад: Еще раз повторяю, зверств с обоих сторон было достаточно. Какой смысл занимать четкую позицию?
    И ни за что не поверю, что русские тут впереди чеченов. Но ... молчу, молчу, не буду как ты.
     
    Последнее редактирование: 27.10.02
  10. Света

    Света Участник

    350
    0
    Lucifer , а я вот судя по всему националистка. Хотя у меня в друзьях есть казахи, татарин, еврейка, ну и русские, конечно. Да немка ещё одна есть. Они меня любят, а я люблю их. Но я всегда была и буду беспощадна к отморозкам любой нации. Чеченцы - все отморозки, наверно. Я вот не знаю кто есть кто в формуме на самом деле, да и знать не хочу, а то мне будет очень хреново, если узнаю чё-нить.... .

    Ой, надо базар фильтровать, а то Реберт моё последнее сообще6ние просто убрал, в "Ирак- начало....", хотя там ине было ничё такого... :bawling: Вот он просто разделяет противоположные моим убеждения, а убрать сообщение - в тот момент было для него аргументом (единственным). Я не обиделась, но задумалась...
    :chih:

    Пусть я националистка, но я чесно буду себя вести по отношению ко всем. А как надо? Проявлять "интеллигентность" ? :D
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это хорошо, что задумалась.

    А почему "интеллигентность" в кавычках?

    Вот когда ты говоришь, что будешь беспощадна к отморозкам любой национальности - я ЗА руками и ногами. Отморозки, как уже здесь не раз отмечалось, национальности не имеют. Отморозок что русский, что чечененец - всё одно дерьмо. Только вот где пределы твоей беспощадности? Ты хочешь убить всех отморозков? Но ведь и они сложа ручки не будут сидеть. Ты объявляешь им ****у? Им это на руку. ****а - их жизнь. Начинаешь мстить - вырой две могилы : одну для врага, а другую для себя.

    Быть националистом это всегда плохо. Следущий шаг в этом направлении - нацизм ( ты и в этом признавалась). Нацизм = фашизм. Это всегда так: как начинаешь требовать чьей-то крови - тебе дорога в фашисты. Для того и существует ЗАКОН, и отмена казни, чтобы не уподобляться, не становиться на одну доску с преступниками.

    Я понимаю твоё негодование. Твоя душа, с твоей точки зрения, не запятнана преступлением. Но нельзя позволять своей душе очерстветь. Пусть преступников судят по закону. Но не требуй публичных расстрелов. Этот путь всегда тупиковый. И самый легкий. Как там открыватели америки говорили? "Хороший индеец- мертвый индеец"? А это геноцид.

    Ведь ты сама говорила - человек не животное. Ну так не будь им. Не следуй животному инстинкту кровавой мести. Чужак? Убить. Иноверец? Убить. Косо посмотрел? Убить! Это всегда было и будет первой реакцией животного. Между отморозком и зверьём есть одно общее - закон силы. Поэтому не надо одевать на простую агрессию одежды патриотизма, праведного гнева, кровной мести, святой борьбы за веру.

    Каждый делает, что должно. Боевики в этой истории не могли не стрелять, наши не могли не выручить заложников. Ошибка была совершена много лет назад. Мы расхлёбываем последствия. И ещё не раз хлебнём лиха. По данным переписи в Чечне самая высокая рождаемость. Подрастут детки и ещё припомнят нам прошлые грешки.
     
    Последнее редактирование: 27.10.02
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Света , ради объктивности не только смотрел ТВ, но и читал CNN.com, так там их по прежнему "повстанцами" называют!!!!!! :frustrate :frustrate :frustrate Козлы они, все-таки, американцы.
     
    Последнее редактирование: 27.10.02
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Залётный гость!!!

    Вот вот, я тоже решил зайти и посмотреть, что по этому поводу думают америкосы на cnn.com и прочитал тоже самое что и ты.

    Мля, вот уроды!!!
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Значит, картина вырисовывается следущая. Боевики начали расстрел заложников. Почему? Переговоры не закончились, и по всему, преждевременные расстрелы не на руку боевикам.

    Оказывается, группа заложников запаниковали и рванули на выход. Их "остановили". Услыхав перестрелку, наши пошли на штутрм. Почему запаниковали заложники? Ответ в спецсредствах.

    На мой взгляд, план у "Витязей" был такой : подпустить газу потихоньку, что б не поняли, приняли за естественный сон. Но наполнить такое огромное помещение газом равномерно не вышло. Часть боевиков в фойе, в буфете, ничего не поняли. А в зале большинство народа вырубилось, в том числе женщины-камикадзе. Видели, они даже встать не успели? В 4 утра были выстрелы, в 5 (по данным штаба) штурм. А террористки даже не проснулись, чтобы подготовиться!Час сидели , спали. Тут неувязка. Нам о хронологии сообщали задним числом, когда и что началось.

