1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайты с дешевой электроникой. Лохотрон?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Pashtet, 27.10.15.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В общем, в поисках ТВ со скидками и по акциям наткнулся на сайт mumming.ru Не реклама, к сайту не имею отношения, просто, один из самых явных примеров.
    Там есть ОЧЕНЬ дешевые ТВ. Например брендовые, типа LG, можно купить чуть дороже 20т за модели 48-50"
    Доставка по Москве и области. В другие города - транспортной компанией.
    Обрадовался, закал, получил счет на оплату.... Но тут, что-то меня стопорнуло. Ну не может быть так дешево... Пошел лазить по сайту.
    Ладно, когда несколько позиций со скидками (акции там, распродажи остатков, старые модели). Но когда цены существенно ниже на ВЕСЬ ассортимент - возникают вопросы...
    Переписывался с ними. Мол все чисто, все в порядке. Если не доверяете, можете что бы знакомые в Москве купили за наличный расчет и потом мне отправили.
    Вот, блин, сижу и думаю :) В чем подвох? В конце концов, можно и в Москву на автобусе смотаться, купить там.... Но, блин, чую, в чем-то подвох....
    Хотя сайт выводится первым у яндекса как реклама. Интересно, яндекс отвечает за надежность рекламодателей?
     
  2. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    А в Яндекс.Маркете есть они?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Развод, скорее всего.

    Уж очень сайт похож на дешёвыую поделку, которые обычно используюся для разводов. И в инете нет о них информации почти никакой.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Pashtet, может быть конфискат, но при этом мало вероятно, что будет широкий выбор товаров. Домен открыт 2015.08.19. Скорее всего лохотрон. Если очень нужно и заманчиво, то лучше попроси знакомых в Москве к ним подъехать и купить товар. Отправят тебе транспортной.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На схеме проезда ни одной фотографии с их вывесками. Машина доставочная- фотошопная.
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Pashtet, то есть они(вообще неизвестно кто) требуют от вас предоплату, а потом, может быть, что-то и поставят, я так понимаю ? А тогда , может быть вы и сами ответите на свой вопрос , заодно оценив степень собственной наивности ? :)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну, если чего, так работает любой интернет магазин....
    Меня только одно смущает - я житель Москвы, заказываю у них товар. Они доставляют, я его осматриваю и оплачиваю. Какой здесь развод?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Pashtet,
    Я сделаю сейчас себе заказ там какой-нибудь нужно хрени. Отпишусь потом.

    Сделал. Посмотрим.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    "Наш магазин прошел сертификацию. А приобретая товар в сертифицированном магазине, вы можете быть уверены в том, что все товары имеют необходимые разрешительные документы, в безопасности своих персональных данных, в том, что интернет-магазин отвечает на письма в указанный срок, в возможности возврата товара и денег за возвращенный товар."

    Ребят, а что магазины комп.техники проходят сертификацию? :spider:
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а какие вообще шансы возврата денег в интернет магазине, если он лохотрон?
    выставляют счет на юр лицо, оплачиваешь, а в ответ тишина...
    и что дальше?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    дальше ничего)
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну если по WM им кошель могут заблочить)
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    нет, если исключительно банковским переводом на банковские же реквизиты ООО или ИП
    то есть просишь имаг выставить банковский счет (проверяешь по ИНН такую фирмы), оплачиваешь платежкой
    какие риски и какие потом проблемы с возвратом, если это лохотрон?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Вот только сегодня коллега искал телек и набрел на такой сайт http://tehnomaxx.ru/, где тв нужный за 19 продается, хотя по маркету от 30... Решал, что лохотрон и связываться не стал.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На почту пришло вчера ещё подтверждение заказа. Но так никто пока и не перезвонил...
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    нет, вообще, ко всяким лидерам посылочной торговли лидирующим там и с вострженными отзывами - наоборот стоит относиться как минимум с недоверием.
    а так любую не зарубежную фирму, требующую предоплату, лесом, есть наложенный платеж, есть оплата курьеру( это не относится естественно к оффлайн магазинам, нуу и еще разве что к озону, хотя у них и так есть выбор вариантов оплаты, а не только выставление счета вперед...)
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Надо разделять: яндекс реклама и яндекс маркет. Второй неплохо модерируется и, в целом, можно доверять рейтингам и отзывам(есть нюансы, правда). Яндекс рекламе доверять не стоит. Их-то оттуда тоже снимут, когда уголовные дела заведут, но будет поздно.
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    вернее, так работает любой лохотрон...
    жителей Москвы 20% от населения...
    ни один лохотрон не может обманывать 100% клиентов.
    короче, сначала стулья-потом деньги, независимо от места жительства, как они будут получать оплату от Вас по факту получения заказа, это только их проблема.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не, ну тут не согласен. Есть проверенные магазины, с историей, так сказать... Там без проблем можно брать.
    А так, возьму его на заметку. Буду в Москве, может и возьму что-то :)
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Pashtet, посмотри по инн когда фирма организованна и выписку с егрюл посмотри. На сайте, который я привел есть только торговля строительными лесами и т.п.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не возьмёте. Они не продают в Москве, похоже. Мой заказ проигнорили.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2015 16:58 ----------

    Тролли там хорошие. Если пишешь в чат поддержки, то отвечают, что свяжется персональный менеджер :d
    Если звонишь, то говорят подождать минутку и включают музыку. Через минуту говорит робот, что осталось ждать "один минуты". Ещё через минуту: "Две минуты". Ещё через минуту: "3 минуты" :d

    В общем лохотрон. Причём, сразу по оформлению сайта видно, как и говорил.
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Скорее всего расчет на оплату только почты, а за якобы товар оплата при получении
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    http://elki-darom.ru/
    а такой сайт на что похож? на натуральный или лохотрон?
    вчера пообщались по емайл, обещали через час банковские реквизиты для оплаты. пока нет...
    на повторное письмо с просьбой счета - молчание
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    у любого скажем так магазина с репутацией есть варианты оплаты на выбор, а не только предоплата для регионов. может есть и исключения каэш...
     
  25. сотмаркет проверенный магазин? с историей? :hah:
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Большинство все же отсылает в регионы с предоплатой.