1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секрет наклеивания пленок на телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем micron, 27.12.14.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    micron, насколько я заметил, девочки наклеивают плёнку постепенно и стирают пыль и отпечатки из-под конкретно наклеиваемого участка, а пузыри при этом выдавливают уголком банковской карты...
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад, вижу - делают. Вот ссылочка.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вернер, спасибо.
    Сегодня так шваркнул ифон на кафель, что аж не хотелось поднимать и переворачивать :)
    Попробовать что ли наклеить...
     
  4. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Сегодня друг клеил пленку, пока клеил всякая хрень на телефон приклеилась, и пленку за 370р, тупо пришлось выкинуть...
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    зачем выкинул? Мылом намылил, под теплой водой прополоскал и можно снова пробовать наклеить. Я на свой телефон раза с 7 приклеил, зато без пузырьков и прочей шняги.
    п.с. клеил ванной.
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Клею дома за столом, с первого раза, правда нужны детские наклейки, убирать пыль.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А как клеили?
     
  8. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Igor_M, легко оно клеится, по типу как пленка, только без пузырьков. Мне не понравилось, что оно по размеру меньше чем защитная пленка.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А пылинки?
     
  10. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Igor_M, если они и есть, их не видно как на пленке. Они не оставляют пузырей и разводов.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Igor_M,
    клеится как плёнка, только более толстая и плотная. С пылинками приходится так же бороться, оставляют естественно пузыри. Размер стекла зависит от экрана - если экран плоский, то и размер будет не меньше, чем у обычной защитной плёнки.
     
  12. Неужели нельзя купить нормальный телефон с нормальным стеклом (и менять его почаще) и не мучаться с плёнкаме?
    А то телефон с плёнкой выглядит как пульты от дисташек, которые наши соотечественники любили заворачивать в полиэтиленовые кульки :d
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не все. например на Соньки, которые Z1С, наклеены пленки еще с завода и о них, имхо, 95% из пользователей этих Сонек даже и не догадывается. А если эту пленку отодрать, то под ней вроде бы (отдирать не пробовал - зачем?) окажется закаленное стекло.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я клею так . Сначала тщательно готовлю рабочую поверхность . Пользуюсь обычным спреем для чистки стекл и любой салфеткой с минимальным количеством валокн .
    Затем :Предварительно тщательно протираю стекло на телефоне удаляю малейшее загрязнение и пыль .Прикладываю пленку на телефон , подгоняют размер и с одной стороны фиксирую -приклеиваю лейкопластырем чтобы раскрывались как книжка - это позволяет попадать безошибочно в заданные параметры. Затем скотчем ( маленьким кусочком что бы было удобно работать )по несколько раз какбы промакиваю стекло ( собираю пыль ) . Потом удаляю защитную пленку с протектора и просто его опускаю . Протектор как книжка закрывается и точно ложится на свое место . Если пылинки остались , то из удаленной защитной пленки вырезаю тонкий острый уголок , который можно просунуть под протектор и извлечь пылинку . Пузырьки воздуха ( остаются крайне редко ) выгоняю при помощи банковской карточки . Затем уже снимаю защитную пленку с лицевой стороны .
    Пленку использую матовую с антибликовым покрытием , держит больше года .
    Такую операцию проводил неоднократно . Все здорово получается . Удачи!

    P.S. По опыту эксплуатации , без пленки у меня царапались все IPhone , включая 6
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ы-ых, я вот чтоб матовым экран планшета сделать наклеить хочу


    Первый с такой пленкой Sony Xperia Active))))
     
  16. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Крайне не советую. После этого читать с экрана просто нереально. БЕлый цвет распадается на спекрт, а мелкий шрифт будет почти нечитабелен. Почитай отзывы в итнете перед тем как клеить.

    У меня был отрицательный опыт с дорогой фирменой самсунговской пленкой. ХЗ, может другие норм будут.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наверно матовая пленка о которой Вы говорите не очень качественная ( или х.з. какая причина ) матовой и антибликовой пользуюсь не один год и знакомым всем поставил . Все давольны . Ну и по логике , как читать удобней с глянцевой поверхности или с матовой ?
    Даже "читалки " уже все изначально идут с матовой поверхностью .
     
  18. а чо бы его фторводородной кислотой не обработать :d (шутка).
    Нин, я не знаю почему, я вообще чота не терплю пленки. Видимо, из-за близорукости - замечаю мельчайшие царапины на ней. Читалка с матовой поверхностью - все время думаю, что у меня глаза расфокусировались. Хотя ноуты мне лучше без глянца на экране - бликует.

    я как раз отношусь к тем пяти процентам, которые видия все в мельчайших подробностях.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Может разрешение ?
     
  20. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Одно дело изначально матовая поверность, другое дело - инородная пленка поверх глянца. Наверняка результат на 90% зависит от пленки, но тут уж как повезет.
     
  21. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    На ютубе полно видео как наклеить.
    Про закаленное стекло. Все равно мелкая образивная пыль может испортить.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сегодня наклеил на новый экран "стекло", сразу после того как вчера уронил аппарат на асфальт. 11000 за замену как с куста плюс тысяча за "стекло".
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А что за телефон?
     
  24. carvlg

    carvlg Читатель

    973
    0
    +1000
    asus zenfone с гориллой 3. телефону полгода без пленки- в идеале:smoke:
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ифон. Впрочем любой смарт при падении на асфальт экраном вниз ждала бы такая участь.
     
  26. La primavera

    La primavera Новичок

    68
    0
    А в каком салоне дешевле наклеить пленку на смартфон, кто знает?