1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрывают Волгоградский химический завод (ХИМПРОМ)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Meloman, 07.11.13.

  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    JampeR,
    не иначе очередной мега пупер сарай для сдачи в аренду торговых площадей )))
     
  2. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    предприятие нужно рассматривать не с позиции убыточности,а что оно несло в себе-зп и занятость большого колва людей и не оно в городе,а город пришел к нему,начав застраиваться вокруг,таки благодаря ему.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 10:58 ----------

    Офисный планктон этого не поймёт,ему воняет и всё,а то что он существует благодаря,это его понятно не колышет.
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Так выборы то прошли :iq:

    Помню как Ермана-Волгоградмебель закрывали - работяг предупредили строго по закону, за сколько положено - за 2 месяцы там, или чуть ли ни за полгода. В СМИ об этом ни гугу, а почему?

    Правильно(!), в марте 2012 были выборы Владимира нашего Ясно Солнышко. Недельки через три после выборов официально обанкротились/закрылись, уволили 600-1000 человеков. И появились скупые строки в новостях, ну прямо очень скупые.


    Ещё один ;) нарисовался.

    JampeR,

    не следует останавливаться на полдороги, русские вообще (а в частности славяне) - малоэффективная нация, много жрут, потребляют алкоголя и мало работают, следует поднять вопрос не только о распиле не эффективных производств, но так же и замене населения, на более трудолюбивых таджиков, узбеков, киргизов и китайцев.

    А славян - на свалку истории, в резервации к Северному Ледовитому океану (хотя это гуманизм), более эффективное решение - газовые камеры.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 11:01 ----------

    Там дезактивировать устанешь :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 11:12 ----------

    Именно полгорода, ни больше, ни меньше?

    Но почему же вы не пишите петиций о закрытии Каустика и НПЗ, они тоже отлично химичат?

    Бензин, я так понимаю, вам тоже не нужен, как и остальная "химия" с Химпрома и Каустика, ведь производством бенза загрязняют другую половину города, которую не осиливает загрязнить Химпром.

    Зато фермеры то как развернуться без химической солярки и химических же удобрений. На лошадках как вспашут, заборонуют, навозом обработают, от саранчи и прочих вредителей экологическим настоем лука с чесноком (тока без ерапланов, для них бензин "химицкий" нужен, отравят атмосферу) и опять на лошадках 50-100 Га обрабатывать.

    Вот заживём!
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну почему? предшественники как раз и про...рали завод.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 11:53 ----------

    я понимаю. Я просто к тому, что именно "не закрывать завод" Бочаров вроде не обещал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 11:54 ----------

    потому что они дают городу деньги, а "Химпром" не давал.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    с одной стороны пополнятся реестры залогового имущества банков - парк европейский резко цены скинет, но...жить\работать там будет мягко говоря не очень...пичаль...Гипермаркет построят на месте завода? Икею? :(
     
  6. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    "ФигВам - народная индейская изба" (с)
    Что распахивать собрались? Пахать можно только на правом, волгоградском, берегу. На левом от самого моста до Астрахани - "Природоохранный парк Волго-Ахтубинская пойма" (спасибо предыдущему губернатору - дышло ему в ... нетуда). Так что пашем или волгоградскую сторону (озаботясь поливом), или за Волжский едем.
    Ну да, а дерьмократы облагородили Россию.

    Предлагаю алюминьку нафиг - засоряет вторую половину города.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Полностью подерживаю. Жалко народ, который всю жизнь отдал заводу и к конце концов оказался на улице, но судя по всему сейчас спасать "Химпром" уже поздно. Морально устаревшее предприятие 30-х годов постройки, никогда серьезно не модернизировавшиеся. Результат управления эффективных менеджеров. Если бы в тучные 2000-е модернизировали производство, что-то бы и получилось бы, но увы.. Надеюсь, что закроют не полностью, а оставят например цеха по выпуску товаров народного потребления, как то стиральный порошок и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 13:21 ----------

    Чего предлагаешь то? Алюминька уже того. Труп.
     
  8. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вот потому и предлагаю - закопать. Как и химпром. И заживёёём!
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    если нельзя, но очень хочется, то можно? ;)
    Сам же понимаешь, что все там устаревшее. Да и один цех без его привязки к другим не оставишь.
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Их в первую очередь и прикроют. Производство ТБХ там давно уже в минусовую работало.
    А вот про химические средства защиты растений раньше был разговор о сохранении, там надавно BASF тереть по этому поводу к губеру вроде заезжали.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Nazarych, ну или так. Я не в курсе, что там рентабельно, а что нет. Не нужно рубить с плеча, то что умерло уже не спасти, но не нужно перенаправлено убивать то, что еще может приносить пользу.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, цехи на таком производствн завязаны друг на друге, нельзя остановить 4/5 завода, а 1/5 часть оставить. Где сырье брать для этой части?
     
