1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова про кредиты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем artem), 21.08.14.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Каску я брал бы в любом случае. Так что связью этой можно пренебречь.

    Причём здесь авито, причём здесь трёхлетний Дастер? Опять кони и люди у вас. Мы же обсуждаем приобритение нового авто. Либо сейчас в кредит, либо копить и купить новое опять-таки(а не подержанное с возрастом в срок копления).
    Машину я получу не через 3 года. Мне её сразу отдали новой.



    Ну давайте посчитаем тогда, согласны. Взяв кредит, я переплатил по потребу меньше 2тыс. И переплачу по основному кредиту тысяч 60 или около того. Грубо говоря на приобретение авто(без остальной хрени, которой можно пренебречь. Она в любом случае была бы) я в сумме потрачу 750 тыс. Пусть даже 770тыс.(может я чуть ошибся с переплатой. Не помню точно).

    Если копить по те же 18тыс. или 20тыс. руб. через какое время и за какую сумму я приобрёл бы такой же автомобиль?

    Если вдруг вы скажете, что копить я могу больше, то есть ещё 2 пункта:
    1) Тогда я кредит большими частями досрочно могу гасить также. И предыдующая сумма снизилась бы пропорционально.
    2) Мне есть на что ещё копить. На стартовый взнос на квартиру по ипотеке к примеру. Поэтому лучше учитывать, что копить(отдавать по кредиту) я могу именно 18тыс/мес.

    Вы действительно считаете, что лучше подкопить было бы в такой ситуации, а не взять кредит под 8%?

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2014 14:57 ----------

    Да это я образно сказал. Смысл в том, что не все они понадобились на приобретение авто. И изначально предполагалось максимально скорое погашение кредита.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2014 15:00 ----------

    Я же написал, что это не просто на первоначальный взнос. Это для того, чтобы заплатить первоначальный взнос на месяц раньше, получив выгоду в маленькой ставке по автокредиту и меньшей стоимости авто. Поверьте, выиграл я больше потраченный полутора тысяч на кредит.

    Банк- райф. Вы раньше спрашивали.
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    мы же не только на вашем примере говорим про кредиты, а в целом.
    через три года ваша машина будет трехлетней;)
    замечательно! после автокредита брать будете? или вместе? ;)
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В целом, у Каско цена не увеличивается, когла берёшь автокредит.

    А через 10 лет, десятилетней будет. Но приобриталась она за определённые расходы новой.
    Или вы хотите сравнить приобритение новой в кредит и трёхлетней давности машины путём копления эти 3 года денег на эту 3-х летнюю машину?

    Тогда получается ещё больший проигрыш. Через три года можно будет купить 3-х летнее авто тысяч на 200(а то и 100) меньше, чем при автокредите и покупке новой.

    И если вы хотите продолжать троллинг в 3-х летним авто, то не забывайте учитывать, что экономится тысячи две-три каждый день. Не приходится эти деньги платить за аренду авто каждый день.

    Вы, кстати, так и не ответили по поводу совета "подкопить". Через сколько времени и за сколько денег я мог бы купить такой же новый автомобиль, как я купил в кредит при накоплении в 18тыс. ежемесячно?


    Вместе, конечно. Я же уже написал, что есть возможность и сейчас погасить этот автокредит. Только нет смысла при процентной ставке меньше инфляции.
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    out, если вы не поняли что я написал, прочитайте еще раз. если опять не поняли- медленно, вдумчиво читайте до полного просветления.
    повторять одно и то же я не намерен.
    в одной только этой теме, у вас достаточно неточностей.


    в противном случае, покупайте через 3 года дустер 2. берите в ипотеку квартиру, телевизор тоже в кредит берите :d и холодильник:d
    а еще кредитные карты есть- так это сплошные бонусы:d
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а в них то чего плохого?

    пару лет имею такую карту, кобрендовая - заодно накопил 80000 миль в аэрофлоте - некислый такой бонус). Ни копейки процентов за все время не заплатил, ни разу не вышел за пределы льготного периода. Выпускалась по акции бесплатно.

    Пример реальный из последнего - у АК распродажа, цена билета очень заманчива, но длится всего 3 дня. Налички свободной нет, из депозита не вынуть без потерь - что делать?
    А ничего - покупаю билеты по кредитке - 60 дней льготный период. Потом жду з.п. и гашу долг - профит как минимум 30000.

    Примеров массу можно привести - просто нельзя все под одну гребенку чесать.
     
  6. margaritka

    margaritka Новичок

    7
    0
    Но сейчас он уже пользуется новой! А не пешком ходит :)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при том что в начале ты почти не погашаешь кредит, большая часть фиксированного платежа идет на выплату процентов
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    годовое обслуживание карты сколько?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    читайте внимательнее - 2 года такая малина была
    сейчас тоже есть бесплатный вариант, но не кобренд к сожалению
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    где я это прочитать должен был?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тоже пользуюсь кредиткой. Обслуживание, вроде, 400руб. Ни разу проценты не платил. Накопил много всяких баллов за год. Можно обменять из на деньги. Тысяч на 5 накопил. На мили ещё выгоднее.

