1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор искусственной елки

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем egoistka, 01.12.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    а ну тогда ладно, мы тоже уже веночки еловые на все двери повесили, и кухню украсили мишурой, и фонарики обязательно на окна, иначе дед мороз нифига не заметит дом и пролетит мимо.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Деревья специально выращивают, чтобы их срубить. Если все вдруг резко перейдут на искусственные, их просто перестанут сажать.

    Профессионала сразу видно. Пойду своей елке это расскажу, которая 2 года уже в горшке растет.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я своим рассказывать не буду - вдруг стресс словят и засохнут :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 14:10 ----------

    Не верю, что твои руки по готовым идеям не справятся! У тебя все получится! Дерзай!
    Мои в комнате сейчас вот типа такой на стене ваяют,
    [​IMG]
    еще хочу вязаные игрушки попробовать - запала в душу идея, а цвет хочу оранж...
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    KeyB, я блин каждый год хочу игрушек наделать, идей полно. Но каждый год достаю коробку с магазинными, ибо поздно уже колотиться, НГ на носу.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    еще есть время :) три недели впереди.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бета, помню когда только поженились и стали жить с мужем в первый НГ у нас была елка и ни одной игрушки, хотели купить поехать, но под рукой оказался НГ подарок конфетный и вот этими конфетами елку и украсили. интересно получилось
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мне еще понравилась елка из шаров.
    К потолку по концентрическим окружностям на нитках подвешиваются зеленые елочные шарики. Из центра короткие нитки, к краям всё длиннее. Получается как бы висящий в воздухе конус из шариков, типа елка.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 15:23 ----------

    KeyB, ой не сыпь мне сахар в пиво.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    вот меня разбанили и наконец могу ответить. Гермес, КейБи, вы пардоньте **** с пальцем не сравнивайте. Я речь вёл про ностоящие полноценные ёлки, а не про ваши городские фигульки в горшочках :d. Если ваши "деревья" на улицу высадить да в хорошую зиму (а не то Г. которое сейчас за окном) им на 99% ваще звиздец настанет, а настоящая ёлка после -40 прирост даст процентов на 100-150 в зависимости от возраста. Так что, гермес, прежде чем очередной раз оскорблять (реально задолбал уже), попробуй сам хоть одно дерево настоящее вырасти а потом понтуйся ;).
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Как раз критический срок наступает. В умных книжках так и пишут - максимум 2 зимы в тепле и кирдык. Интересно понаблюдать, отпишитесь потом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2014 13:33 ----------

    А ты проверял?:d Я вот честно скажу - не проверяла. Но книжонки почитывала.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    туи горшечные из ОБИ третий год не растут, не дохнут, но и не растут. Удобрения и условия более чем шоколадные. Сейчас ёлок во всех магазинах продают в горшках, даже в продуктовых, смотрел, крутил-вертел ...ну явно не выживут они: стволики хиленькие, корни тонюсенькие, иголочки на честном слове держутся...ой не знаю...куплю конечно пару-тройку, но чисто для отмазаться. НЕ ВЕРЮ (с)!!!
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, так они, считай, уже 1 зиму в тепле провели. Так-то елка даже в годовалом возрасте спокойно выживает будучи вмороженной в лед полностью. Фигулька ростом 3 см и 5 иголок на макушке.

    Хотя есть конечно елки, которые я видела только на нашем юге. Но в этом надо хорошо разбираться, чтобы точно сказать - теплолюбивые это елки, или их просто завезли сюда 100 лет назад.