1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить опилки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем OGD, 23.09.14.

  1. OGD

    OGD Новичок

    29
    4
    Собственно проблема: не могу купить опилки. Нужно 20 кбов и что бы сами привезли на машине. Подскажите, кто знает, адресок или телефон
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    ого, зачётно Вы собрались коптить \ хомяков разводить :d
    нету 20 кубов ни у кого в городе, на заказ только привезти можно. Да и опилки разные бывают (пресованные\не пресованные, хвойные\берёзовые, влажность, фасовка). Нужно точное т.з. В личку.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    akrivcov, Вы вообще в курсе что такое 20м3? Это как минимум фура, которую надо нанять, загрузить, разгрузить. Опилки слишком дёшевы чтобы их хранить в наличии, на пилорамах они есть, но вопрос качества раз и вопрос количества два. Ещё раз повторюсь 20м3 нет ни у кого в городе. Это коммерческий объём который выпускается специально, а не в качестве отходов производства. Если ТС это осознаёт - велкам в личку, будут качественные опилки, хотя с ВФ за всю мою историю не было ни одного толкового заказа по любым темам :d Но знакомых нужных лагодобря ВФ я много приобрёл, так что ресурс всё равно полезный.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    kotopes, по объяве есть 5 кубов. Пусть позвонит, никто его не укусит.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    да я не против, люди разные есть: для кого-то нанять газон и съездить в 10 точек не проблема, организовав погрузку\разгрузку\логистику и т.д., а кому-то флора грин ёлки поливать приезжает. Я помню фуру с Челябинска вёл по телефону+интернет-банк+честное слово: чуть не поседел :d, а для кого-то это обычная ежедневная работа :d
     
  6. OGD

    OGD Новичок

    29
    4
    Пока из всех ответов Ваш только по делу, спасибо, остальное болтовня.
    Позвонил по указанным объявлениям, один может быть начнет набирать потихоньку, второй отказал.
    Опилки по прежнему ищу. Нужны любые (хвоя, лиственные, плодовые, заграничные, даже стружка подойдет), не прессованные, желательно не очень замусоренные. Можно не одним рейсом 20 кубов, но и не мешками, вполне устроит два-три самосвала. За погрузку, доставку, моральный ущерб и другие риски, естественно плачу я, а сколько всего нужно платить, будем договариваться. И конечно, хотелось бы не дорого, поэтому из Челябинска, думаю, меня не устроит.
     
  7. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Покупал в прошлом году, рядом с переездом Разгуляевка. Были опилки и стружка, по 20р мешок. Примерно тут: https://maps.yandex.ru/-/CVvNbVmJ
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    OGD, Если не секрет, для чего? Мульчировать или таки хомячиная ферма?
     
  9. OGD

    OGD Новичок

    29
    4
    Если расскажу секрет, то тогда всем понадобится 20 кубов опилок :)
    Опилки по прежнему ищу, ни у кого больше нескольких мешков нет, а мне надо минимум машину.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Грядёт БП и топить можно будет только опилками? :wow:

    Как вариант для угадайки ещё попробую предложить выращивание грибов в промышленных масштабах.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    пеллеты эфективнее
    грибы нужны не всем (семечковую шелуху используют в основном), думаю самогон :d