  13. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    за всеми этими высокпарными разговорами, стоят люди... тысячи людей, у которых дети, кредиты, своя жизнь... А их сейчас выгонят на улицу...
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    stasatas, все это прекрасно понимают, но никто не станет сохранять убыточное, опасное и никому не интересное производство ради этих людей.
     
  15. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да понятно,люди то кто?Жаль что их нельзя дарить,с 1861г.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Aртём, у предприятия есть кредиторы и собственники - значение имеет только их мнение. Меня ситуация вокруг "Химпрома" совсем не радует (хотя бы с позиции и так не самой лучше криминогенной обстановки в Кировском районе), но реальность такова, что никто не станет принимать заведомо тупиковые экономические решения, основываясь на чисто социальных мотивах.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вообще то химия для Фермеров у нас ВСЯ практически из Китая. 90% и 10% европа и индия. в России нет ни одного производства пестицидов! ни одного.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 18:31 ----------

    легко.
    и я могу сказать сто процентов. так как у меня супруга там работает в ОТК. и останавливали периодически часть цехов. замораживали по полгода производства. потом при надобности опять запускали.
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Там всё оставшееся - нерентабельно.
    То, с чего можно иметь хоть какие-то деньги - давно уже поделено и отпилено. Как пример - рассказывал мне один из работников завода - примерно после заверений о том, что завод будет возрождаться - один из цехов сдал в аренду "людям из-за забора" пустое помещение площадью 1.000 квадрат с двумя кран-балками за 400 руб. в месяц. Разумеется, это официальная, проводимая по документам цена аренды.


    На "чисто социальные мотивы" обращает внимания только тот хозяин, который планирует работать тут долго.
    Для временщиков на полгода "урвать и сбежать" - социалка - да - абсолютно ненужный убыток.
     
  19. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    меня всегда одно поражало- у других рентабельно,тут нерентабельно.Как это так?
    То что там редиски,которые все попилили и забили болт на производство,это ещё не говорит о рентабельности,а только о том,что органы здорово недорабатывают.Тоисть даром свой хлеб жрут.
    По сути-это что?Саботаж чистой воды.
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    там руководители менялись очень часто. и выплачивались так называемые золотые парашюты. вы не представляете сколько имели люди которые там работали и занимали более менее должности от замначальников цехов и выше.неофициально.
    и продавали продукцию нелеквид. потому что даже верхушке было по барабану что производится. вагонами продукцию возвращали изза того что отгружали некачественный товар.
     
  21. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    вот и грю саботаж и преднамеренное банкротство.
    Кто-то должен же следить за порядком?И где они?
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    да шо ж такоэ?!? Папа начальником цеха работал, а "не представляете скока" не имел.:susel:
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    То есть не по этому? Во всём виноваты "золотые парашюты"? Ой ли?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 23:35 ----------

    В Камышине попилили на металл КузЛит - аналог нашего Кр.Октября. И кто там был в первых рядах, урвать свою доляху и покрышевать? Правильно, менты. Щас то полицейские, они другие :hah:

    КузЛит - сколько осталось допиливать
     
  24. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    вот читаю и не пойму, это про химпром или про автоваз? :eyes:
     
  25. bidlo

    bidlo Гость

    автоваз силиконовая долина в сравнение с нашим химпромом.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    естественно, так можно сделать. Но никакого отношения к нормальной прибыльной работе это не имеет. нет там цехов, которые можно оставить и они в отсутствии других "ох как попрут".
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    есть.
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Собственно иной судьбы,у Химпрома и не должно было быть.В Волгограде было два химических флагмана:Химпром и Каустик.Каустик в новых условиях сумел выжить,перепрофилироваться и на данный момент,это развивающееся предприятие,имеющее неоднородную внутреннюю структуру.Люди работают,получают зарплату.В это же время Химпром раздирали(от имени государства) заезжие(не более,чем на год)горе-руководители.Так,что если бы хотели,то дела бы вели,совсем по другому.А так...
     
  29. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    На прошлой неделе приходили тёти из отдела кадров и центра занятости и раздали листовки под роспись что вас могут сократить не ранее 13 янв 2015
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Уроды, спецом держат людей в подвешенном состоянии, кто-то раньше работу найдет и уйдет по собственному без компенсации. С мыслью о том, что один фиг кинут!