    Газ подействовал не на всех. Те, кто стал задыхаться, поняли , что сейчас будет штурм и решили на авось , или обезумев, бежать. А в фойе боевики не спали. И о газе не подозревали. И прикончили беглецов. Наши, услыхав выстрелы, осознали, что план не удался. И сейчас всё понявшие боевики начнут выяснять, почему это побежали заложники. Ну, и банзай. Отступать нельзя. Будь что будет.

    Отсюда вывод: был план. Очень хороший. Но не вышло и боевики были спровоцированы. Дабы пресечь теперь уже ставшие неизбежными большие жертвы, наши пошли на неизбежные малые. И всё удалось. Спасибо спецам. Не промедлили.

    А с газом неувязка вышла. Вроде накачали его сколько нужно, и даже слишком, но он распределился неравномерно. Отсюда жертвы. Искать виновников не будут. У себя там сделают выводы, но победителей не судят. Ведь всё могло быть и хуже, и это главный козырь.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    «Мы считаем, что все было отработано как по учебнику. Самое главное - нам удалось выиграть психологическую ****у. Была сделана "утечка", что штурм начинается в три часа ночи. Боевики насторожились, но штурма не было. Начали стрелять. Потом последовала естественная реакция - расслабление. И в пять часов мы начали штурм.

    Через вентиляцию был запущен усыпляющий газ, в зал было вброшено несколько гранат. Самое главное — нам удалось ликвидировать смертниц: через специально сделанные лазы наши бойцы просто вошли в зал и в упор расстреляли спящих террористов. В висок. Понимаю это жестоко, но когда на человеке висит два килограмма пластида, иного способа обезвредить его мы не видели.

    Началась паника. Здесь сказалась явная недоработка, наш всегдашний недостаток - несогласованность действий подразделений. Несколько боевиков, находящихся в коридорах, открыли стрельбу, неусыпленные люди ринулись наружу и наткнулись на СОБР, который блокировал выходы. В итоге, бойцы в зале открыли огонь на поражение по балконам, но, кажется, никого не задели. Но несколько бандитов из-за этой неразберихи выбрались.

    Кстати, связных в толпе людей у оцепления, которые сообщали по мобильным телефонам террористам обстановку вокруг ДК, мы “вели” с самого начала. Их было больше, не двое, как сообщили. Кстати совершенно не кавказцев.

    Но в целом, повторяю, мы довольны. Первая оценка — четыре с плюсом. Нужно сказать, что это первая удачная операция за несколько лет, поэтому настроение у ребят приподнятое.
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2002/10/26/26120149_bod.shtml

    Обратите внимание, террористам помагали некавказцы. Я сам видел по телевизору как взяли одного светловолосого(похоже слвянской внешности)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, уже 90 погибших:(
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Мне вот интересно следующее... А ДЛЯ ЧЕГО ВСЯ ЭТА ОПЕРАЦИЯ? Когда говорят, что мы их просто не поймём, что они - фанатики... Да, это так... но не те, кто все это организовывал... По моему рассудок вышестоящих подчиняется определенной, доступной нам логике... итак...

    вопрос 1: где требования?

    требования были явно не осуществимы, поэтому исход этого захвата был предопределен заранее - террористы знали, что ЖИВЫМИ они НЕ УЙДУТ. Либо штурм либо взрывы.

    вопрос 2: а чеченцы ли организовали все?

    масхадов еще в бытность правления чечней был лишь мелкой сошкой, собачкой, которой говорили "Фас". Почему видеокассета с его выступлением была записана где-то в Азии, а террористы в ДК звонили в Турцию? По мне, так чеченцы просто стали игрушкой в руках более могущественных, чем мы можем догадываться. Да, последние полтора десятка лет воспитали в Чечне тысячи неприкаянных крепких мужиков, которые, кроме как убивать, больше ничего не умеют. Это их хлеб. Но откуда деньги на такие вылазки? Где террористы брали деньги, чтобы вести полномасштабную ****у в первую кавказскую кампанию? Уж чего-чего, а вооружения у них хватает, а следовательно и зеленых тоже.
    по мне, так подпитка снаружи проводится специально, для того, чтобы разодрать страну на части. Не знаю, как насчет сочуствия террористам, но одно мне уже ясно видно - межнациональная рознь возникает с огромной силой.
     
  18. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ну че ты утрируешь? Я не полнейшая идиотка, уверяю тебя. Во всяком случае не была ею до сей секунды.:cool:
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Чем больше врагов, тем интереснее ****а!!!! Kill'em all.

