1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запчасти на классику, в каком магазине дешевле???

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Злой_гений, 11.11.15.

  1. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Собственно хотел купить новые стоковые дворники на свою 2107. В магазине напротив 7й больницы запросили 150р за штуку. В общем решил повременить с покупками в этом магазине.... Жду ваших советов где лучше закупаться.
    P.S. Родня в области в магазе посмотрели, там 100р. за комплект......
     
  2. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Злой_гений, думаю стоит сгонять и взять по 100...
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    В Ленте дворники под их торговой маркой около 60р/шт. Шлак конечно, но на классику тем более у вас главное условие цена я думаю пойдёт...


    А бензин у тс бесплатный?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а если поездить по области, то наверняка можно и по 70 найти

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 13:41 ----------

    а есть такая категория людей.
    за разницу в пару рублей поедут на другой конец города.
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Злой_гений,
    Если дворники не сломаны можно просто поменять резинку. Дешевле и в случае если резинка качественная результат будет лучше дешёвых новых.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    полгода не отъездили эти дворники. Тоже на классику брались по принципу "подешевле" :) В итоге месяц назад в автодоке купил пару чемпионов (одни из самых клевых дворников надо сказать) на 38 см. за 143 рэ комплект. :) Но щас уже нет таких цен. E38B02 стоит от 260. Но они того стоят. 38 см это максимальная длина, встающая на классику. Но есть и минус у нее - правый дворник плохо прижимается правой стороной, что приводит к замятию резинки на щетке. Штатный дворник 33 см. У чемпиона это E33B02 - две щетки по 33 см. по цене от 226 за комплект.

    надо смотреть не разболтаны ли места сочленений коромысел. Я как-то не посмотрел, что коромысла уже болтаются, и после замены резинки один фиг поцарапал стекло загнувшимся дворником.

    Мне одному кажется, что в словах Kirov34 был сарказьм :)
     
  7. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    именно
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О да:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 16:45 ----------

    А мне кажется,скрытый подъепон:d
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    По щёткам магаз не оценивают.
    И вообще.любой а/рынок в помощь.
    Всё объяснят, поторгуются, обменяют без формальностей, если что..
     
  10. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    lemmus,
    Vovok, ДаЛадноЧоВы!?!)

    [off]а регистрация на ВФ до сих пор платная?)[/off]
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Пипец, даже не знаю, что пареньку посоветовать))) Выкладывай здесь номер своей кредиточки, сейчас накидаем мелочи на дворники)
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Концепция владения классическим маслкаром, пардон, жыгулями, предполагает минимальные расходы при эксплуатации :) Чел всё правильно делает :)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да там только на дворниках и ыканомить)
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Valeo комплект за косарь купи и забудь про дворники на 1 год точно:d
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нифига не получится забыть. но не про дворники, а про косарь :d

    так то я дал ТС коды годных дворников. По качеству как валео, но таки в четверо дешевле :)

    Кстате лентовски дворники отходили полгода, а это всего-то 2,5 тыс. км, причем все это в теплое время года, когда и дождей то у нас не было. И просто тупо развалилась резинка. Редкое гуано :)


    там на всем надо экономить. иначе содержание выйдет дороже иномарки :) Особенно если таз в запущенном состоянии :)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Поэтому лучше купить хорошие и забыть про дворники))) У меня на ситроене заводские дворники прослужили 3 года и 65ткм))) И серьезных претензий даже в конце у меня к ним не было))) проданы с машиной. А все эти ашан/лента дворники действительно пол года служат, потом еще пол года с ними мучаешься, а потом уже меняются)))
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну конечно:d Ещё расскажите мне,что лампочки маяк лучше брать,чем OSram:hah:
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А чем Чемпион (между прочим это Федерал Могул) дворники не угодили-то? Я бы сказал одного уровня с Валео - благо юзал и те и те. А вот Хорс, Бош, куча разных безродных, в том числе с тефлоном - эти все были хуже. На всякий случай - это всё были каркасные дворники.

    Так что проводить параллель между Чемпионом и Маяком считаю очень некорректным.

    Если нужна недорогая, но чистящая щетка то надо брать каркасную но с хорошей резиной. Зачем на классике бескаркас мне не понятно - а за косарь будут скорее всего они.

    Из описания бескаркасного Валео:
    "Аэродинамический спойлер, который встроен в профиль щетки стеклоочистителя Silencio X-TRM VM250, значительно снижает шум при движении автомобиля со скоростью 150 км/час. "
    "Равномерность очистки стекла. Даже если вы разгоняетесь до 200 км/час, вы видите, что дворники очищают стекло все так же качественно."
    150 на классике... В дождь... :d

    ЗЫ Если смущает цена 143 рэ, так похоже это распродажа остатков какого то склада была. Там всего три комплекта было и все быстро разобрали. При этом голограмма, уникальный номер Федерал Могула - всё как положено. А так цена от 250 до 300 у всех остальных была, и да, это Опт4.
     
  19. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    кроилово ведет к попадалову.
     
  20. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Дело не в дворниках, а в запчастях вообще. может есть магазинчик путёвый.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    путевых, а тем более "магазинчиков" полно.

    Вас география города не интересует?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну вот как ты сэкономишь, к примеру, на шаровых?
    с разборок б/у поставишь?)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 00:17 ----------

    на запчасти цены у всех примерно одинаковые.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    качество -дорого. могу посоветовать магазинчик БИ-БИ, цена немного выше, но ходят зп дольше чем купленые в других магазинах и тем более на рынках... там еще много ништяков для ваза и не только :)
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    MVS Avto шарашкина контора, 100% на тех же шаровых и прочем накручивает, только EMEX господа:d
     
  25. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Атодомы в Волжском - цены вне конкуренции!
     
  26. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Vovok, если сильно надо ,то и три цены отдашь.А у них многое в наличии.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Врятли отдам, лучше подожду:p