    Недавно был в командировке затратной и в отпуске сразу потом. Так у меня только заблокированных средств гостиницами и прокатом авто было тысяч на 150руб. Не было бы кредитки, эти средства были бы реальными заблокированными. Нафиг такое.

    В чём проблема с кредитками-то? Сплошные плюсы. Какие минусы, кроме копеечного обслуживания?
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    цитату фразы прикрепи к ответу и все

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 12:36 ----------

    Arturvn, раза три прочитал и не увидел :iq:
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    где читать то? или вы в этом предложении первый раз написали?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    artem), да фиг с ним. бесплатно и ладно.
     
  17. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    слив защитан :d
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    чего слив?
    сообщение номер 95, на странице 4
    ссылка вот
     
  19. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    этого.
    если нет- предложение в студию, где написано про 2 года малины
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    троллишь или тупишь?
    я написал
    после ты спросил
    я еще раз ответил
    т.е. карта выпускалась 2 года бесплатно по акции

    не доходит?
     
  21. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Arturvn, выпуск карты это и есть годовое обслуживание?:d
    Кто вам такое сказал?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    artem),
    выпустилась бесплатно на год
    год прошел - карту закрыл - открыл новую карту по акции бесплатно.

    что доказать хочешь?
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Погуглите "формула расчета полной стоимости кредита", будете удивлены, что на самом деле % годовых которые в рекламе соответствуют действительности, но в реальности годовые проценты больше.
    Для примера http://geocredit.net/enc/polnaja_stoimost_kredita/
    Кстати с 01 июля банки обязали на первой странице кредитного договора указывать в рамке полную стоимость кредита в процентах годовых.
     
  24. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Блин, я за два года по Альфовской карте потратил (и вернул) больше миллиона. На этом фоне есть разница платить или не платить годовое обслуживание?
    Первый год по акции годового не было, второй - было, ну и заплатил, нафиг снова карту-то выписывать?
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    6500 годового обслуживания за типа "платину" платить не захотел, дел то немного - 2 раза в банк сходить
    одно держит - 1,5 мили)
     
  26. Bich

    Bich Читатель

    28
    0
    а сейчас эта акция, о которой идет речь в теме, все еще действует?
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Bich, действует вроде, но только теперь кобренд нельзя выпустить, а жаль.
    http://alfabank.ru/volgograd/actions/
    "..Дарим вам год обслуживания по кредитной карте категорий Gold и Platinum! Оформите заявку на сайте или в отделении и пользуйтесь всеми преимуществами карты, не платя за обслуживание целый год! Беспроцентный период по карте — 60 дней.
    Акция не распространяется на кобрендинговые карты и льготные предложения для зарплатных и корпоративных клиентов..."
     
  28. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Ну естественно, льготы и акции никогда не накладываются друг на друга :)
    По кобрендам в Альфе, конечно, разница между Классикой и Платиной - в полтора раза. Но с другой стороны, оборот по Платине такой, что платить годовое обслуживание на его фоне... это ж меньше процента.
     
  29. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Когда я собираюсь взять кредит, я читаю не рекламные буклеты с "метровыми" цифрами, а кредитный договор, напечатанный 8-м шрифтом. Особенно внимательно читаю приложение, где есть график платежей с совершенно конкретными суммами и сроками уплаты. И еще не ленюсь все эти цифирки сложить на калькуляторе. Что и другим рекомендую делать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 00:21 ----------

    Если бы вы не выдергивали мои слова из контента, то легко бы обнаружили, что в наших с вами рассуждениях нет противоречий. В моем посте речь шла лишь о том, что некоторые умудряются путать общую сумму переплаты за несколько лет с процентами по кредиту, которая исчисляется в расчете только за 1 год. И там речь шла о грабеже, а не разнице ы 1,6% годовых.

    Кстати, в моем посте в этой ветке от 26.08. есть конкретные цифры по конкретному кредиту. Сколько не вертел их, не нашел переплаты сверх заявленных процентов. Может, у вас получится?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я знаю. И? Хотите сказать, что взять лям на год и выплатить 15% по окончанию срока единовременным платежом будет дешевле, чем взять лям на год и выплатить ануитентными платежами? По факту как раз выходит наоборот. ибо ежемесячно сумма основного долга таки уменьшается, т.е. сумма выплат процентов падает. Я уже приводил пример на 1 странице. По сберовскому калькулятору вообще получилось 7% годовых, а не 12. Т.е. ануитентный платеж оказался выгоднее платежа в конце срока. Именно за счёт ежемесячного уменьшения тела кредита.