    А что, эти *****, заслуживает чего-то большего. Они скоты, падлы и недоноски! И я с удовольствием сяду срать на могилы тех, кто были террористами, ине важно какие цели преследовались во время их террора!

    Пусть после этого я стану животным, самым диким и мерзским.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ходила вчера в театр...Зал был заполнен на половину - давно такого не видела, и в основном молодежью, которой все фиолетово. Запугали...застращали...
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    на 14.00 27.10.2002г. уже 118 погибших:( :(
     
  22. Света

    Света Участник

    350
    0
    Щас было интервью с Примаковым. Вот уж кто известен своим пацифизмом и лояльным отношением. Он всегда находил компромис при всех ситуациях. А тут говорит : "Они все отморозки. Вести диалог с ними бесполезно". Это его слова. Так что не национализм это. Это элементарно. государство должно защищать своих граждан. ИДЕТ ****А. :frustrate
    И никак иначе себя вести нельзя. Нельзя трогать народ. Он обязательно ответит. Любой народ.
    Lucifer , ты все правильно говоришь. Я этому жутко рада. А то с этими ....... скоро может наступить такое время, что мы будем горбатиться на кого-нибудь и благодарить бога или господина за каждый день жизни.

    Уф!!! Кошмар!!!
    :frustrate
     
  23. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :D В связи с этим мне уже видится второй фильм Бориски Подберёзовикова "Покушение на Россию - 2", где он опять всё свалит на ФСБ / ФСК / ФСО / УВД и прочее, прочее, прочее... :(
    2Роберт. Вы, кажется, в другой ветке всё существование человеческое свели к практически животному размножению? Так пожинайте теперь плоды "первой реакции животного". ;)
    Что касается геноцида - он просто неискореним (и история человечества тому подтверждение). По крайней мере до той поры, пока мы все не станем китайцами.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    На вечер воскресенья статистика следущая : 117 заложников убито. Из них один убит выстрелом в голову, остальные от воздействия газа. В реанимации находятся ещё 60 человек, из которых 45 в критическом состоянии.

    Надо отдать должное власти. Эти данные не скрывают.
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    И вот теперь Quebec по-настоящему развернётся со своими наездами на власть! "Убийцы" и "кровопийцы" будут, пожалуй, самыми мягкими словами. И плевать ему на то, что было бы, если... :( Или я не прав, г-н Quebec?
     
  26. Quebec

    Quebec Гость

    Простите, Базилиус, но Ваше высказывание по своему содержанию наглое, оскорбительное и абсолютно не соответствующее действительности. Я всегда высказывался за бескомпромиссную борьбу против людей, которые не любят свободу, в том числе и против чеченских террористов. Вы же на протяжении всего предыдущего периода по сути заняли позицию пятой колонны, позицию поддержки палестинских террористов, позицию критики борьбы с террористами. С. Хусейн ничем не лучше А. Масхадова.
    Как говорил Никита Хрущев, чья бы корова мычала, а ваша молчала. Я всегда выступал лишь против использования ****ы в Чечне в узкокорыстных целях президента Путина. Я имею ввиду победу на президентских выборах. И в этом моя позиция неизменна.
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да, я вот неделю назад был на "НОРД-ОСТе", а теперь...Я,после отдаха, проездом был в Москве.С террором надо бороться, но не против нации, а против террора.
    Я сам в Израиле живу,так тут мы постоянно имеем какие-то проблемы...Сегодня вот опять...Но не отом речь, просто когда народ начинают считать террористами он таким и становится.Думаете приятно стрелять в 12-14 летних пацанов?Но это не значит, что у них такие все, просто сумашедшие родители воспитывают сумашедших детей...
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вай, какой же я негодяй! Обидел такого честного человека! Мои нижайшие извинения! :(

    Сэр, Вашими же словами: "Ваше высказывание по своему содержанию наглое, оскорбительное и абсолютно не соответствующее действительности". ;)

    Вежливо, высококультурно и абсолютно в тему! Эмоции проще, а?
    Неизменность Вашей позиции мне уже давно известна. За каждое слово против Вас, Вашей абсолютно аполитичной, безграмотной во многом и в чём-то даже безнравственной позиции, я подпишусь завсегда! ;)
    Уф, свои эмоции надо тоже сдерживать. :(
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Здравствуйте всем.
    Не знаю, что тут говорили, что пишут в газетах и показывают по ТВ - я только что с работы - там сейчас творится кошмар, а вчера утром там были Содом и Гоморра. УЖАС.
    Родственники рвутся через ворота, журналист какой-то пробрался, его милиция ловит.
    Я в белом халате, но у меня раз пять документы проверили, хорошо удостоверение не забыл.
    Про заложников вообще молчу...
    Беда, конечно, большая...
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Rena
    Смотри в привате.
     
Статус темы:
Закрыта.